Огород 

Помидоры

чанг елена чанг елена 11 мая 2011 10:10
А мы тут вообще-то о помидорах!

Guest 11 мая 2011 11:31
Красотища! А мои "Пуговки" еще совсем мелкие, но что-то уже очень сильно вытянулись Насколько глубоко помидорки можно закапывать при пересадке? Если я их до семядольных листиков заглублю, нормально будет, как думаете?
Magvay Magvay 11 мая 2011 21:22

blogger писал(а):

Насколько глубоко помидорки можно закапывать при пересадке? Если я их до семядольных листиков заглублю, нормально будет, как думаете?

Рассаду томатов можно и даже нужно заглублять, при этом отрастают боковые корешки. К тому же, в процессе роста томаты окучивают для этих же целей.
Guest 12 мая 2011 14:17

Magvay писал(а):

blogger писал(а):

Насколько глубоко помидорки можно закапывать при пересадке? Если я их до семядольных листиков заглублю, нормально будет, как думаете?

Рассаду томатов можно и даже нужно заглублять, при этом отрастают боковые корешки.

Спасибо. Я так и сделаю.
Guest 8 июля 2011 11:34
Скажите пожалуйста как эта чёрная плёнка называется по-правильному,а то не успеваю полоть возле томатов,вот и сегодня с утра прополола,потом ещё надо лунки делать,лишние хлопоты.[::s13::] Заранее спасибо!
Administrator Administrator 11 июля 2011 10:08
Анжела, ссылка на материал об укрывных пленках:
Guest 11 июля 2011 22:08

blogger писал(а):

Скажите пожалуйста как эта чёрная плёнка называется по-правильному,а то не успеваю полоть возле томатов,вот и сегодня с утра прополола,потом ещё надо лунки делать,лишние хлопоты.[::s13::] Заранее спасибо!

Обыкновенный черный полиэтилен. Продается двойным "рукавом". Если разрезать, ширина - 3 м. (Сложенный, соответственно, 1,5 м). Чем толще, тем лучше. Главное, чтобы он не просвечивал. Да и долговечнее.
Guest 12 июля 2011 10:29
Полиэтилен не самый хороший вариант. Ни воду, ни воздух толком не пропускает. Земля под ним перегревается и задыхается. Геотекстиль или геополотно, однозначно, лучше. Хотя и чуть дороже обойдутся
Guest 12 июля 2011 22:31

blogger писал(а):

Полиэтилен не самый хороший вариант. Ни воду, ни воздух толком не пропускает. Земля под ним перегревается и задыхается. Геотекстиль или геополотно, однозначно, лучше. Хотя и чуть дороже обойдутся

Возможно. Геотекстиль не пробовала, у нас в продаже его нет. Я стелю черную пленку уже 3 года и собираю отменные урожаи. То, что земля под ней теплая, это большой плюс. Может, на юге это и плохо - там и так тепло, а в средней полосе тепла не хватает. Задыхаются под черной пленкой только сорняки, при чем тут земля? Поливаю растения под корень, при этом земля долго остается влажной даже в жаркую погоду, т.к. не испаряется из-под пленки. А вот насчет геотектстиля в этом случае не уверена, что он будет воду держать. В теплице, полностью застеленной пленкой, высокорослые томаты вымахали уже 2,5 м и увешаны помидорами (уже едим). Раньше, без черной пленки только в конце июля получали первые помидоры. Судя по растениям, им нравится на пленке. Впрочем, это мой опыт. А у кого есть возможность сравнить геотекстиль с черной пленкой на своем огороде, попробуйте. Не забудьте поделиться потом с нами своим опытом.
gula stepanova 10 сентября 2011 23:06
послушайте! кому-то из Гостей пора легализоваться! а то совсем не понятно, кто с кем спорит, и кто кому что отвечает! ну очень смешно со стороны выглядит - просто диалог Мистера Фокса какой-то... чес слово!
Magvay Magvay 12 сентября 2011 19:32
К сожалению, сайт не всегда распознает своих зарегистрированных пользователей. Мои посты тоже иногда выходят под именем Гость, и это не моя вина. Про черную пленку я писАла.
Guest 8 декабря 2011 18:11
пардон, подскажите пожалуйста хорошие сорта томатов
Guest 8 декабря 2011 20:27
харошие томаты .бычье серце.черный принц.жолтые лимонные.
veselka 3 февраля 2012 18:49
Смотря для чего вам. Мне нравится для консервации асвон (много влазит в банку и красивый темнокрасный цвет), а розовый касамори - на еду.
Матвей 6 февраля 2012 14:37
Я для консервации беру гибрид тарасенко уже 3й год, а вот на салат розовый попробовал бы. А где вы покупаете? Что-то я названия такого не встречал.
veselka 10 февраля 2012 12:25
Матвей, я заказываю в интернет-магазине.
Матвей 13 февраля 2012 15:44
А где если не секрет? Дайте ссылку пжлст, хочу почитать
veselka 14 февраля 2012 11:14
http://www.senior-pomidor.com.ua/?gclid=CJ3zwJT0nK4CFQMYzQodKxnzJA Брала вот тут, но не знаю, работают ли они с Россией.
SorusN SorusN 23 марта 2012 05:05
А я вот гибридные сорта не признаю! Да, они красивы, но вкус... Для консервации не подходят. Да и вкуснее маленькие помидорчики!
Надежда Сергеевна Надежда Сергеевна 2 июня 2012 19:01
Может попозже смогу сделать фото. Томаты растут в грунте, но под лутрасилом. Листья томатов краснеют, на них то ли красный, то ли фиолетовый оттенок. Это болезнь?

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ