«ДАЧА FEST» В Сокольниках

С 19 по 25 мая в старейшем московском парке «Сокольники» пройдет Первый Фестиваль дачной культуры «ДАЧА FEST»

 

фестиваль

Программа фестиваля «ДАЧА FEST» будет насыщенной и очень интересной. Заявлены:

- Выставка ландшафтного исскуства. На экспозиционной площадке будут представлены дома, участки и  ландшафтные проекты, посвященные традициям дачной культуры.

- Семинары и профессиональные дискуссии о развитии загородной недвижимости.

- Мастер-классы и лекции по ландшафтному дизайну с участием известных архитекторов, дизайнеров и  декораторов.

- Специальная программа для детей, в том числе детская приключенческая площадка и городская мини-ферма.

- Творческие занятия и спектакли с участием Театра Вкуса, театра «Трикстер» и Студии-Т.

- Работа столярной мастерской.

Все фестивальные дни на площадке будет работать фудкорт с фермерскими продуктами и грин-маркет, на котором можно купить посадочный материал от лучших питомников и отдохнуть на лежаках, установленных на солнечной поляне.

фестиваль

Фестиваль дачной культуры «ДАЧА FEST» ждет специалистов!

Большое внимание в этом году уделено деловой программе для специалистов. Глава некоммерческой организации «Процветающие города», президент национальной ассоциации «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии», первый российский золотой призёр Королевской выставки цветов Chelsea Flower Show в Великобритании Карина Лазарева приглашает оценить первый опыт такого мероприятия: «Нам, безусловно, интересен и сам формат Фестиваля «ДАЧА FEST», и площадка, на которой он проходит. Каждая территория имеет свой исторический код, и, считывая его, можно понять, каким должен быть формат культурного мероприятия. Сокольники – традиционное место отдыха многих поколений, где еще до сих пор сохранились самые первые московские дачи. Я считаю, что опираясь на дачную историю парка, нам удалось создать проект, который будет способствовать возрождению традиций дачной культуры – российскому феномену, аналогу которого нет в мире". 

Куратор Фестиваля, партнер маркетингового бюро DADevelopment Анна Чин-Го-ПинЮ также проанонсировала мероприятие: "Сегодня вместе с АНО «Процветающие города» мы делаем наш первый, совершенно новый фестиваль дачной культуры, в рамках которого мы расскажем о том, каким может быть современный дачный дом, как спланировать сад в гармонии со всеми дачными постройками,  как за ним ухаживать и как, наконец, перестать за него беспокоиться и начать наслаждаться настоящей дачной жизнью".

В деловой программе фестиваля пройдут публичные беседы, круглые столы и открытые лекции ведущих специалистов  недвижимости и ландшафтной архитектуры:

 - 19 мая, в день открытия выставки, представителей СМИ и специалистов ждут на пресс-конференции, которая продолжится экскурсией по экспозиции. Сразу по окончании экскурсии начнется круглый стол с участием известных архитекторов и ландшафтных дизайнеров;

- 23 мая, утром начнется заседание Клуба Главных редакторов СМИ рынка недвижимости;

- 23 мая, вечером ландшафтные дизайнеры и архитекторы обсудят проблемы эволюции сада;

- 24 мая урбанисты, ландшафтные архитекторы, педагоги и студенты архитектурных школ проведут открытую лекцию о развитии парковых территорий.

фестиваль

Организаторы мероприятия: некоммерческая организация «Процветающие города» и маркетинговое бюро DADevelopment.

Более подробную информацию о Фестивале можно узнать на сайте: www.dachafest.ru  и в социальных сетях Фестиваля.

Стоимость:

Вход на Фестиваль - 250 рублей.

Для детей и семейного посещения предусмотрены скидки: детям до 5 лет вход бесплатный; семья из двух взрослых и двух детей может приобрести «семейный» билет за 400 рублей.

Ключевые слова

новости 2016, парк Сокольники
Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Серебро на Челси!

Серебро на Челси!

Проект российского дизайнера Татьяны Гольцовой завоевал серебряную медаль на самой престижной в мире ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев