Розарий 

про РОЗЫ

Ирина Ирина 15 августа 2012 21:01

Ирина Ирина 15 августа 2012 21:13
Ну, может вот так? Правда, боюсь меня будут ругать за такие фотки... :)

Ефимова Ирина 1 сентября 2012 10:07
Когда смотришь на такие фото - просто дыхание перехватывает. Какой изумительный мир!
Guest 4 сентября 2012 21:52
Подарили букет роз. Хочу посадить черенки. Прочитала мастер-классы. Сейчас можно сажать черенки в клумбе или поздно? Соседка советует опустить черенки в подвал, накрыть темной пивной бутылкой и поливать 1 раз в неделю. Посоветуйте как поступить, ПОЖАЛУЙСТА!
Guest 4 сентября 2012 21:53
Подарили букет роз. Хочу посадить черенки. Прочитала мастер-классы. Сейчас можно сажать черенки в клумбе или поздно? Соседка советует опустить черенки в подвал, накрыть темной пивной бутылкой и поливать 1 раз в неделю. Посоветуйте как поступить, ПОЖАЛУЙСТА!
Magvay Magvay 4 сентября 2012 23:45
Сначала выдержите черенки 8-10 часов в растворе корневина, потом высаживайте в сырую землю, накрывайте бутылкой. Достаточно следить только, чтобы земля не пересыхала. Лучше не поливать, а опрыскивать.
Guest 5 сентября 2012 08:12
Спасибо, добрый друг Magvay!!! А ничего, что букет стоит с 1 сентября? И в будущем , наверное, сразу надо сажать?
Guest 5 сентября 2012 09:49
Еще раз просмотрела мастер - классы и ... обрезала розы на черенки , поставила в корневин. На улице пошел дождь, температура 15 градусов. А укореняются только при 20-ти? Я в печали, спросить некого. На работу идти не хочу! Так бы и лелеяла цветочки беспрерывно!
Magvay Magvay 5 сентября 2012 21:27
Милая Ирина, Вам надо заводить собственный сад. Представляю себу Вашу вселенскую печаль, когда в следующем году посаженные Вами цветочки неразумные соседи-вандалы начнут обдирать. Нет никакой гарантии, что черенки из букета дадут корни, но всё равно попытаться стоит. Вы можете и дома укоренять черенки - в горшке, накрыв обрезанной бутылкой. Так дальше больше шансов на укоренение. Будете часто опрыскивать весь черенок, чтобы под бутылкой всегда была высокая влажность. Когда черенки дадут корни, начнут расти ростки. Потом постепенно, на несколько минут в день бутылку открывают и проветривают. Постепенно увеличивают это время и совсем убирают бутылку. Высаживают такие розы весной (после окончания заморозков) и летом. А в саду черенки можно высаживать под зиму, обрезав розы. Черенки накрывают бутылкой и засыпают полностью землей. Но это не для Вашего случая.
Guest 5 сентября 2012 22:33
Пока соседи еще ничего не сорвали, не испортили и даже как будто чуть-чуть благосклонны. Не все, конечно, но большинство. А если зацикливаться на хамье, то не стоит вообще выходить на улицу. Свой сад - нереальная вещь. Всю жизнь мечтала жить в своем доме, но на старость лет поняла, что не надо было мечтать и надеяться на кого-то. Свои мечты и воплощать в реальность надо самой. А почему посадить черенки сейчас в клумбе не для моего случая? Собиралась высаживать их в клумбу завтра в обед ( только что пришла с работы). Вот только в корневине они простоят сутки!!! Здесь есть опасность?
Татьяна 6 сентября 2012 18:25
is57, спасибо! Ой, какая же красота выросла, загляденье!
Magvay Magvay 6 сентября 2012 21:13
Ирина, если Вы уверены, что зимой на клумбах не будут кувыркаться дети и автовладельцы не будут ставить на них свои машины и т.д., прикопайте черенки в клумбе, накройте бутылкой, поливайте, опрыскивайте. А засыпете землей после заморозка.
Guest 8 сентября 2012 20:22
Посадили в клумбу 8 черенков роз из букета. Закрыли бутылками. Насколько часто их надо опрыскивать? Через пробку? Проветривать надо?
Magvay Magvay 9 сентября 2012 19:32
Опрыскивать каждый день через пробку. Если дождей нет, то и поливать, не поднимая бутылки. Не проветривать вообще.
Guest 16 сентября 2012 15:19
Magvay скоро надо обрезать розы. Черенки лучше посадить на улице в клумбе или уже только дома? У нас пока тепло, солнышко.
Magvay Magvay 16 сентября 2012 15:35
Сажайте в клумбу, должны выжить. Не забудьте перед заморозками бутылки засыпать землей.
приморочка приморочка 1 октября 2012 09:27

is57 писал(а):

сейчас таких пестрых роз много - вот, например, есть сайт Сергей Штепы - они продают розы через интернет - я тоже у них покупала.. Вот там таких роз много

Напишите пожалуйста, какое качество материала в этом питомнике. У них написано что заказывать можно не менее 10 саженцев , розы конечно красивые, но берет сомнение,так ли уж все хорошо.
Guest 24 февраля 2013 21:34
Подскажите чем в зимнее время у нас в Сочи подкормить розы
Guest 4 марта 2013 15:41
Анюта, любым комплексным минеральным удобрением с маркировкой "весна". Я так понимаю, у вас там вовсю начало вегетации?
Serezha Serezha 20 мая 2013 13:40
А у кого какие новинки в этом году?

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ