Розарий 

про РОЗЫ

Guest 5 июня 2012 12:11

Guest 5 июня 2012 12:13
еще у меня вот такие розочки:

Guest 5 июня 2012 12:41
Просто прелесть, что за розочки! А сорта можете перечислить? С сортами же всегда интересней!
Голованова Леля Голованова Леля 5 июня 2012 14:30
Гость, а виды цветников или сочетания покажите!
sad_glafira 9 июня 2012 14:29
Спасибо! Нет, не желтый. Елизавета, тот что на фоне дома. Сорта не записывала, теперь буду стараться сохранять названия. Желтая роза голландская, это все что могу сказать. Первый раз попробовала из профиля загрузить фотогалерею, получилось.
Magvay Magvay 9 июня 2012 21:03
Очень красивые розы!
Надежда Сергеевна Надежда Сергеевна 11 июня 2012 23:56
Какая красота! Есть же женщины с золотыми руками!
Magvay Magvay 21 июня 2012 10:51
Надо украсить тему и своими розами. Тем более, что они начали распускаться. Ave Maria

Gloria Dei

Bicolor

Queen Elizabeth

Diamant

Bel Ange

?

Black Prince

?

?

Плетистые

Потом еще буду добавлять общих фонов по мере распускания красоты
Юлия Попова Юлия Попова 21 июня 2012 12:52
Красивые! Эх, жаль, под самой заинтересовавшей, которую я немедленно начала хотеть, стоит знак вопроса - сорт неизвестен.
Magvay Magvay 21 июня 2012 20:50
Юлечка, предполагаю, что понравилась роза-хамелеон? Мне самой она очень нравится, такая многоцветная.

Похожа на Польку-бабочку, только та плетистая, а моя нет. Еще она похожа на Gartenspass.
Юлия Попова Юлия Попова 21 июня 2012 22:17
Не, не она, а темная брахатистая
Magvay Magvay 21 июня 2012 22:52
А, это многоцветковая розочка. Но цветы не очень крупные, хотя на кусте их много бывает.
Юлия Попова Юлия Попова 22 июня 2012 18:16
Ой, а подпись-то сорта не сверху, а снизу! Вот как! Тогда я знаю название понравившегося сорта: Черный Принц! Такая благородная и немного печальная, как и судьба последнего рыцаря Евпропы - Эдуарда Черного принца - сына Эдуарда III. Как символично, что даже не зная названия, я сразу обратила внимание на этот сорт [::s10::] Беру его на заметку! А от какого селекционера - случайно не помните? По фамилии легче искать в каталогах.
Magvay Magvay 22 июня 2012 22:31
Да, эта роза выглядит очень благородно. Сорт старинный, William Paul, Великобритания, 1866 г. Такой бархатный цвет получается в прохладную, не очень солнечную погоду. А если солнце сильно жарит, то она светлее получается.
Юлия Попова Юлия Попова 22 июня 2012 22:58
Ой, пасибки! Записала и постараюсь отыскать. Вроде сейчас розами нас неплохо снабжают, много где можно попробывать отыскать нужный сорт, и без пересортицы. Обожаю такие цветки, спасибо за наводку!
Magvay Magvay 23 июня 2012 11:45
Всегда пожалуйста!

Надежда Сергеевна Надежда Сергеевна 23 июня 2012 22:13
Magvay, а эти последние фотки - ваш сад? Восхитительно! Для меня недостижимый образец. Боюсь спросить, сколько сил и времени ушло на все это. Как бы мне хотелось вырастить что-то подобное. [::s32::]
Юлия Попова Юлия Попова 23 июня 2012 22:35
Розы требуют не трудовых подвигов, а любви и заботы - чтобы их не запускали. Недаром считается, что у хорошего человека они сами растут, а у кого нелады в душе - не удаются. Доля истины в этом есть, даже с точки зрения ботаники. Ты любишь авралы - наломаешься и ждешь результата, соразмерного затраченным усилиям. А растениям это не нужно. Им не нужен твой уход-разуход, им бы глоток воды - но вовремя, а не когда ты захочешь.
Magvay Magvay 24 июня 2012 00:26
Да, это уголки моего сада. Не сразу, конечно, всё получилось. Да и теперь каждую весну что-нибудь пересаживаю. Юля, ты права. Раньше я бегала по саду как угорелая, пыталась сразу всё успеть сделать. И, в итоге, не успевала. И растения тоже "бегали" за мной, создавая хаос. Теперь я составляю план в голове или на бумаге на каждый день. Весной планы большие, летом коротенькие. Зато всё делаю вовремя, спокойно и не торопясь. И стал постепенно порядок в саду. А с розами главная работа осенью, укрыть на зиму. Причем ЧГ-розы я только засыпаю до половины куста землей, больше ничем не укрываю. А с плетистыми возни больше, их укрыть полностью нужно, положив на землю. Я их досками накрываю и они хорошо зимуют.
arsya 5 июля 2012 10:29
И мне помогите определить. Вот нашелся на сайте , очень хочу, а названия не знаю. Кто знает название розы на первой картинке, подскажите, пожалуйста.http://vsyoorozah.ru/roza-pochvennoe-rastenie/

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ