В Москве откроют более 600 пунктов по сбору елок

Около 600 пунктов приема елей, пихт, сосен и других хвойных откроются в разных районах Москвы. Новость об открытии пунктов приема использованных новогодних елок размещена на официальном портале Мэра и Правительства Москвы. 

5/5
Голосов: 1
В Москве откроют более 600 пунктов по сбору елок

Многих заранее удручает тоскливая обязанность выкинуть ёлку. В бак для раздельного сбора мусора она не поместится, оставлять воткнутой у подъезда в надежде на радивых дворников тоже не вариант. Если вы хотите вернуть ёлку природе и пустить ее на что-то полезное, то у нас есть хорошие новости. Более 600 пунктов приема хвойных деревьев откроется в Москве в рамках акции «Елочный круговорот». 

Переработанные в щепу ели будут использованы как удобрение, для компостирования и производства почвогрунтов, для отсыпки дорожек в парках и в вольерных комплексах в качестве подстилки для животных.  Акция направлена на грамотную утилизацию новогодних деревьев и привлечение внимания общественности к раздельному сбору отходов.

На официальном портале Мэра и Правительства Москвы сообщили, что москвичи могут сдать новогодние елки в специальные пункты приема хвойных деревьев со 2 января по 25 февраля 2024 г. 

Елочные деревья принимают без мишуры, украшений и упаковочных материалов.

Подробнее ознакомиться с информацией об Акции, а также выбрать ближайший пункт приёма елей можно на сайте «елочный-круговорот.москва». Дополнительно в рамках Акции запущено голосование на портале «Активный гражданин», в рамках которого жители города смогут выбрать удобный пункт приема елей рядом с домом или предложить альтернативный адрес. 

Ключевые слова

новости 2023, ёлка, Новый год

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев