Розарий 

Роза или шиповник

Алевтина Е Алевтина Е 4 июня 2009 19:00
сорт "Королева Элизабетт"

сорт чайной

Алевтина Е Алевтина Е 4 июня 2009 19:14

это еще не все
sad_Kiwi sad_Kiwi 5 июня 2009 09:19
Апрель, красотища! Одна краше другой! А цветопередача какая! Неподписанные розы безымянные? А общих планов с розовыми кустами нет ли случайно? Очень интересно, как все это на местности смотрится. Да и как вообще сады в Джорджии выглядят - тоже
Алевтина Е Алевтина Е 5 июня 2009 17:02

Kiwi писал(а):

Апрель, красотища! Одна краше другой! А цветопередача какая! Неподписанные розы безымянные? А общих планов с розовыми кустами нет ли случайно? Очень интересно, как все это на местности смотрится. Да и как вообще сады в Джорджии выглядят - тоже

не подписанные-это гибридные чайные розы,так указано на бирке,я каждую осень подрезаю их,но растут они по-разному в росте и выглядит поэтому кто выше,кто ниже,есть общий план,найду фото-скину! вообще в Джорджии самые распространненые цветы это розовые кусты, лилейники ,пампасс грасс,анютины глазки,цветущие кустарники разных типов Джорджия считаеться штатом персиков,у меня в саду персиковое дерево тоже имееться
Алевтина Е Алевтина Е 5 июня 2009 17:05
Киви,а где вы живете в Австралии?у меня там знакомая живет ...правда адрес затерялся ,комп полетел и вся инфа пропала....
Reveka 7 июня 2009 17:17
Подскажите мне пожалуйста. Я много раз видела плоды на шиповнике, а есть ли плоды у современных роз или их размножение происходит только вегетативно?
Nn Nn 9 июня 2009 10:07
Апрель, замечательные у Вас розы!

Reveka писал(а):

Подскажите мне пожалуйста. Я много раз видела плоды на шиповнике, а есть ли плоды у современных роз или их размножение происходит только вегетативно?

Плоды у них есть, хотя бы потому, что в их отсутствие было бы невозможно выведение новых сортов Мне встречалась рекомендация применительно к отдельным сортам (по-моему, из группы гибридов ругозы, но точно не помню) оставлять после цветения всего несколько завязей. Мол, плоды у этих сортов очень декоративны, но большое из количество истощает растение. Но, по-моему, семенное размножение сейчас только для селекционных работ и используется. Для всех остальных целей применяется вегетативное.
sad_Kiwi sad_Kiwi 9 июня 2009 13:15

Апрель писал(а):

Киви,а где вы живете в Австралии?у меня там знакомая живет ...правда адрес затерялся ,комп полетел и вся инфа пропала....

А я там и не живу:) Вообще не заполняла эту строчку при регистрации. Видимо, Австралия в этом случае выбирается автоматически. А у меня еще и в аватаркой совпало

Апрель писал(а):

есть общий план,найду фото-скину!

Предвкушаю!

Апрель писал(а):

Джорджия считаеться штатом персиков,у меня в саду персиковое дерево тоже имееться

А чего больше: вишни (сакуры) или персиков? А то Макон в новостях весной упоминали вообще как мировую столицу сакуры, вроде бы как розовоцветковой вишни там столько, что даже японцам не угнаться

Апрель писал(а):

вообще в Джорджии самые распространненые цветы это розовые кусты, лилейники, пампасс грасс, анютины глазки, цветущие кустарники разных типов

Пампасс грасс - это злаки какие-нибудь? А красивоцветущие кустарники - это вообще моя слабость. У вас там, наверное, полный перечень Хессайона цветет?
Алевтина Е Алевтина Е 9 июня 2009 19:10

Kiwi писал(а):

Апрель писал(а):

А я там и не живу:) Вообще не заполняла эту строчку при регистрации. Видимо, Австралия в этом случае выбирается автоматически. А у меня еще и в аватаркой совпало

Апрель писал(а):

есть общий план,найду фото-скину!

Предвкушаю!

Апрель писал(а):

Джорджия считаеться штатом персиков,у меня в саду персиковое дерево тоже имееться

А чего больше: вишни (сакуры) или персиков? А то Макон в новостях весной упоминали вообще как мировую столицу сакуры, вроде бы как розовоцветковой вишни там столько, что даже японцам не угнаться

Апрель писал(а):

вообще в Джорджии самые распространненые цветы это розовые кусты, лилейники, пампасс грасс, анютины глазки, цветущие кустарники разных типов

Пампасс грасс - это злаки какие-нибудь? А красивоцветущие кустарники - это вообще моя слабость. У вас там, наверное, полный перечень Хессайона цветет?

пампасс грасс это высокая декоративная трава,рзных оттенков есть персиков больше конечно,хотя спорить не буду цветущие кустарники растут всюду по раней весне и культивированные и дикорастущие незнаю куда фотки постить общего вида своего сада,там же не только розы или могу дать ссылку своих фоток садовых на фотохостинг
Алевтина Е Алевтина Е 12 июня 2009 15:31
Да...розы очень красивыеВ добавок еще хорошо сфотографированыМолодцы[::s32::]
Алевтина Е Алевтина Е 14 августа 2009 03:17

sergeyF1 писал(а):

Да...розы очень красивыеВ добавок еще хорошо сфотографированыМолодцы[::s32::]

спасибо вам
Nn Nn 14 августа 2009 10:14
Апрель, а Вы вроде бы обещали показать общие планы розария? Очень хотелось бы увидеть[::s32::]
Алевтина Е Алевтина Е 15 августа 2009 21:58

Nn писал(а):

Апрель, а Вы вроде бы обещали показать общие планы розария? Очень хотелось бы увидеть[::s32::]

хорошо,счас гляну свои фотоесть только отдельные цветы,бутоны или кусты, общего вида нет,т.к кусты разного роста
Алевтина Е Алевтина Е 2 сентября 2009 03:20
У меня 3 куста роз из 21 пошли в рост и не дают бутонов,что делать? цветут на солнечной стороне,есть уходдаю подкормку и т.д
Круглова Людмила 26 ноября 2009 12:46
У меня на участке тоже растут розочки, в том числе есть плетистые, имеется и Дон Жуан, один из любимых и удивительных сортов,покупала на ВВЦ пять лет тому назад. Теперь радует своим цветением каждый год

Ирина Ирина 8 января 2010 22:03
Да посмотрела на эту красоту...Восхитительно! У меня роз немного. И я к сожалению не запоминаю их названия. В основном у меня привитые розочки на шиповник. Но поросль меня не сильно беспокоит, если только в первый-второй год. Просто надо правильно ее вырезать. Попробовала в это лето сделать что-то типа розария. Правда, на фото он пока не очень выглядит. В конце лета он стал эффектнее, но фотки нет. будем ждать нового сезона.

Эту называем Глория Дэй, хотя, когда покупала ее назвали мне как-то по-другому. Но очень похожа!

Это бутончик от розы-флорибунды

Эту розочку я вырастила из череночка от букетной розы.

А это одна из моих любимых - их у меня несколько сортов - комнатные, миниатюрные розочки. Великолепно приживаются, и разрастаются. Но они тоже разные. есть вот такие крупные, а есть помельче цветы, но зато очень быстро разрастаются, олучается шикарные кустики.

Алевтина Е Алевтина Е 12 января 2010 15:39
розы ваши восхитительны, так уметь выращивать у нас в эту зиму морозы,нет снега и мои боюсь померзли совсем
Алла Алла 25 апреля 2010 19:05
А я хочу спросить совета. У меня плетистые розы.Одной 3 года, другой 1 год. Как правильно их обрезать. В прошлом году красная обильно цвела, но были и несколько веток пустые и с малюсенькими листиками. Я из вырезала. А теперь думаю, что это за ветки такие были - больные или "лишние". Вот они посреди куста,еще не обрезаные.

А желтую только посадила в прошлом году и у нее сразу 4 или 5 веточек выросло. Сколько оставлять не знала - оставила все. цветы были на двух ветках.

Nn Nn 4 мая 2010 09:50
По-моему, Вы правильно слабые побеги вырезали. Тут на сайте есть статья Бумбеевой об обрезке:

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ