Розарий 

Роза или шиповник

Алла Алла 6 мая 2010 19:22
Спасибо за ссылку. Статья очень прояснила ситуацию.
Самина Самина 17 августа 2010 15:24
вот кстати еще хорошие статьи про розы: от канала "Загородная жизнь"
ailun86 6 ноября 2010 11:49
На коробке, когда я ее покупала, было написано- чайно-гибридная, и цвет на картинке был оранжевый. Но выросла красная роза. Поэтому я не уверенна, что действительно чайно-гибридная. А как определить я не знаю.
Guest 7 июля 2011 23:34
здравствуйте, подскажите пожалуйста,что это за сорт розы может быть?продали мне как лиану с белыми цветками ))) http://www.facebook.com/photo.php?fbid=159776120761324&set=a.113709858701284.17985.100001868127545&type=1&theater http://www.facebook.com/photo.php?fbid=159775567428046&set=a.113709858701284.17985.100001868127545&type=1&theater
Guest 11 июля 2011 10:06
Снимков не видно, предлагают пароль ввести
Shuntir Shuntir 19 июля 2011 10:25
Спасибо за статью
Guest 16 июля 2012 06:06

is57 писал(а):

Да посмотрела на эту красоту...Восхитительно! У меня роз немного. И я к сожалению не запоминаю их названия. В основном у меня привитые розочки на шиповник. Но поросль меня не сильно беспокоит, если только в первый-второй год. Просто надо правильно ее вырезать. Попробовала в это лето сделать что-то типа розария. Правда, на фото он пока не очень выглядит. В конце лета он стал эффектнее, но фотки нет. будем ждать нового сезона.

Эту называем Глория Дэй, хотя, когда покупала ее назвали мне как-то по-другому. Но очень похожа!

Это бутончик от розы-флорибунды

Эту розочку я вырастила из череночка от букетной розы.

А это одна из моих любимых - их у меня несколько сортов - комнатные, миниатюрные розочки. Великолепно приживаются, и разрастаются. Но они тоже разные. есть вот такие крупные, а есть помельче цветы, но зато очень быстро разрастаются, олучается шикарные кустики.

Ирина Ирина 16 июля 2012 08:28
Кто-то решил обновить тему ))) У меня теперь розарий разросся... Красиво стало! Розочек добавилось!
Nn Nn 18 июля 2012 12:25

is57 писал(а):

Кто-то решил обновить тему ))) У меня теперь розарий разросся... Красиво стало! Розочек добавилось!

А что ж вы не показываете-то? Очень интересно и что у вас за новые розы и как они себя ведут в полевых условиях? И, в особенности, как ваш розарий выглядит. Я в этом году осталась без роз. У меня их всего две штуки было. Укрывала на зиму как детей любимых. Замерзнуть-то они не замерзли. Они попрели и сгнили в итоге. Но это те цветы, что сажать я буду снова и снова. Главное теперь, сообразить как именно лучше и удобнее. Поэтому общие планы розариев - очень интересуют.
Ирина Ирина 18 июля 2012 17:51
Да, у меня возникли проблемы - тут кроме как через радикал - нельзя загружать? Или есть еще какая-то возможность? Вот и приостановила... Обязательно покажу все, что есть

Ирина Ирина 18 июля 2012 17:53
Ну, вот кое-что.. А розочки, если они привитые не стоит сильно укрывать, они выпревают. Тем более, сейчас снега бывает много, а на дачи мы приезжаем, когда уже тепло, поэтому надо только высоко окучивать, и можно только укрывным нетканым материалом. Уже проверено. А всякими там пленками - это только, если вы будете приезжать и проветривать их. Все равно по весне Вы розочки подрежете, если где-то что-то сломалось или подмерзло.
Magvay Magvay 18 июля 2012 21:58
is57, какие красивые у Вас розы! Nn, я тоже раньше хорошо укрывала ЧГ розы на зиму и весной теряла часть кустов. Теперь на основание куста сыплю ведро компоста (можно просто огородную землю) горкой, чтобы закрыл нижнюю часть куста. И всё! Больше ничем не укрываю. Так делаю и с привитыми и с корнесобственными. Ни одной розы не потеряла еще, даже после малоснежных зим.
Nn Nn 19 июля 2012 13:20

is57 писал(а):

Какая изумительная роза! Совершенно сказочная! Как будто светится изнутри! Первый кадр - восхитительно удачный вышел! Капельки росы на ней как брильянты. А как называется эта красота? А приемчик с ведром - возьму на заметку, спасибо, что рассказали! Поскольку в моей ситуации обидно еще и то, что я на укрытие убила много сил. А так - ну, хотя бы собственного труда в итоге не жалко.
Ирина Ирина 19 июля 2012 15:16
Спасибо! Мне эту розу продали как "Гвоздичная". Она и вправду, распускается и очень становится похожа на гвоздику. И еще, я думаю, это из серии спрей-розы. так как у нее по несколько цветов на веточке, как букетики. А такие розы называются спрей. Вообще все розы всегда рекомендую окучивать, только делать это надо попозже, когда уже будет довольно холодно, ну не заморозки, конечно. И обязательно все розы надо отправлять на зимовку без листьев! Чтобы не было лишнего повода у них заболеть. ))) А укрыть, если что, можно - но уже после наступления устойчивых заморозков. А весной, в марте-апреле, обязательно приоткрывать. Вот поэтому не все и укрывают, так как много заморочеек... Обычно розочки требуют такого укрытия первые пару лет, а потом они ничего не боятся, а вот выпреть - это запросто!
Ирина Ирина 19 июля 2012 15:28
Ну вот еще немного моих красавиц.

Вот та самая гвоздичная

А это моя любимица Глория Дэй. Только в этом году ее обглодал почти всю жук бронзовик и оленка

А эта розочка корнесобственная, из череночка букетного цветочка )))

Magvay Magvay 19 июля 2012 20:08
Гвоздичная роза изумительная! У меня тоже бронзовка розы объедает. Но не все. Только розовые.
Ирина Ирина 19 июля 2012 20:38
У меня тоже светлые - раньше ели кремовые и желтые, теперь перебрались на Глорию, хотя в прошлом году не трогали. Но теперь могут и на плетистую забраться, а она красная... так что - жуть берет, что будет дальше, если зимы будут снежные и не сильно морозные. У нас в этом году даже земля почти не промерзла...
Magvay Magvay 19 июля 2012 20:49
У нас такой же климат. И раньше были аномально теплые зимы, но такого нашествия разных вредителей до сих пор не было.
Fish555 17 апреля 2013 11:48
Всем доброго времени суток. Мне больше всего нравятся розы. Я всегда покупаю розы в интернет магазине "Цветыш". Там есть букет 101 роза всего за 2900.
Guest 10 августа 2013 09:23
Давно уже применяю препарат Экогель который является природным биостимулятором роста растений, ускоряя корнеобразование, рост и развитие растений. Попробовала на розах действительно повышает собственный иммунитет и еще выступает в роли средства защиты растений, сдерживает развитие грибных и бактериальных заболеваний и кстати не оказывает вредного воздействия на человека, животных и окружающую среду, способствует улучшению экологической обстановки. Даже попробовала от черенков сажать импортные розы с препарат Экоголь ускоряет акклиматизацию и приживаемость импортных растений.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ