Розарий 

Роза не открывает бутоны, в чем проблема?

Administrator Administrator 8 июня 2012 13:41

гость писал(а):

Моя роза-ругоза не открывает цветы. Листья зеленые, пышный куст, много бутонов, а цветы не открываются, так и вянут в бутонах. Что делать? Подскажите. пожалуйста!


Юлия Попова Юлия Попова 8 июня 2012 17:06
Проверьте ножку бутона и цветоложе - не подгрызены? В этом году много долгоносика, он посшибал бутоны и завязи на многих растениях. По описанию похоже. Сейчас бороться уже бесполезно. После цветения опрысните, чтобы поменьше жука ушло на зимовку. И в следующем году - в начале бутонизации. Посмотрите и на соседние растения семейства розоцветные - яблоню, грушу, землянику, сливу и т.п. Возможно, там та же проблема. Их тоже в следующем году надо на всякий случай защитить, опрыснув в начале бутонизации.
Guest 8 июня 2012 21:22
Может, погода дождливая была? Махровые сорта часто так реагируют на дождь, особенно остинки
Юлия Попова Юлия Попова 8 июня 2012 21:31
Чето не верится, что шиповник морщинистый дождя испугался...
Надежда Сергеевна Надежда Сергеевна 12 июня 2012 00:16
В первый раз слышу, что шиповник не открывается. У меня цвел на згаляденье, хотя цветовод я никакой.
Administrator Administrator 5 июля 2012 12:42

Наталия писал(а):

Добрый день всем цветоводам! У меня не комментарий, а вопрос: Я купила 2 года назад розу в питомнике. Дело было в октябре, она еще активно цвела и даже на снегу.На след. год рано распустилась, два раза цвела ( в июне и октябре). Потом стали мельчать листья и увеличиватьс\я количество побегов. Нынче весной образовался большой куст и не цветет. Я поняла, что боковые веточки я не срезала вовремя. Что делать сечас?


Magvay Magvay 5 июля 2012 21:47
Наталия, видимо, Ваша роза была привита. Нужно было вовремя удалять корневую поросль. Теперь куст превратился в обычный шиповник. ПосмотрИте внутри куста. Если там осталась ветка культурной розы, то можно попробовать спасти ее, обрезав все окружающие ее дички. Срезать надо, раскапывая землю, от корня. Отличить сортовую розу от шиповника просто: у сортовой 5 листочков на ветке, а у шиповника - 7.
приморочка приморочка 31 августа 2012 05:30

Administrator писал(а):

гость писал(а):

Моя роза-ругоза не открывает цветы. Листья зеленые, пышный куст, много бутонов, а цветы не открываются, так и вянут в бутонах. Что делать? Подскажите. пожалуйста!



У меня много лет росла роза морщинистая махровая, каждый год еще в почках (в нераспустившихся) выедал какой- то червяк коричневого цвета зачатки цветов и почка не распускалась, листья были ,а цветов не было, опрыскивания не помогали ,я вылавливала этих червей в самом начале ,конечно несколько почек приходилось уничтожать,но зато основная масса оставалась целой и цвела. Наконец мне надоело возится с этой розой и я ее выкинула.
Ефимова Ирина 1 сентября 2012 10:04
Посадила розу недели 3 назад. Пока сидит нахохлившись, вчера только сбоку вылез маленький отросток. Не поздно ли для посадки..? Хочу посадить еще одну, третью розу, но наверное надо подождать до весны?
Magvay Magvay 1 сентября 2012 21:00
Ирина, сажайте розу, полейте хорошо (ведро воды). Укроете осенью вместе с остальными розами. У меня вообще на зиму черенки роз под банками остаются в саду. Я думаю, выживут.
Guest 21 августа 2013 06:23
подскажите пожалуйста, бутон розы покрывается пятнами, в чем может быть причина (подрагивания)?
WCP 24 января 2014 21:49
Хворь, фитодоктор вашей культуре должен помочь !
ValentinFil ValentinFil 30 октября 2015 16:09
Розе просто не хватает питания. Подкормите её, предпочтительнее комплексным удобрением.
lindaperryly 10 июня 2021 13:39

Relax to enjoy the light life.
And work efficiently with smart tools standard deviation calculator

lebed_art 17 июня 2021 10:46

Любые химикаты продаются в интернете, если не знаете где их куптиь заходите на сайт  https://afd-market.com.ua/ru и заказывайте все что вам надо, у них довольно недорогой интернет магазин как по мне вот

alvabrown 29 октября 2021 12:33

О, какая замечательная вещь, спасибо за введение, это изменило мой образ мышления. Спасибо за эту ценную информацию всем. О, какая замечательная вещь, спасибо за введение, это изменило мой образ мышления. Спасибо всем за эту ценную информацию. tunnel rush

minion89 23 апреля 2022 11:29

I appreciate your sharing. The essay writing service is very cheap so every student love to get the Essay Writing service you share.

among us

minion89 23 апреля 2022 11:29

I appreciate your sharing. The essay writing service is very cheap so every student love to get the Essay Writing service you share.

among us

vincenzo55 1 мая 2022 17:44

Я не знаю причину, но вы можете найти ответ в поисковых системах basketbros

katedoyle 12 мая 2022 04:34

Не исключено, что розы страдают от вредителей или болезней. Вы видите какие-то странные симптомы? Распознайте его заболевание как можно раньше. 

wordle game

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

×

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ

×