Школа утепления

Школа утепления

Звукоизоляция детской комнаты

Сделать дом уютным без хорошей звукоизоляции детской комнаты невозможно. Она оградит ребенка от внешних звуков во время учебы и сна, а всех остальных от последствий активных игр или музыкальных хобби вашего чада. Шум – прямая угроза психическому здоровью ребёнка и его родителей.

Комната для ребенка в квартире или доме  иногда рассматривается родителями только с точки зрения дизайна. Но ведь в первую очередь мы должны думать о максимальном комфорте и безопасности  детской – от этого зависит здоровье и развитие вашего малыша.

Звукоизоляция детской комнаты

Для звукоизоляции полов, между бетонным перекрытием и покрытием пола (паркетом, ламинатом, линолеумом) кладут жёсткий и упругий изоляционный материал. Звукоизоляцию потолка повышают устройством подвесной или подшивной конструкции с заполнением потолочного пространства изоляционными плитами. Звукопоглощающие плиты из каменной ваты в составе конструкций существенно улучшают звукоизоляцию межкомнатных и наружных стен, а также плит перекрытий.

Обратите внимание на плиты из каменной ваты ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС. У них высокие показатели звуко- и теплозащиты, они экологичны и долговечны. Учтите, дизайн детской обновить проще, чем строительные конструкции.

В загородном доме важно, чтобы детская была теплой СКАНДИК или ЛАЙТ БАТТС ЭКСТРА, универсальные плиты с пружинящим краем, упрощающим монтаж, прекрасно справляются с такой задачей. А для звукоизоляции полов в доме и квартире подойдут жёсткие плиты ФЛОР БАТТС. Они  обеспечивают снижение ударного шума, ведь дети очень любят играть на полу. Вся продукция ROCKWOOL имеет сертификат экологической безопасности. Ее можно использовать в спальнях и детских комнатах без всяких опасений!

7 советов по обустройству детской комнаты

1. Желательно, чтобы комната под детскую не была проходной. Лучше не нарушать уединение ребенка  постоянно - это может повлиять на его психологическое развитие. Помещение должно быть светлым -  чем больше солнечного света, тем лучше настроение. Стремитесь, чтобы детская располагалась окнами на восток или юго-восток, тогда самые полезные утренние лучи достанутся вашему малышу.

2. Планирование обстановки детской зависит от пола и возраста ребенка. - планировку приходится менять по мере взросления. Школьникам, конечно, необходима зона для учебы, но в любой детской должно быть место для игр и отдыха, и место для хранения вещей. Все эти зоны легко разделить условно с помощью разного уровня полов, разноцветных стен и красивых перегородок.

3. Если у вас несколько детей и всего одна детская комната, обязательно организуйте в ней хоть крошечное, но собственное личное пространство для каждого из них.

4. Детская должна иметь хорошее освещение, особенно, в рабочей зоне. На письменном столе правильно расположите настольную лампу: для правши свет должен падать слева, а для левши – справа. И ни в коем случае не прямо в глаза!

5. Психологи рекомендуют не перебарщивать с цветами, но  использовать цветовые акценты для гармоничного и творческого развития малыша.Цвета детской комнаты в первую очередь влияют на психологическое состояние ребенка. Красный раздражает и возбуждает, желтый и оранжевый нормализует капризных и раскрепощает замкнутых, зеленый успокаивает и помогает заснуть. Голубой и синий спасают от страхов и переживаний.

6. Мебель в детской должна быть удобной, подходящей возрасту, практичной, травмобезопасной и экологичной. Удобна мебель-трансформер: ее можно менять в соответствии с изменениями роста и возраста ребенка. Рабочему месту необходима функция регулировки под осанку, а матрас для детской кровати желательно купить ортопедический. И не забывайте: детям не так важна практичность обстановки, им нужно, чтобы мебель была привлекательной!

7. Предусмотрите все правила безопасности. Не ставьте кровать малыша у горячих батарей или закрывайте их экранами. Ограничьте возможность полного открытия окна и сделайте антимоскитные сетки – они спасут комнату от насекомых и пыли.  Только помните, что такая сетка не остановит ребенка, если створка окна полностью открывается  на улицу и дополнительно позаботьтесь о безопасности. Закройте розетки в детской заглушками. Не вешайте над рабочим столом или кроватью тяжелые полки -  они могут упасть.

Школа утепления ROCKWOOL

Поделись с друзьями: