Строительство 

Система Очистки Сточных вод

Samostroi 28 сентября 2009 18:08
Строю дом,емкость зарывать нехочу, септики уже устарели, какую систему очистки порекомендуете. Есть много очистных в интернете, но я остановился на системе ТОПАС,она самая простая... остальные очень на нее похожи.. кто нибудь себе устанавливал такую систему, Жду отзывы и рекомендации.
Николай Игнатов Николай Игнатов 4 февраля 2010 09:41
уважаемый ты сам ответил на вопрос. она сама простая из всех систем поэтому и не советую. посмотри ченибудь в ценовой категории повыше. чуть попозже пришлю конкретные предложения.
Nn Nn 4 февраля 2010 10:11
siriys81, прямая реклама здесь будет очень быстро прекращена администратором, как "не соответствующая правилам форума". Впрочем, это обычная практика, на других форумах - то же самое. Меня тоже очень интересует вопрос о ЛОС. Если есть возможность рассказать об аналогах Топола, избегая непосредственного пиара продукции, с которой, как я понимаю, Вы сами каким-то образом связаны, это было бы здорово. У нас в поселке очень не бедные соседи, которые могут себе позволить и Топол, и "аналоги другой ценовой категории". Прошлым летом специально интересовалась, как у них решена задача. Была поражена тем фактом, что у большинства все сделано "по старинке"... у них даже не септики, а классические выгребные ямы. Зимой грунт частенько промерзает намертво до 1,5-2 метров. Как правило, именно по такой погоде случаются перебои с электричеством. Говорят, что выгребная яма - единственное, что без проблем функционирует в таких условиях... Мол, чем сложнее система, тем она уязвимее. Но мне бы, все-таки, очень хотелось хотя бы рассмотреть другие варианты.
ProrabTopas 23 апреля 2010 15:00
В настоящий момент есть несколько способов очистки сточных вод, это анаэробный (без кислорода) то есть идет постоянное разложение стоков путем брожения в септиках, и аэробный ( с помощью кислорода) в данном случае идет постоянная подача кислорода, в результате которого внутри станции создается благоприятная среда для развития строго определенного вида микроорганизмов, которые наиболее эффективно перерабатывают сточные воды, до состояния прозрачной воды. Очистка воды 98%. Этот принцип задействован на городских очистных сооружениях, теперь на рынке есть малые очистные которые каждый желающий может поставить у себя на даче. Очистные сооружения очень компактны, у них очень простой монтаж, при монтаже сооружений, для индивидуального домостроения не используется спецтехника, они помещаются в любые грунты, в глину, в плывуны, в песок. Зимой не замерзают и не выдавливаются по весне. Работают без шума и без запаха. Оборудование сертифицировано. Если есть еще вопросы или интересуют подробности - пишите.
Samostroi 29 апреля 2010 13:38
Нашел Вас в интернете, сколько потребляется электроэнергии в сутки, и как часто необходимо отключать компрессор.
Гаврилов Олег 3 августа 2011 12:11
Я не понял, зачем вы гонитесь за современностью и дороговизной. И кто сказал что септик устарел. Есть набор условий, который располагает к выбору тех или иных компонентов канализации: объем и регулярность стоков, уровень грунтовых вод, поглощающая способность почвы и т.д. Именно этим нужно руководствоваться в первую очередь при выборе системы. А потом уже смотреть по бюджету. Но если септик для вас дешево и старо (хотя это бред полнейший) ну тогда залейте его из золота - получиться очень дорого. Советую почитать статьи Андрея Ратникова. Хоть немного мозги промоете...
Иванова Аня 6 августа 2011 18:15
Я предпочитаю очистительные системы со средней ценой или чуть выше. Всё-таки поэффективней работают.
Guest 12 августа 2011 10:39

Samostroi писал(а):

Строю дом,емкость зарывать нехочу, септики уже устарели, какую систему очистки порекомендуете. Есть много очистных в интернете, но я остановился на системе ТОПАС,она самая простая... остальные очень на нее похожи.. кто нибудь себе устанавливал такую систему, Жду отзывы и рекомендации.

Мне понравилось, как мне установили систему очистки с биржи задач. Там ребят нашел, которые это умеют делать и вполне хорошо все вышло. очень даже доволеню Могу посоветовать и вам там поглядеть
Топасом пользуюсь уже три года, особых нареканий нет. Вот я бы только не сказал, что она самая простая и самая дешёвая. Вовремя надо удалять ил из отстойника и тогда с ней проблем никаких не будет.
Викторов Ян 2 февраля 2012 13:09

rtgeolog писал(а):

Топасом пользуюсь уже три года, особых нареканий нет. Вот я бы только не сказал, что она самая простая и самая дешёвая. Вовремя надо удалять ил из отстойника и тогда с ней проблем никаких не будет.

Подскажите примерно периодичность очистки от ила
Игорь 24 мая 2012 16:40

Samostroi писал(а):

Система ТОПАС - неплохая система. хороший выбор.
Иванов Сергей Петрович Иванов Сергей Петрович 28 августа 2012 20:34

electrovolts писал(а):

rtgeolog писал(а):

Подскажите примерно периодичность очистки от ила

С интервалом в три месяца примерно.
Balassy 22 июня 2013 11:28
Я как понимаю с Топасом существует проблема если перебивки с электричеством? А если генератор в доме есть?
LarisaGorbunova 6 июля 2015 22:18
Что скажете о Биопурите? перебои с электричеством ему не страшны. Читаем здесь http://canalsystem.ru/info/57-kakoj-vybrat-septik-dlya-zagorodnogo-doma: Станция Биопурит это ноу-хау в работе канализационной системы. Фактически это перевёрнутый, вертикально расположенный септик с тремя горизонтальными последовательно размещёнными камерами. В средней (второй) камере размещены трубки аэрации и пластиковые соты, в которых живут аэробные бактерии и, благодаря насыщению кислородом в этой камере, очищают стоки на 97%. При отключении электричества (прекращается подача воздуха компрессором) станция Биопурит превращается в обыкновенный септик и очищает стоки на 60-70%. Возможно, это решение вопроса с перебоями электричества?
espio 23 ноября 2015 20:24
Одной из распространенных причин засорения канализационных труб является накопление на их стенках жировых отложений. Сточные воды от кухонных моек и промышленных пищевых установок нередко перенасыщены различными жирами, для отделения которых применяются простые по конструкции, но эффективные в использовании жироуловители различной производительности.
Levko Levko 8 декабря 2015 00:14
с чего вы решили что что то устарело? Мне скважину biiks.ru делал и обустраивал. Всё ок. Они ставят ЛОС Астру, так как она лучшая среди топасообразные. Но топасообразные не самые лучшие среди ЛОС.
Zarya Zarya 8 декабря 2015 00:19
и как все нормально работает?
Levko Levko 8 декабря 2015 01:27
Если бы у меня что то ненормаль работа ло бы я бы уже душу вынул)) и тут бы не писал [::s36::]
marmelad1 29 марта 2021 08:40

Тяжело сразу разобраться, какие действительно важные и нужные, а без каких можно и обойтись. Мы при выборе также ориентировались по а качество и взяли холодильник на сайте https://medialand.shop/ . Это немецкий бренд , качество на высоком уровне !

jedacandy 31 мая 2021 06:41

Полезная информация для моей работы run 3

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ