Огород 

Полив

terton terton 24 мая 2010 15:53
Все же в этом году перейдем к автоматическому поливу. Но главное вопрос состоит вот в чем: можно ли доверить системе полива одну из самых важных позиций – газон? Если еще и "зеленый ковер" удастся поддерживать в прекрасном состоянии - было бы замечательно, а то травка у нас сейчас тоже, мягко говоря, не очень... Только вот какую систему полива для этого лучше выбрать?
Добрый день! Вот есть информативная статья по системам автоматического полива. Если бюджет ограничен, то можно выбирать из русских систем. Например: "Росинка" или "АкваДуся" (она более подходит для полива теплиц). Обе системы недорогие и легко собираются. Более дорогие и качественные системы от Gardena. Фирмы Hunter выпускает системы автоматическго полива специальные для газона и гольфовых площадок.
terton terton 26 мая 2010 11:11
sergeyF1 А если все-таки выбирать не Россию - цена оправдается качеством?
Я думаю, что да.
listar listar 23 июля 2010 15:43
Я давненько установила дождеватель для полива газона, искала по магазинам долго, тем более я мало понимаю в этом, так что для меня это проблематично было.Потом нашла на сайте, выбор садовой техники у них не маленький, меня проконсультировали по выбору модели, что лучше для моего участка подойдет. В итоге установила себе такой(http://www.dom-sad.ru/product/?id=52852), мне нравится, работает отлично не первый год, к нему еще таймер подачи воды( выкл автоматически, мощность сама регулирую), удобная штука в общем.
Охотник Павел Охотник Павел 24 июля 2010 10:37
В этом году лето жаркое и засушливое. Полив необходим. Я советую устанавливать по периметру автопаливалки.
Marc Marc 4 августа 2010 11:39
Ты прав, у нас в регионе не реальная жара. Ягоды засохли, морковь даже не взошла
Блин народ проблема. Думал жара, полил огурцы холодной водой. А они стали вянуть че делать????

Starc писал(а):

Блин народ проблема. Думал жара, полил огурцы холодной водой. А они стали вянуть че делать????


Скажу, что тут уже ничего не сделать, ты попросту их сжег.
listar listar 11 августа 2010 17:01
Да жары еще та, беспокоилась как бы все не засохло, но обошлось. Может система полива спасла, правильного полива. tarc да в жару нельзя поливать холодной водой овощи, тем более огурци. Щас хочу цветы выращивать в теплице, тоже думаю систему полива установить, думаю Микрокапельное орошение лучше или дождеватель подойдет. В Дом Сад посмотрела, там и то есть, пока не знаю что лучше для цветов
Аристархов Михаил 17 августа 2010 21:37
Хорошая штука - автоматические поливы. На следующий год себе сделаю. Или куплю.
matri 30 августа 2010 17:32
Мы вот слава богу вовремя купили систему полива, брали в дом саде вот такой агрегат http://www.dom-sad.ru/product/?id=52981, очень понравился. Дали хорошую гарантию и сервисное обслуживание! А подскажите, есть системы, чтобы работали по таймеру? На следующий год очень пригодится, так как планируется много работы и не всегда успеешь на огород, тем более если будет стоять такая жара!
sad_Kiwi sad_Kiwi 31 августа 2010 09:43
matri, если Вы ссылку на систему не перепутали, так по описанию, она уже с таймером. К большинству поливных систем таймер можно отдельно купить и добавить. Но той, что по Вашей ссылке это вроде бы и не надо, уже есть
listar listar 5 сентября 2010 22:32
Да кстати дождеватель контурный выдвижной с таймером уже идет . У меня стоит Gardena таймер подачи воды, можете такой посмотреть выкл автоматически, полив до 3-х раз в день. Покупала в прошлом году еще, работает как часы. Таймер действительно удобно, тоже не всегда есть время на дачу поехать, а жара у нас выдалась действительно жаркая.
kirodov 7 ноября 2010 17:10
Автополив имеет много минусов, хотя тут надо рассматривать каждый вариант индивидуально. Лично я получаю удовольствие от ручного полива !
Guest 19 мая 2011 18:23
Наткнулся на вот такой вот прибор для автоматического включения - отключения подачи воды. Немного подумав, это можно приспособить для автоматического полива участка или теплицы, заполнения водой емкости, внесения жидких удобрений и т.п. и все это в Ваше отсутствие. Вот ссылка на приборы: http://teplichka.com/avtomaticheskiy-poliv/avtomaticheskiy-poliv.html
Крюков Юрий Крюков Юрий 20 августа 2011 19:23
Применим по-моему мнению, такой способ орашения, для относительно больших площадей, или очень занятых садоводов...
Asoskov22 21 августа 2011 19:14
для того, чтобы не морочить себе голову с поливом каждый год, нужно приобрести или изготовить переносную систему капельного полива. Единственные хлопоты - это предусмотреть, чтобы система не мешала прополке и в конце лета вовремя её снять. Вообще капельный полив - это самый щадящий полив для растений.
gula stepanova 25 августа 2011 22:13

Asoskov22 писал(а):

для того, чтобы не морочить себе голову с поливом каждый год, нужно приобрести или изготовить переносную систему капельного полива. Единственные хлопоты - это предусмотреть, чтобы система не мешала прополке и в конце лета вовремя её снять. Вообще капельный полив - это самый щадящий полив для растений.


интересно, как дорого это стоит? и как, и из чего его делаю, как монтируют, как он регулируется, и как выглядит???
Guest 7 июня 2012 14:32
Цена во многом зависит от магазина. Я например все покупать стараюсь через интернет магазины с офисом в Москве, и цена ниже и если что можно без проблем поменять. Поливочные системы http://ru-sad.ru/index.php?categoryID=3358

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

×

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ

×