Сад и цветник 

Рады видеть вас на форуме

Виктор 25 марта 2013 02:02
Здравствуйте, отличный сайт! Спасибо, что вы есть!
Guest 25 марта 2013 16:01
Могут ли у роджерсии правда не знаю ее сорт, быть разного цвета листья, один ярко бордового цвета, другой ярко зеленого.
Голованова Леля Голованова Леля 26 марта 2013 17:48
Мария, да - это типичная ситуация для большинства сортов, коллекционеры в этом видят особый шик:)
Галина Галина 9 апреля 2013 11:12
Меня тоже волнует вопрос: могу ли я создать тему на форуме? Как это сделать?
Administrator Administrator 9 апреля 2013 17:42
GALA51, создать тему на форуме Вы можете. Нужно только перейти из категории "Новичок" - в "Свой человек", для этого требуется оставить на форуме не меньше 10 сообщений.
vualy33 5 июня 2013 14:29
Добрый день! участвовали в конкурсе "Праздник для любимых" , заняли призовое место(поощрительный приз), адрес отправили, но его так и нет. Знаю точно что призы за первые место в данной номинации уже получили давно!!!!Надеюсь разберетесь!"Заранее спасибо!!!
Nelenav 20 июля 2013 18:59
Мы тоже ничего не получили, адрес отправляла.
Tiare 30 августа 2013 11:44
Всем привет! Я занялась созданием личного Эдема,но так как живу на юге,выращиваю экзотику. Табрнемонтану,гардению,плюмерии,адениумы,азалии. Цветы я очень люблю,но в этой области я только начинаю,буду рада,если есть единомышленники,будем растить эту красоту вместе,и очень благодарна за советы опытных людей,часто в инете рекомендации бывают прямо противоположными,противоречивыми,и помощь знающих людей неоценима. Всем удачи![::s31::]
Attack 9 октября 2013 12:54
Добрый день! Отличный добрый и светлый ресурс! Спасибо! Вопрос к знатокам. На участке нет ничего, кроме дома. Участок выравнен и отфрезерован. К осени поднялись только сорняки. С чего начать в плане освоения, "окультуривания" и приведения в божеский вид будущих райских кущ? Но начать так, чтобы не было мучительно больно за напрасно убитые время и деньги!
Magvay Magvay 9 октября 2013 21:44
Attack, на вкус и цвет товарища нет . Может, Вы хотите фруктовый сад развести? А может, поле для гольфа оформить? Или лужайку для отдыха и барбекю в окружении кустов пионов и роз? Если хотите, чтобы было сразу красиво и эстетично, то лучше пригласить садового дизайнера, который и растения подберет и дорожки где надо напланирует. И всё сделает по Вашему вкусу. А если Вы хотите "строить" рай сами, то обозначте нам свои приоритеты. Каким Вы видите свой рай?
Attack 11 октября 2013 19:51
Magvay, в принципе ничего сверхъестественного на фазенде не предполагаю. Так, небольшой уютный райский уголок с деревцами (в том числе и фруктовыми), цветами, декоративными огородиками в дереве, газоном с автополивом, "авторской" теплицей с деревянным каркасом и с тем же автополивом, дорожки с подсветкой.. Ну и еще по мелочи.. Для полного соответствия современному эдему . Вариантов дальнейших действий рассматриваю два: 1. Начать и закончить все остальные постройки на участке (банька, беседка-барбекю в придатке к гостевому, теплица и навес для аФФто совмещенный с хозблоком). И уже затем пригласить ландшафтного дизайнера. 2. Пригласить ландшафтного дизайнера, а затем.. См. п.1. Как посоветуете поступить?
Magvay Magvay 12 октября 2013 20:07
Attack, Если Вы всё-таки намерены приглашать дизайнера, то лучше это сделать сразу, чтобы не пришлось потом жалеть и переделывать. Он надает Вам советов, как лучше распланировать постройки и посадки, А на форуме можно было бы создать отдельную тему. Что-нибудь, вроде "создание райского сада с нуля". С фотографиями. Тогда участники форума могли бы помочь Вам советами относительно растений и прочих мелочей.
Attack 14 октября 2013 08:27
Magvay, спасибо за совет! Воспользуюсь, пожалуй. По поводу отдельной темы. Тема. Надо подумать .
Sergious 26 октября 2013 23:33
Здравствуйте! Купил сосну крымку в горшке, высота 450 мм, горшок литров на 7-8, продавец говорила, что она (сосна) всё время в нем и росла. Сейчас сосна стоит на балконе, очень бы хотелось, ну хотя бы на ближайшие лет 5-6 оставлять её на балконе, не высаживая в землю. А ещё хотелось бы на Новый год заносить её в дом и украшать - у меня маленькие дети, им бы это было интересно. Выживет ли моя сосна после таких перетрубаций? Как можно ей в этом помочь? Словом, что сделать, чтобы было "да"? Пожалуйста, только не надо "острот" что её надо в землю или самому жить в лесу! Помогите советами, спецы, пожалуйста!
Sergious 26 октября 2013 23:34
Извините, что несколько раз сообщение вылезло - что-то связь тормозит
Magvay Magvay 27 октября 2013 20:08
Sergious, выращивайте свою сосну на здоровье на балконе! Не забывайте подкармливать регулярно удобрениями для хвойных, менять кадку, увеличивая размер по мере роста сосны. И света побольше, чтобы пушистая была. Ну, а когда она перерастет домашние условия, сами увидите, тогда в землю высадите. Удачи!
Guest 28 октября 2013 20:48
Здравствуйте! Не нашла в темах про цветок Антуриум. Может что то пропустила. У меня много вопросов по этой теме.
Алексей Шаповал Алексей Шаповал 29 октября 2013 17:50
Есть такой вопрос - интересует обрезка на зиму винограда и как укрыть его на зиму? Постоянно случаются "проколы", так как опыта у меня не очень много. Буду рад любому совету.
Guest 29 октября 2013 18:27
всем доброго дня) посоветуйте пожалуйста садовника-агронома с профильным образованием) Мужчина от 30 лет для ухода за садом в 25 соток, со своим авто. со мной можно связаться nellywi@yandex.ru
Magvay Magvay 29 октября 2013 19:30
Aborigen123, в форуме "Сад и цветник" есть тема "Виноград. Тонкости ухода". Там подробно расписаны рекомендации и есть полезные ссылки. Читайте, что непонятно, спрашивайте в теме.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ