Помогите определить растение! 

Помогите опознать растение

shubina_e_s shubina_e_s 19 февраля 2011 22:48
Кто-нибудь может сказать, что это за цветок у меня? Заранее благодарна за помощь.
Magvay Magvay 20 февраля 2011 18:17
По такой фоте очень трудно распознать растение. Дерево, куст, травянистое? Просмотрела другие фоты Вашей дачи. Если я правильно поняла - у Вас травянистое растение, высотой около 1,5 м. Тогда это солидаго или золотарник или золотая розга. Это все названия одного и того же растения. Многолетнее корневищное травянистое растение высотой от 1 до 2 м. Цветет август-сентябрь желтыми метелками. Неприхотливое, размножается семенами и делением куста осенью или весной. Куст быстро разрастается, становится пышным и выглядит очень привлекательно. Удачи!
shubina_e_s shubina_e_s 24 февраля 2011 18:18
Да это высокий цветок, очень неприхотливый, но цветет долго до поздней осени. Большое спасибо за помощь!
Guest 27 августа 2015 19:14
Здравствуйте! Помогите определить что за растение растёт у нас на даче.Ягоды очень похожи на иргу но на дереве с листочками есть ещё и колючки почти как у крыжовника.На сколько я знаю у ирги нет колючек.Что же это такое и можно ли употреблять в пищу эти ягоды? Спасибо.
Magvay Magvay 28 августа 2015 20:41
Гость, колючки и ягоды есть у боярышника, барбариса, терновника, падуба, дерезы. Без фото точно ответить на Ваш вопрос невозможно.
AlRosenbaum 15 ноября 2022 10:09

Боярышник, барбарис, терновник, падуб и лайчи — все они содержат шипы, ягоды или и то, и другое. Не видя фотографии, я не могу дать вам удовлетворительный ответ. drift boss

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ