Архив вопросов

Интерьер

18 октября 2012 / Vadim
Привет! Не поможите ли вы найти мне специалистов по 3 D наливным полам ? Заранее благодарен Вадим.
Светлана Алелова
Vadim, добрый день. К сожалению, проверенного специалиста в этой области в моей команде нет. А искать стихийно в интернете и рекомендовать я не буду.
18 октября 2012 / Марина
Здравствуйте, Светлана!
Очень хочется из нового деревянного необработанного ничем стола сделать стол в стиле прованс. Не очень хочется его жутко состаривать, но выбелить было бы неплохо. Расскажите, пожалуйста, чем и в какой последовательности это лучше сделать. Спасибо! Марина. СПб
Светлана Алелова
Марина, добрый день. Я не занимаюсь перекраской или реставрацией мебели-давать советы будет не правильно. Очень интересные варианты в стиле прованс получаются благодаря технике Декапе. Посмотрите на форуме мебельщиков , там есть пошаговая инструкция. http://forum.mebelshik.ru/index.php?showtopic=1491
9 октября 2012 / Юлия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли положить шкуру из овчины, светло бежевая с черными концами, перед диваном, когда интерьер у меня состоит из следующих цветов: гостиная совмещена с кухней цвет обоев белый теплый, полы цвета груши боск. Кухонный гарнитур в гамме черный низ красный верх и светло серая столешня с ручками, диван темно серый (с черной нитью) со светло серыми подушками в тон столешни. Тюль белая, с красно черными нитями и на кухне и в зоне гостиной. Я переживаю, что шкура будет выбиваться, так как она светло бежевая, а у меня в интерьере кроме обоев и то потому что они теплого оттенка никакой оттенок не подходит.
Светлана Алелова
Добрый день, Юлия. Описывать словами оттенок -дело неблагодарное. Но , скорей всего , Вы правы, будет пестровато. Больше смущает черная окантовка по краю.Могу порекомендовать взять ковер "напрокат". Постелить в интерьере и если не подойдет, по законодательству можете вернуть в течение 2-х недель. Только при покупке оговорите возможность возврата заранее.
5 октября 2012 / Галина
Здравствуйте! Мы строим дом.47м2-гостиная с кухней (общая площадь) Хотелось как-то отгородить кухню от гостиной.Ничего красивого в голову не приходит Заранее спасибо.
Светлана Алелова
Здравствуйте. Исходной информации не так много, поэтому расскажу об общих принципах. Если надо отгородить серьезно, например, дверью, чтобы не проникали запахи кухни, то наиболее легкое и красивое решение-стеклянная перегородка, можно сделать раздвижные двери, или простую дверь, а по краям и сверху витражи- и света больше и красиво когда вечером включается подсветка внутри витража.
Если ограничение условное, то можно провести границу по потолку
Светлана Алелова
Продолжаю. Можно отгородить конструкцией из гипсокартона с нишами на просвет. Можно сделать границу по потолку (разными уровнями , подсветкой, молдингами, росписью и т.п.) и границу по полу-плиткой, декорами.
Можно поставить барную стойку, а к ней придвинуть диван гостиной зоны, тогда можно смотреть ТВ и с дивана и с барной стойки.
Можно сделать красивый занавес из портьер и при необходимости полностью закрыть рабочую зону от гостиной.
Удачи.
2 октября 2012 / Паша_Dmitriyev
Какой стиль в интерьере сейчас считается самым модным?
Светлана Алелова
Добрый день. В последнее время очень популярен Ар Деко. И по прежнему много эклектичных интерьеров, которые совмещают в себе несколько разных стилей.
2 октября 2012 / Марина Алексеевна
Какую перепланировку в городской квартире можно провести без согласования? Сколько времени занимает согласование?
Светлана Алелова
С этими вопросами лучше обратиться в службу одного окна по вашему району.
На некоторых домах (старого типа) ограничения более строгие. По времени согласование не должно превышать 2 -х месяцев, но по практике может растянуться до года.
21 сентября 2012 / Марина
Добрый день, Никита, у нас в городской квартире очень шумные соседи. А стены - тонкие, хрущевка. Поможет ли звукоизоляция одной стены? какой материал лучше использовать?
Никита Иванищев
Марина,для ограждения от шума соседей,а именно от человеческая речи, звуков музыкальных инструментов, акустической системы, телевизора,т.е. так называемого воздушного шума, рекомендую использовать звукопоглощающие плиты ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС, изготовленные из каменной ваты ROCKWOOL, они разработаны специально для использования в конструкциях, к которым предъявляются требования по характеристикам звукоизоляции:в межкомнатных перегородках, межквартирных стенах, междуэтажных перекрытиях.
Монтаж достаточно прост: на стену набивается каркас, выполняется он из гнутых оцинкованных стальных профилей (стоек), установленных между верхними и нижними направляющими. Также в качестве стоек каркаса могут использоваться деревянные бруски. Как правило, стойки устанавливаются с шагом 580 мм. Размеры элементов выбираются таким образом, чтобы обеспечить плотную без зазоров стыковку горизонтальных и вертикальных профилей. Обшивку каркаса с плитами АКУСТИК БАТТС выполняется из гипсокартонных или гипсоволокнистых листов, установленных в один или несколько слоев.
17 сентября 2012 / Ольга
Как сделать подоконник, на котором можно сидеть? Чтобы он не обрушился в один прекрасный момент.
Светлана Алелова
Глубина и прочность подоконника зависит от толщины и крепости стены, в которой расположено окно. Если стена тонкая, то сделать сиденье возможно только за счет существенного выноса подоконника за пределы стены, так , чтобы общая глубина была не меньше 40-45 см. Соответственно , пространство под подоконником надо укрепить, либо пеноблоками, либо металлокаркасом с обшивкой гипсокартоном, либо конструкцией из досок-это уже на откуп Вашим строителям- он не должен висеть в воздухе. Важно не забыть про радиатор отопления и оставить для него в конструкции нишу. Сам подоконник лучше сделать из МДФ плиты - 4 см ( кухонная столешница) или из натурального или искусственного камня -от батареи зимой он будет теплый. Можно выложить подоконник керамическим гранитом или мозаикой. Удачи.
17 сентября 2012 / Марина
Добрый день, хочу сделать детскую максимально экологичной. Какие материалы Вы посоветуете для стен, пола и мебели?
Светлана Алелова
Добрый день, Марина. Интересно узнать возраст ребенка, но скорей всего это малыш, если экологичность прежде всего. В этом случае помимо экологичности важна и практичность материала. Для стен лучше всего использовать водоэмульсионную краску - легко мыть, быстро перекрасить, если отмыть не удалось. Но! Окрашенные стены более холодные, поэтому в зоне с диваном, кроваткой и тех местах где ребенок сидит прислонившись к стене, поклейте обои. Можно использовать бумажные или флизелиновые обои с напылением- их можно протирать влажной губкой, можно приклеить натуральные пробковые обои, сделать вставку из паркетной доски под маслом. Обои из бамбука, водорослей лучше не использовать-они удерживают пыль.
На пол постелите качественный ламинат -он не боится частой влажной уборки или линолеум из натуральной древесной муки (ф-ма Мармолеум). Интересное предложение сделала фирма Par-ky- доска с тонким слоем шпона под несколькими слоями лака - по свойствам и истираемости тот-же ламинат, но структура натурального дерева.
Используйте мебель из сосны или фанеры с выкрашенными элементами (Haba). Есть много Итальянских мебельных фабрик, специализирующихся на детских из массива дерева. Это красивая, качественная, но зачастую довольно дорогая мебель.
Не забывайте прикрепить крупную мебель к стенам!
На окна и покрывала используйте натуральные гладкие ткани с небольшим содержанием синтетики (не сядут и не полиняют от частых стирок). Постарайтесь не перегружать детскую вычурными элементами декора. Все должно быть мобильно, светло !!! и легко и уборке.
17 сентября 2012 / Елена
как лучше оформить окна в деревенском доме? В комнате 6 окон-1на левой стене,3 впереди и 2 на правой.Промежутки между окнами - 80 см. И окна 1.4 высота, 8-ширина.
Светлана Алелова
Если правильно поняла, то речь идет о внутреннем оформлении дома. Хорошо бы иметь представление о назначении помещения, понимать какая расстановка мебели. Если важен свободный подоконник, то хорошо использовать рулонные шторы, жалюзи или римские шторы. Для красоты можно использовать на 2-х или 3-х окнах по одной стороне портьеры или легкие тюлевые шторы.