Огород 

Выращиваем манго

Magvay Magvay 17 апреля 2014 11:13
По старой своей привычке тыкать в землю всё, что можно тыкнуть , закопала в горшок обглоданную сырую косточку манго. Поливала регулярно, конечно, но особенно на успех не расчитывала. Примерно через месяц выстрелил росток и очень быстро, где-то за неделю, набрал см 20 роста. Потом я прочитала в инете, что можно было косточку разломить, достать боб - огромная такая фасолина, и посадить его. Больше шансов для прорастания. Но у меня и так получилось.

Летом выставлю в сад. Может быть получится вырастить что-то, вроде этого :

Разумеется, растение это тропическое, на зиму надо забирать домой. Очень любит полив теплой водой и опрыскивание.
Юлия Попова Юлия Попова 17 апреля 2014 12:06
Magvay, огооооо!!!! Интересно, а манго плодоносит в комнатных условиях?
Magvay Magvay 17 апреля 2014 18:42
crataegus, думаю, вряд ли. Но меня подбадривает то, что это растение, вроде бы, однодомное. Во всяком случае, я буду надеяться на цветение через несколько лет и возможное плодоношение [::s31::]. Еще хорошо, что это дерево вечнозеленое, будет дом зимой украшать.
sadoved 19 мая 2014 18:37

crataegus писал(а):

Magvay, огооооо!!!! Интересно, а манго плодоносит в комнатных условиях?

пока его не привьете, плодоносить не будет.
Юлия Попова Юлия Попова 19 мая 2014 18:41
sadoved, а если привью - будет?
Magvay Magvay 19 мая 2014 20:09
sadoved, На что его прививать? Или что на него прививать?
Guest 11 июня 2014 14:03
Круто...Тоже надо попробовать... _____________ lescon.su
Елена Елена 20 июня 2014 17:03
Здравствуйте. Меня как-то угостили ягодами кофе. Косточки выбросить было некуда. я их в салфетку и домой принесла. Ну и конечно сунула в горшок. Месяца два была тишина, а потом попёрло. Интересно только, ягоды будут?
Юлия Попова Юлия Попова 21 июня 2014 21:29
babochka36, вообще-то кофе плодоносит в домашних условиях. Ну, если с ним все хорошо. Можно надеяться, и у вас будут ягоды. А как вам вкус ягод, кстати? Понравился?
Magvay Magvay 22 июня 2014 01:18
babochka36, я видела комнатное плодоносящее кофейное дерево. Только уход сложный, чтобы плодоносил - влажность, температура и т.д.
AleksDk52 25 ноября 2014 01:20
Пробовали вырастить манго у нас в парнике. Ничего не вышло. Климат специальный нужен.
Cittle 29 декабря 2014 00:51
Мы пробовали дома, в горшочке - тоже ничего ))) Больно не наше это растение! А вот у знакомых одесситов вышло. В теплице!
websahib 9 января 2015 17:48
babochka36, Я вот читал на сайте как выращивать манго, у меня не получилось, а вот Ваша технология мне помогла, спасибо!
Phonthana 25 июня 2015 13:10
А как вам такой вариант выращивания - гидропоника ? Эту систему очень люблю и многие растения выращиванию именно так - растут отлично. Сперва все конечно была на уровне эксперимента, потому что тоже легкое недоверие было. Теперь у меня и электронный балласт есть, и сама гидропонная установка. Растет все
avr 25 июня 2015 14:35

websahib писал(а):

babochka36, Я вот читал на сайте как выращивать манго, у меня не получилось, а вот Ваша технология мне помогла, спасибо!

Это как понять помогла, плодоносит?
ValentinFil ValentinFil 10 сентября 2015 14:29
Очень маловероятно, что в домашних условиях плод появится… Как правило, манго-вазон не плодоносит.
Юлия Карпова Юлия Карпова 23 марта 2020 14:24

А жаль) Хотелось бы в горшке вырастить) 

Глеб Парфенов Глеб Парфенов 25 июня 2020 20:26
В горшке даже обычный подсолнечник с трудом растет.
Bricarl 17 декабря 2020 20:31

У мамы растет в горшке манго, но видать климат ему местный совсем не по нарву, на зиму чахнет.

clocot 23 марта 2022 12:51

А где вы ищите полезную информацию? 

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ