Дизайн 

Растительный дизайн

Нина Перепечина Нина Перепечина 16 июля 2013 17:45
Нереально красивый внутренний дворик ХОЧУ!!!ХОЧУ!!!

espio 17 июля 2013 10:56
Подскажите фирму, которая выполняет ландшафтные работы в Питере
Slava 9 августа 2013 11:03
Чашечка...с букетом У всех в доме найдутся парочка красивых фарфоровых чашек от старых сервизов или хрустальных стаканов, которые уже не используются по назначению. После генеральной уборки на кухне мы вытаскиваем их из шкафчиков, протираем от пыли и, не решаясь выбросить, ставим обратно. Но ведь мы можем дать новую жизнь старым чашкам и использовать их в качестве горшочков для цветов. Так сказать, второе дыхание любимых вещей...
Guest 10 августа 2013 10:13
Мода на катарантусы Росту популярности катарантуса способствовало появление моды на декоративные элементы в виде висячих корзин, которые им часто украшают. Его большим преимуществом является нетребовательность к влажности почвы, ведь в подвесных композициях она быстро высыхает. Хотя в Великобритании это растение было известно уже давно, в континентальной Европе оно распространилось значительно позже. Правда, в некоторых странах с прохладным климатом, например в Нидерландах, катарантус приходится размещать в особых местах, специально защищенных от холодных ветров. Выращивание катарантуса в комнатных условиях - процесс несложный и даже приятный, ибо растение это очень благодарное и отвечает на заботу длительным и обильным цветением. Катарантус будет прекрасно чувствовать себя на светлом подоконнике (от палящих лучей солнца его следует защитить) при регулярном опрыскивании и подкормках раз в две-три недели раствором полного минерального удобрения. В летнее время горшок с растением можно вынести на балкон, защитив от дождя, зноя и ветра. Зимой растение лучше всего содержать в светлом и прохладном помещении с температурой воздуха 10-15°С. Весной ветки катарантуса следует обрезать примерно на одну треть.
Guest 10 августа 2013 10:16
Растения в интерьере Просто горшки в доме, стоящие "в струнку" на подоконнике… Кого-то и этот вариант устроит. А кого-то – не очень. В этой подборке собраны самые разные варианты оформления растений. Часть – как раз в горшках, часть – в стеклянных сферах, висячие, стоячие, лежачие. На любой вкус, на любую фантазию. Папоротники, орхидеи, суккуленты и прочие зелёные обитатели готовы разннобразить Ваш быт всеми возможными способами.
Arlina Arlina 16 октября 2013 20:16
Хочу красиво оформить перголу, отгородить с помощью нее участок и создать зону отдыха с видом на соседний пруд. Какими растениями лучше украсить ее? И может какой то кустарник высадить рядом что бы закрыть еще и с торца. Слабо понимаю в садоводстве, потому и спрашиваю.
Balassy 18 октября 2013 10:28

Arlina писал(а):

Хочу красиво оформить перголу, отгородить с помощью нее участок и создать зону отдыха с видом на соседний пруд. Какими растениями лучше украсить ее? И может какой то кустарник высадить рядом что бы закрыть еще и с торца. Слабо понимаю в садоводстве, потому и спрашиваю.

Лучше всего оформить перголу вьющимися растениями, вы и сами это понимаете. Виноград, плющ, даже розы. Обойти ее плотным кустарником, барбарисом кашкой. Та даже малиной ( что бы еще и функционально было ). Можно обсадить пихтой и туей, они вечнозеленые и будет круглогодично интимно ))))))
Arlina Arlina 19 октября 2013 13:18
О я бы хотела вечнозеленые, это действительно приемлемый вариант, они красивы постоянно. Нужно бы определиться с этим. Не подскажите где большой выбор? Касательно винограда мы задумывались над ним, скорее мы склоняемся к плющу все таки, так как за плодовыми никто следить не будет, да и кисляк у нас растет, смысла в винограде не вижу, этим надо плотно заниматься.
Balassy 20 октября 2013 19:19
Arlina, Посмотрите в Вергере там большой выбор вечнозеленых. Если это не растет на их участке, который в действительности большой около 65 га, то они привозят на заказ то что вам надо. Взгляните на их сайте posadisad.ru там есть и объяснения что надо делать и как сажать. Еще очень люблю можжевельник, он такой ароматный )))) только у нас пока один, и еще маленький. Собственно туи и пихты до взрослого размера растут лет 5, так что это ждать и ждать, запаситесь терпением если что
Arlina Arlina 20 октября 2013 22:04
Ого 5 лет? А их сразу такими большими купить можно? Их же специально выращивают получается, почему бы не продавать сразу большими? Ну во всяком случае, спасибо за помощь, вы отлично мне помогли. Наставили на путь истинный, а то я не понимала с чего начинать, теперь хоть ориентируюсь что делать.
Magvay Magvay 21 октября 2013 20:02
Arlina, Вместо винограда можно посадить лимонник. Это вьющаяся лиана, не требующая ухода, к тому же ягоды ее съедобны и очень полезны. Плющу нужен более мягкий климат, так что в Подмосковье он может вымерзнуть. Есть другие неприхотливые лианы, цветущие и ароматные. Жимолость каприфоль, клематисы. Туя вырастает до 3-4 м высотой. Чтобы ее привезти, надо грузовик заказывать, потом яму большую рыть, краном дерево высаживать, растяжками к земле пришпиливать. Но если это Вас не смущает, то крупномерные деревья продают на Калужском шоссе, 47 км. Они, кстати, перевозку и посадку осуществляют. А если Вы посадите небольшую туйку, то ее можно формировать, придавая разные формы: шарика, пирамидки.
Stivvi 18 февраля 2014 19:52
я выбрал стиль прованс для своего дачного домика, получилось очень мило, а главное уютно. Плюс участок возле дома осветил уличными фонарями, в магазине Мир Люстр можно найти очень милые варианты. А еще сделал небольшой прудик своими руками.
Kurts 24 сентября 2015 22:18

Arlina писал(а):

О я бы хотела вечнозеленые, это действительно приемлемый вариант, они красивы постоянно. Нужно бы определиться с этим. Не подскажите где большой выбор? Касательно винограда мы задумывались над ним, скорее мы склоняемся к плющу все таки, так как за плодовыми никто следить не будет, да и кисляк у нас растет, смысла в винограде не вижу, этим надо плотно заниматься.

Плющ ми заказывали здесь http://garden-house.kiev.ua/product/plyush-obiknovennii-hibernica Остались довольны!!!
Bathingbeauty Bathingbeauty 2 октября 2015 21:00
А я свой замиокулькас ни на что другое не променяю
Alla31 Alla31 10 октября 2015 21:59
я тоже очень люблю прованс! А цветочки в гидрогеле смотрятся очень красиво
Santamaria 2 ноября 2021 14:41

Я часто работаю с дизайном.

Santamaria 2 ноября 2021 14:42

Вообще хорошо бы сделать 3D визуализацию. 

Так будет наглядно видно, что получится в итоге.

.................

Santamaria 2 ноября 2021 14:43

Если умеете работать с нужными программами.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ