30 апреля 2019 / Administrator

Шланги для полива

Многие опытные дачники не могут похвастаться грамотной системой полива и современными качественными шлангами, что уж говорить о новичках, которые выбирают подобный товар по принципу «увидел у соседа» или «засмотрелся в магазине». Хорошо еще, если на покупку была выделена не копеечная сумма, тогда есть шанс, что за новым шлангом не придется бежать тем же летом. Как и для большинства вложений в область комфортной и работы, в выборе шлангов важно не продешевить.  Сегодняшние модели шлангов способны прослужить несколько десятков лет, а разница в стоимости с теми, которые будут требовать замены через год, всего в 2-3 раза.

В чем секрет качественных садовых шлангов мы разобрались совместно с компанией Fiskars.

5/5
Голосов: 2
Fiskars

Выбираем хороший шланг для полива

Нейлоновые, пластиковые и резиновые шланги до сих пор встречаются на участках, но мы будем рассматривать варианты из ПВХ. Они зарекомендовали себя лучше всего. Производители качественных садовых шлангов используют несколько технологий, позволяющих гарантировать их высокое качество.

1. Диагональное армирование с применением технологии нейтрального угла 54° идеально распределяет давление внутри шланга, защищая его от деформации: шланг не раздувается и не рвется даже при большом напоре. Этот способ армирования гарантирует шлангу службу до 15 лет при высокой и средней интенсивности использования и давлении до 30 бар.

2. Яркая и привлекательная палитра делает работу не только эстетически приятной. Современные шланги хорошо заметны в траве: вам будет удобно издалека отследить линию раскладки, не наступить или переехать косилкой.

3. Устойчивость к температуре. Шланги  могут выдерживать температуру от -20 до +60°С. Они сделаны из полимеров, устойчивых к ультрафиолету и механическим повреждениям, с очень приятной на ощупь текстурой. Все модели производятся при жестком европейском контроле качества и не содержат опасных для окружающей среды фталатов.

4. Слоистая структура. Наиболее популярны у покупателей трехслойные шланги. У них непосредственно с водой соприкасается внутренний слой, который сверху покрывается специальным увеличивающим прочность армирующим слоем и в завершении идет стойкий к истиранию защитный слой.

Популярные модели садовых шлангов

Сочащийся шланг для капельного полива незаменим, если все водное хозяйство отлажено, есть источник воды под постоянным давлением и возможность собрать систему капельного полива. Такой шланг пропускает воду через огромное количество мелких пор небольшими капельками при минимальном давлении. Его раскладывают вдоль грядок или закапывают на глубину 10-15 см, тем самым экономя воду.

Пористый шланг позволяет увлажнять почву без распыления воды, особо удобен для прикорневого орошения в теплице.

Компания Fiskars предлагает несколько видов поливочных шлангов, изготовленных из ПВХ:

  • Шланг Ø 13 мм (1/2") 20 м Q3
  • Шланг Ø 13 мм (1/2") 30 м Q3
  • Шланг Ø 19 мм (3/4") 20 м Q3
  • Шланг Ø 13 мм (1/2") 50 м Q4
  • Шланг Ø 19 мм (¾") 50 м Q4

Все они 3х-слойные с армированием, устойчивы к ударам и воздействию УФ. Не содержат фталатов, кадмия, бария и свинца. Диаметр: ½” (13мм) and ¾” (19мм) Сопротивление: ½ ” и 3/8” в 30бар, ¾” в 27 бар Максимальная/Минимальная температура хранения: +60 °С...-20 °С Длина шлагов: 20 м, 30м и 50м

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев