Дизайн 

Растительный дизайн

Да ужжж По-моему им там не очень удобно)
Двойнов 20 июня 2009 00:47
Ребята, где вы такие картинки интересные находите??? Здорово!
Сергей Мадагаскаров Сергей Мадагаскаров 12 октября 2009 17:00

kilurina 16 декабря 2009 22:47
Здрвствуйте, форумчане! А у меня в квартире стоит деревянная подставка собственного производства. В смысле - я работаю на производстве подставок. На улицу их ставить нельзя, т.к. они лаком покрыты и из дерева, а вот в квартиру - очень даже подходят. У меня угол полностью на всю высоту - до потолка заполнен. Внизу - фикусами, а на верху стоит большая Юкка. Смотрится все вместе как зеленая горка. Особенно красиво смотрится вьюн, который расползается вверх по вертикальным деталям подставки. В общем, кто ко мне в квартиру заходит - зеленый уголок - главная достопримечательность в доме. Хотела фотку своей "зеленой горки" выложить, но не знаю как это сделать. Зато если кому интересно - вот фото с сайта нашего производства http://www.akva-s.ru/images/cat/8%D1%86.jpg
lorina6464 19 мая 2010 21:02
Сообщение удалено
Влад Валовский 1 августа 2010 08:01
Мне нарвиться идеи будущего дизайна . Наскоко же изменится восприятие форм у людей - это поразительно
dima189 27 декабря 2010 16:10

celenie писал(а):

Мне нарвиться идеи будущего дизайна . Наскоко же изменится восприятие форм у людей - это поразительно

креатива мало, к сожалению
sunnysue 31 мая 2011 16:25
Мне очень нравится, как оформляет помещения киевская дизайн-студия Такка Шантрье. Очень оригинально, просто залюбуешься!!! Моя мечта-научиться этому искусству, хочу записаться туда на курсы. Кому интересно: http://fitodesign.com.ua/planting_space.html
Lindvera Lindvera 12 июля 2011 22:13
Настольные композиции из сухоцветов.

gula stepanova 23 июля 2011 01:24
я про сушку для тарелок- кашпо: остатки моющего средства, стекая с тарелки, убьют прекрасные белые цветы- не иначе! эту вещь надо использовать для рекламы моющих средств- типо, очень экологичность повышенная))))).
gula stepanova 23 июля 2011 01:31
теперь я про картинку от SergeyF1, где поля и..... гигантские прожорливые гусеницы- которые уже объели целые поля до самого горизонта! и доедают остатки...
IvTurist 25 июля 2011 14:43
очень даже забавная картинка)))
gula stepanova 25 июля 2011 16:31
ну да!
Виктория Виктория 21 октября 2011 16:50
мне понравился коврик для ванной
anna1 anna1 16 апреля 2012 11:44

http://fotki.yandex.ru/users/avabl/view/441022/ Мне кажется очень красиво. правда сама не пробовала так выращивать.
anna1 anna1 26 мая 2012 12:59

http://www.nobilismarco.com/
Юлия Попова Юлия Попова 26 мая 2012 13:40

anna1 писал(а):

http://fotki.yandex.ru/users/avabl/view/441022/ Мне кажется очень красиво. правда сама не пробовала так выращивать.

Анна, мы пробовали и общались со специалистами, которые делают такие предметы фитодизайна для офисов и кафе. Это, конечно, действительно очень красиво - но ненадолго. Вся эта нарядная гидропоника и гидрогели - не для выращивания растений, а для их экспонирования. Через 2-3 недели шарики грязнятся и композицию заменяют. И этот способ изначально так и задумывался. Фитодизайн пришел к нам из Европы, а там он имеет мало общего с нашим комнатным цветоводством. Там гостиница, офис, кафе или даже частное лицо стоит на обслуживании в фирме, которая возит заказчику растения из оранжереи, одни забирает, другие выставляет или на месте обслуживает. У кого запросы поскромнее, тот берет недорогую "серийную" продукцию в цветочном магазине и просто выбрасывает недели через три.
gula stepanova 4 июня 2012 02:39
кажется, немцы любят выращивать цветочки... ну я имею ввиду, обычным человеческим способом... а может и еще кто -то... наверняка, в мире много чудаков, и россияне в этом не одиноки!...
Slava 25 мая 2013 17:37
Клумба на пеньке Ещё один очень милый вариант украшение сада — цветочные клумбы на пеньке. В каждом дворе, на дачном участке, в саду есть пеньки. Спили старые деревья, а выкорчевать пни задача сложная. Вот и стоят красавцы, глаза мозолят. Но ведь эти же самые пеньки можно превратить в милейшие красивейшие клумбы. Для этого необходимо: Сделать в пеньке небольшое углубление. Засыпать в углубление дренаж или гравий. Добавить почвосмесь. Засеять почвосмесь семенами цветов. Ждать, периодически поливая, когда пень расцветёт.:-) А если высеять семена вьющихся цветов, представляете, какая эффектная пеньковая клумба получится?!;-) Творите! ;-)
Slava 5 июня 2013 20:36
Клумба на пеньке В каждом дворе, на дачном участке, в саду есть пеньки. Спили старые деревья, а выкорчевать пни задача сложная. Вот и стоят красавцы, глаза мозолят. Но ведь эти же самые пеньки можно превратить в милейшие красивейшие клумбы. Для этого необходимо: Сделать в пеньке небольшое углубление. Засыпать в углубление дренаж или гравий. Добавить почвосмесь. Засеять почвосмесь семенами цветов. Ждать, периодически поливая, когда пень расцветёт.:-) А если высеять семена вьющихся цветов, представляете, какая эффектная пеньковая клумба получится?!;-) Творите! ;-)

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ