Огород 

Редис

456852 2 октября 2015 11:39
Полностью согласна! К сожалению человек настолько уверен в своих способностях. Считает, что выращивает самые лучшие экологически чистые овощи. Малейшее замечание или рекомендация на любую тему воспринимается в штыки. А когда скажу что у нее на огороде все отравлено наверное буду врагом номер один, ведь огород - ее гордость !!!
Magvay Magvay 2 октября 2015 19:40
456852, знакомая история! Моя свекровь очень похожа на Вашу . Попробуйте действовать через мужа, с сыном она вряд ли будет враждовать. Пусть он скажет, что экологически чистые овощи - это не значит, что они должны быть изъедены насекомыми. Отходами их жизнедеятельности можно отравиться. А растения, больные вирусными заболеваниями, однозначно не экологически чистые. Может быть, она прислушается, если сын ей скажет, что овощи есть невозможно. А потом, если она смягчится, можно будет ей помочь советами. Напишите о результате тактической операции [::s36::]. Удачи!
456852 3 октября 2015 15:48
Magvay, спасибо за поддержку! К сожалению, сын уже отказался сообщать ей что-либо. Он только восхвалять маму может, а расстраивать маму ни в коем случае нельзя, даже ценой собственного здоровья. А уж мамины помидоры всегда нахваливал и всем в пример ставил, как же теперь признаться что с помидорами вышла такая оказия.
Magvay Magvay 3 октября 2015 19:51
456852, м-да, не знаю, что и посоветовать... Ссориться со свекровью - себе дороже. А есть испорченные овощи ради мира в семье... Не советую.
456852 3 октября 2015 20:16
Остается выбрасывать. Она передает - мы выбрасываем.
Magvay Magvay 3 октября 2015 22:33
456852, а муж не против выбрасывания? Я думала, он давится, но ест мамины овощи . В таком случае, надо начинать с воспитания у мужа критического отношения к увлечению мамы огородом.
456852 4 октября 2015 13:03
Морковь выбросить согласился, а вот помидоры ... думаю будет сопротивляться, давиться но есть. Мама ему здорово внушила что она всё на свете делает лучше всех. Мое дело сказать ему правду, а дальше пусть думает что важнее здоровье или подхалимаж. По поводу ее кулинарных способностей глаза уже потихоньку раскрылись, может и с огородом переосмыслит свое отношение.
Magvay Magvay 4 октября 2015 19:39
456852, да, прозревание - процесс долгий . Но стоит того. Может, через год, два Вам удастся переломить ситуацию и тогда будете есть действительно хорошие овощи, а не выбрасывать их. Ведь свекровь чисто случайно может узнать об этом и тогда ссора неизбежна. К тому же, добившись своей цели, Вы поднимете свой статус в глазах мужа и он перестанет ставить свою маму Вам в пример по любому поводу. У меня тоже перелом начался на почве кулинарии . Постепенно муж понял, что его мама далеко не идеал и, хотя любил ее, но защищать стал меня от ее нападок. Любви свекрови я не добилась, но мне ведь не с ней жить [::s36::]. Зато с мужем полная гармония!
456852 4 октября 2015 20:51
Magvay, Вы - молодец! Стратег! У нас тоже "роман" со свекровью длится уже долгие годы. Муж категорически ничего не то чтобы плохого, а даже небольших намеков на ее промахи - слышать не хочет. Или ищет оправдания ее действиям. Это хорошо что Ваша свекровь живет отдельно. Одно время муж хотел чтобы она жила с нами. [::s11::] Был очень удивлен что я не поддержала эту идею. Однако зная мужа, а главное его маму - расслабляться мне не стоит. Буквально час назад узнала новость, что скоро через пару недель она приезжает к нам в гости, не найдет в холодильнике морковь, свеклу и баклажаны и ... чувствую скажу ей правду. [::s36::]
Magvay Magvay 4 октября 2015 23:37
456852, плохо, что муж Вас не поддерживает . В битве побеждает тот, у кого больше союзников. Может, пока не рисковать, а купить похожие овощи? Остальное, сказать ей, что съели.
456852 5 октября 2015 00:56
Такую морковь точно я нигде не куплю К тому моменту когда она приедет действительно можно сказать что все съели. Но думаю нужно как-то деликатно озвучить тему с морковью. По моему мнению, нельзя такую информацию утаивать, другой момент как он это воспримет. Кстати баклажаны что она прислала внутри зеленые незрелые. А на вкус, как я их не вымачивала, горькие! И таких 2 больших мешка. Их-то я выбросила первыми. А муж "надеюсь ты маме не сказала что баклажаны горькие ! "
Magvay Magvay 5 октября 2015 20:30
Интересно, куда она зрелые баклажаны подевала? Горькими баклажанами надо было мужа накормить до отвала. Каждый день готовить, пока мешки не кончились бы [::s36::]. Мне кажется, он сам тогда бы мамочке высказал всё.
456852 6 октября 2015 09:44
Вот и мне интересно куда она хорошие овощи девает. Ни разу за эти годы не прислала зрелые баклажаны. А один раз прислала обрезки брокколи (середину вырезала себе и заморозила, а края пожелтевшие нам) типа любимым внучатам супы готовить. Это вообще меня крайне удивило и возмутило. И еще было много моментов в этом духе - получше себе похуже вам. А муж как слепой котенок. А по поводу еды - если это мамой выращено или ею приготовлено - будет давиться, но есть (и нахваливать). , и ни разу не слышала чтобы он ей сделал замечание. О как!
Magvay Magvay 6 октября 2015 19:06
456852, это очень странно!!! Ведь получается, что она сыну любимому и любимым внукам отдает то, что похуже!!! Случай с брокколи позабавил . Тогда тем более, надо сказать, что вам не нужны ее овощи, пусть себе оставляет, раз ей не хватает (может, там еще родственники есть, которых кормить надо?).
456852 7 октября 2015 00:47
Про брокколи я сама удивляюсь. Претендентов на ее овощи нет точно. Вообще было много странных моментов (не только с овощами), анализируя их, думаю что она все делает "для галочки". Овощи передала - галочка есть что она заботливая (а то что они все на выброс это уже дело второе). Брокколи для внучат передала ? Да, передала. Галочка поставлена. Сын будет хвалить. Вот как то так, мне кажется.
Magvay Magvay 7 октября 2015 22:43
Да, чудные эти свекрови бывают! Удачи Вам в борьбе!
Bathingbeauty Bathingbeauty 9 октября 2015 23:06
Заботливая она у вас, кладезь витаминов передает )
ValentinFil ValentinFil 16 октября 2015 10:35
Так хороший урожай редиски был на балконе
madav madav 23 октября 2015 14:23
да нужно
ValentinFil ValentinFil 16 ноября 2015 11:04
Лучше конечно проредить и главное чтоб хватило глубины горшка чтоб редис нормально рос.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

×

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ

×