Школа утепления

Школа утепления

9 советов, как правильно сделать баню

Подробнее

Утеплители для загородного дома

Подробнее

Правила утепления дома

Подробнее

Звукоизоляция детской комнаты

Подробнее

Утепление дома под сайдинг

Подробнее

Утепление загородного дома

Утеплители для загородного дома

Хотите жить в доме и не оплачивать сумасшедшие счета за потребление электричества и газа – займитесь теплоизоляцией! Утеплители разрабатываются для конкретных целей и конструкций. Для утепления стен, стропильной кровли, полов по лагам, разработаны легкие, удобные в монтаже плиты из каменной ваты, с акцентом на теплоизоляционные свойства.

Подробнее

Правила утепления дома

В этом случае для обеспечения низких температур в подвале и требуемых температур на поверхности пола необходимо утеплить перекрытие. Какой бы ни была погода за окном, существуют санитарные нормы для атмосферы жилых помещений: в холодный период температура и влажность воздуха +20°С и 45%, а в тёплый период – +22°С и 60%.

Подробнее

Утепление дома под сайдинг

Все чаще горожане покидают шумные мегаполисы ради тихой загородной жизни. И вот уже, простой летний домик на садовом участке хочется сделать теплым и комфортным, пригодным для выходных зимой и даже для постоянного проживания. Наши советы помогут сделать дачный дом теплым, не меняя внутреннюю отделку!

Подробнее

Как сделать уютный и безопасный камин

Камины и в наше время остаются популярными, но чтобы очаг стал украшением вашего дома, а не источником неприятностей, важно знать , что это сложное инженерное сооружение, возведение которого требует знаний и специальной подготовки.

Подробнее

5 полезных советов при покупке нового дома

Выбор объекта недвижимости дело серьезное. Как действовать, если вы решили переехать за город и хотите купить готовый дом или коттедж? Как выбрать и не ошибиться? Можно ли проверить качество строения и коммуникаций самостоятельно?

Подробнее

Как уберечь дом от пожара

Проблема пожаробезопасности, к сожалению, остается актуальной и в наши дни. Как избежать этой напасти? Существуют ли средства уберечь от нее жилье и людей?

Подробнее

Дом на века

Планируя строительство дома, каждый из нас мечтает, чтобы в нем без забот жили несколько поколений семьи. Если вы только в самом начале этого пути, приготовьтесь к тому, что он не будет легким: вам потребуются хотя бы элементарные знания об этапах строительства и материалах, инженерных системах и пожаробезопасности.

Подробнее

Утепление мансарды: секреты профессионалов

Слово «мансарда»произошло от имени французского архитектора, который впервые использовал помещение под кровлей, попросту говоря, чердак, для жилых целей. С тех самых пор помещения под изломами крыши называют «мансардой». В те времена в них жили преимущественно бедняки, а сейчас это одно из самых уютных помещений в доме, если вы, конечно, сделали все правильно!

Подробнее

Как сделать кровлю бесшумной

Металлические кровли эстетичны и надежны, но повышенная звукопроводимость не позволяет их использовать в домах с жилым вторым этажом. Кому захочется даже в небольшой дождь ощущать себя будто внутри барабана? Однако в наши дни есть доступные средства для решения этой проблемы.

Подробнее

Утепление дымохода

Большинство пожаров в частных домах происходят в узле пересечения дымоходом перекрытия и являются следствием неправильного монтажа и плохого утепления.

Подробнее

Как защитить дом в жару

Для загородного дома площадью 100 кв. м покупка и монтаж климатического оборудования обойдутся более чем в 200 тыс. рублей, а затраты на электричество за сезон могут составить до 20 тысяч! К вопросу создания комфортного микроклимата можно подойти и с более выгодной стороны.

Подробнее

Варианты утепления пола: выбери свой!

Современные специализированные материалы сделали качественное утепление пола доступным для всех. Они смогут обеспечить комфорт в вашем доме, сократить расходы на отопление и решить проблему звукоизоляции

Подробнее

5 тестов на энергоэффективность вашего дома

Владельцы загородных домов хорошо знают, как недешево обходится отопление загородного дома в наше время, поэтому все больше людей стремятся сэкономить и, соответственно, сделать дом энергоэффективным. Хотите проверить свое жилище с точки зрения его энергоэффективности – попробуйте пройти тесты, позволяющие выявить возможные уязвимые места и исправить ситуацию.

Подробнее

Утепление квартиры

Как сделать звукоизоляцию в доме

Так хочется, вернувшись вечером с работы, побыть в тишине, а утром проснуться не от плача соседского сынишки или сигнализации во дворе, а от первых солнечных лучей! От шума на улице можно избавиться с помощью хороших стеклопакетов, а вот что делать с соседями, которые до утра поют в караоке?

Подробнее

Звукоизоляция детской комнаты

Комната для ребенка в квартире или доме иногда рассматривается родителями только с точки зрения дизайна. Но ведь в первую очередь мы должны думать о максимальном комфорте и безопасности детской – от этого зависит здоровье и развитие вашего малыша.

Подробнее

Как быстро утеплить балкон своими руками

Балкон или лоджия в современных квартирах давно перестали быть местом для хранения ненужных вещей. Все чаще балконные метры используют для увеличения площади кухни или спальни, и даже для создания небольшого зимнего сада с местом для семейного чаепития в тени фикусов.

Подробнее

Утепление бани

9 советов, как правильно сделать баню

Даже если у вас есть опыт в строительстве собственной дачи, приступая к проекту бани или сауны, воспользуйтесь нашими советами и рекомендациями. Поверьте, это поможет избежать ошибок и избавит от проблем и переделок. Пусть ваша баня станет источником здоровья, а не нервотрепки!

Подробнее

13 правил пожарной безопасности бани

Печально, но факт - бани горят довольно часто. Предотвращение возможного несчастья - дело совсем несложное, если с умом подойти к проекту и выбору материалов

Подробнее

Как удержать жар в парной

Традиционно в России посещение бани является неотъемлемой частью загородного отдыха. К ее теплоизоляциипожаробезопасности предъявляются повышенные требования, ведь от этого зависят не только качество банных процедур, но и долговечность строения.

Подробнее

Чем утеплить баню и сауну

Чтобы хорошо отдохнуть, расслабиться, зарядиться положительной энергией, баню нужно обустроить по определенным правилам

Подробнее

Дачники сомневаются – генеральный уверен!

Иногда самые привычные и обыденные материалы предстают перед нами в новом свете, особенно, если увидеть их в действии. В таких случаях они способны полностью разрушить наши стандартные опасения и заблуждения.

Компания ROCKWOOL представляет новую серию захватывающих видеосюжетов с невероятными экспериментами над каменной ватой ROCKWOOL. Уникальные тесты, впечатляющий масштаб и бескомпромиссный подход – утеплитель будет испытывать непосредственно генеральный директор ROCKWOOL Russia - Марина Потокер!

Первый из экспериментов связан с самым важным свойством материала – негорючестью.

Известно, что волокна каменной ваты способны выдерживать температуру до 1000°С и препятствовать распространению огня. Но что, если перед стеной из утеплителя будет стена из пламени? Защитит ли каменная вата ROCKWOOL первое лицо российского подразделения международной компании? Вашему вниманию – беспрецедентная проверка негорючей изоляции ROCKWOOL!

Миф: каменная вата пожароопасна

Преимущества ROCKWOOL - 4 в 1 - Огнестойкость

Поделись с друзьями: