Розарий 

про РОЗЫ

Slava 7 сентября 2013 19:34
Как лучше сажать плодовые деревья и кустарники в саду? Самая плодородная почва на любом участке сконцентрирована в верхнем слое (верхние 20 см), поэтому, копая посадочную ямы, этот слой почвы нужно снять и отложить отдельно от остальной извлекаемой земли, не смешивая. Почву, вынутую из глубины ямы, после посадки распределяют по приствольному кругу (а в идеале лучше вообще эту землю не использовать). Когда вся яма будет выкопана, ее заполняют смесью верхней плодородной почвы с органическими и минеральными удобрениями, с учетом требований высаживаемых растений. Из удобрений хорошо использовать препарат Гумат +7 йод - удобрение на основе гуминовых кислот для предпосевной обработки и подкормки растений.
Guest 6 августа 2014 17:19
Dobrii den', ia hotela bi sprosit' kakie sorta roz luchshe vsego visagivat' v sadu?
Kriss200 Kriss200 4 июня 2015 22:34
Розы просто обожаю. В этом году у меня погибли два куста сортовых роз на участке. Зима хоть не суровая была, но увы.
Marina18 4 июня 2015 22:37
Я бы посоветовала новый розарий сделать, в другом месте. Потому что важно какая земля, что вокруг растёт. Много разных факторов.
Kriss200 Kriss200 4 июня 2015 22:39
Попробую. Да, кстати, а кто знает что-нибудь новенькое появилось??? Какие-нибудь сорта интересные?
Marina18 4 июня 2015 22:40
Дочка в Контакте прочитала, что будет цветочный фестиваль в конце июня и презентация нового сорта “Княгиня Монако”. Вот ссылка: http://vk.com/moscowflowershow
Kriss200 Kriss200 4 июня 2015 22:40
В наших условиях эта красавица будет цвести?
Marina18 4 июня 2015 22:42
Это надо у селекционеров спрашивать. Ещё флорист из Франции приедет. Будет мастер-класс.
Kriss200 Kriss200 4 июня 2015 22:43
Супер! Обязательно пойду.
Guest 18 июля 2015 00:59
Добрый вечер всем! Мне выкопали и отдали вьющуюся розу с хорошим корнем и стволом, а также маленькими молодыми отростками высотой примерно метра два неправильной формы. Сейчас хочу ее посадить, но т.к. раньше розами не занималась, хочу чтобы она принялась. Можно ли ее подрезать сейчас, как лучше это сделать и в какой грунт ее лучше всего посадить? Заранее спасибо.
Magvay Magvay 18 июля 2015 20:41
Ленка, что Вы хотите подрезать у розы? Если корни, то не нужно. Если старый ствол хотите укоротить, то можно на метр от земли. Ростки не удаляйте . Плетистые розы не столь прихотливы, как чайно-гибридные, но почва (обычная огородная) должна быть удобрена компостом. Если роза привитая, то место прививки должно быть закопано в землю на 5 см. После посадки хорошо полить и потом периодически поливать.
LuckyL 19 июля 2015 10:57
Корневая система должна быть по размеру с надземной частью одинаковой примерно. Поэтому розу укоротить надо, все стебли во внутрь направленные обрезать на кольцо(до основания,_где крепиться). И поливать, поливать, поливать. Не поняла "в какую землю"? Земля та куда посадите. Есть возможность добавьте грунта для роз,смешайте при посадке. А я вот хочу штамбовую розу попробовать, уж очень мне нравится тут надеюсь приживется в моем саду.
Bathingbeauty Bathingbeauty 24 июля 2015 21:06
Я тоже обожаю розочки в палисаднике )))
yuli23 yuli23 9 октября 2015 00:31
Люблю розы.Они прекрасны,когда лучше всего посадить и какой сорт более стойкий ?
Magvay Magvay 9 октября 2015 19:51
yuli23, можно сажать и весной и осенью. Сорта все хороши и все будут расти при хорошем уходе. Но всё же покупать розы лучше те, которые выращены в питомниках в нашей средней полосе, т.к. многие нежные сорта прививаются на корень шиповника. Тогда они становятся более выносливыми и устойчивыми к погодным аномалиям.
Bathingbeauty Bathingbeauty 9 октября 2015 23:02
Да, мы свои розы как раз в питомнике покупали, теперь глаз радуют

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ