Строительство 

Тротуарная плитка

sad_Наталия 29 ноября 2008 00:41
Я каждый день прохожу мимо одного банка. Так вот там площадка выложена плиткой, которая мне уже почти понравилась. Она из серого бетона, но верх окрашен похоже очень стойкой краской (она там лежит уже несколько лет, без видимых изменений). По верху этой краски нарисованы лепестки растения. Сама краска зелёная- лепестки жёлтые. Цвета и рисунки, конечно, могут быть разными, я видела пока только такую. Вот узнать бы, как она называется по технологии изготовления, чтобы можно было поискать в интернете. Пока, как бы я её не обозвала, мне выдают одно и то же, и в основном какую-то ерунду. Есть плитка из окрашеного бетона, но это не то. Такая плитка, со временем, теряет свой цвет и она однотонная, хотя и бывает симпатичной, сложной, интересной формы
Nn Nn 1 декабря 2008 10:40
Наталья, а можно сфотографировать эту интригующую плитку? По описанию, я бы предположила, что это или эксклюзивный вариант бетонопаркета, или авторская серия.
AlexIg 23 августа 2010 18:43
очень нравится мозаика http://www.nadomu.com/wp-content/uploads/2010/03/sadovayadorozka.jpg ------------------------------- Удалено
kirodov 7 ноября 2010 17:07
Сколько же такое удовольствие по деньгам обойдется ?
radic59 22 ноября 2011 14:37
У меня на даче терраса выложена плиткой. Она бывает разных цветов.
ICEON 9 апреля 2013 11:20
Я решил просто купить металлические скамейки для дачи и все. Да и вообще, я весь свой дачный участок обставил металлической мебелью. Это намного практичнее и мебель прослужит дольше, чем обычная деревянная.
Arseniy 3 декабря 2013 14:02
Хочу возле дома тоже хочу положить тротуарную плитку красивую. Про бетонную читала, что ее декорируют как угодно, что и от камня не отличишь. Хотелось бы конечно каменную брусчатку, но это дорого получится, а вот бетонная намного дешевле..
Юлия Попова Юлия Попова 3 декабря 2013 14:22
та бетонная плитка, которая дешевле плитняка, быстро разрушается. Качественный бетон стоит дороже недорогих сортов камня. Но выигрывает в простоте укладки
Smirnov_Alex 3 декабря 2013 19:41
Я у себя на даче каменную брусчатку выкладывал, смотрится великолепно!! Всё, что из камня это всегда шикарно
Юлия Попова Юлия Попова 3 декабря 2013 22:39

Smirnov_Alex писал(а):

Я у себя на даче каменную брусчатку выкладывал, смотрится великолепно!! Всё, что из камня это всегда шикарно

Кто бы спорил, только цена кусается. Какая у вас брусчатка, почем обошлось за кв м? Клали сами?
Arseniy 4 декабря 2013 14:18

Smirnov_Alex писал(а):

Думаю мне удастся сэкономить на прекрасной каменой брусчатке и положить бетонную))) бетонной поверхности очень легко имитировать различную фактуру, будь это камень, кирпич или какой-либо другой материал. Тротуарная плитка из бетона может имитировать брусчатку, кирпич, деревянные доски и многие другие материалы) Хотя я сильно еще не вникал в этом все, надо думать
Юлия Попова Юлия Попова 4 декабря 2013 16:11
Arseniy, забавно! Я как раз сейчас пишу статью про бетонную брусчатку для журнала "Садовник", и как раз об этом. Как выбрать, технология укладки и т.п. Просто порадовало такое совпадение.
german 19 мая 2014 23:41
Хоть, возможно, тема и не поддерживается никем, все же, актуальность она не потеряла. Я у себя в саду хочу вот так сделать. По-моему, очень круто: http://www.graddi.ru/images/Stateiki/5_vibropress.png
Юлия Попова Юлия Попова 20 мая 2014 11:31
german, неплохо. Только такие цвета сильно выгорают за год. Ну, и красная, например, чаще всего крошится посильнее обычной серой.
ultradacha ultradacha 23 мая 2014 23:26
Слышал что в последнее время появилась резиновая плитка. Может лучше будет использовать ее.
Юлия Попова Юлия Попова 26 мая 2014 10:59
ultradacha, смотря для чего. Ходить по ней неудобно.
New125 5 июня 2014 09:26
Сейчас есть специальные формы для изготовления плитки. Может кто пробовал? Тоже хочу дорожки сделать, но бюджетно.
Юлия Попова Юлия Попова 5 июня 2014 14:13
New125, знакомые пробовали. В общем-то, с учетом покупки цемента, все равно нужны деньги. При этом самодельная плитка менее долговечна нормальной (не бракованной) покупной. Т.к. покупная прессуется машинами и делается из жесткой морозостойкой смеси (набить такой смесью форму вручную сложно). Если будете мостить самодельной плиткой - обязательно делайте хорошо дренированное основание, чтобы на мощении не оставалось воды. Это продлит срок службы плитки.
Korolev 12 марта 2015 00:33
New125 да кстати есть фирмы которые предлагают формы для изделий. Но все таки советовал бы подобрать уже готовую. Так как мастера знают свое дело, а вам придется дооолго мучиться на себе испробовал. Вот к примеру есть отличная компания, которая уже давно занимается брусчаткой .
dorogki 16 марта 2015 03:36
Прикладываю видеоинструкцию "садовые дорожки своими руками" Первое, что нас встречает за дачной калиткой – садовая дорожка, ведущая к крыльцу. От нее во все стороны: и к бане, и к огороду, и к гаражу — разбегаются аналогичные тропки и дорожки. Всегда приятнее идти по прочному, ухоженному покрытию, особенно, когда вокруг влажная от дождя трава или глинистая почва. Забудем про дизайнеров и попытаемся сделать садовые дорожки своими руками, а для этого понадобится лишь желание, формы для заливки и строительный материал. ЧАСТЬ 1: Садовая дорожка (тротуарная плитка) своими руками ЧАСТЬ 2: Как заливать форму ЧАСТЬ 3: Плавный поворот ЧАСТЬ 4: Подрезка

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ