Россия перейдёт на зимнее время навсегда

Россия перейдёт на зимнее время навсегда

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий вернуть в Россию зимнее время. Россиянам предлагается 28 октября прокрутить стрелки на час назад, оказаться в астрономическом времени и больше уже часы не трогать.

Как заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР), внесенный им законопроект предусматривает перевод стрелок на час назад и может быть принят уже этой осенью. "В правительстве РФ понимание по этому вопросу уже есть",— заявил он.

В 2011 году тогда ещё президент Дмитрий Медведев отменил в РФ ежегодный переход на зимнее время. Уже через год нынешний глава государства Владимир Путин заявил, что правительство вскоре может пересмотреть это решение. Эксперименты с переводом стрелок в России были отмечены акциями протеста: в частности, самарские активисты утверждали, что с возвращением зимнего времени местные жители "уйдут в темноту еще на два часа". Вопрос остался открытым, и в ходе своей избирательной кампании нынешний президент России Владимир Путин утверждал: "Давайте вернемся к этому, и, если убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считает, что хорошо так, как было раньше, мы так и сделаем".

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Гость 6 декабря 2012 20:26:14

Я за зимнее время,дико не высыпаюсь и заснуть рано не могу. Всю жизнь сова!

swetlana 24 сентября 2012 20:14:31

А я не хочу зимнее время! Не хочу ночь сразу после работы! Детям и подросткам надо успеть погулять в более светлое время! И преступность же увеличится, так как темнеть будет раньше.

александр 24 сентября 2012 18:52:10

А ЧТО СЛУЧИТСЯ ЕСЛИ ВРЕМЯ НЕ ПЕРЕВЕДЕМ ?

Гость 24 сентября 2012 11:23:27

Прошлой осенью, когда время не перевели, на дорогах был кошмар. Количество ДТП на маршруте, которым езжу не первый год, просто зашкаливало. Причем, если обычно это "поцелуи", то в прошлом ноябре было несколько серьезных аварий. Как хотите, но народ явно выбирался на дорогу в состоянии "поднять подняли, а разбудить забыли". Я - за зимнее время.

ejej 23 сентября 2012 00:27:42

ё-моё

александр 22 сентября 2012 19:30:44

если сейчас время опережает на 2 часа , тогда почему сразу и перевести на два часа. и будем точно определять 12 часов по СОЛНЫШКУ, а как в лесу орентироваться ?

preis 22 сентября 2012 01:35:09

В таком деле на всех не угодишь: одни жаворонки, другие совы, потом гипертоники, разные пояса, дамы с собачками и т. д. Здесь референдум нужен, чтобы раз и навсегда и для всеж

Алиса 21 сентября 2012 20:41:27

Категорически против. Не хочу уменьшения светового дня. Сейчас меня вполне все устраивает

Иван 21 сентября 2012 18:33:25

Ты – сторонник летнего времени? Внимание! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо срочно писать любые аргументы в защиту нашей позиции! Пишем прежде всего в Комитет Госдумы по охране здоровья, в думские фракции; и вообще писать сейчас нужно куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на закон о зимнем времени! Дума должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами! P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, проверенным за 30 лет с 1981 года.

александр 21 сентября 2012 18:26:38

Я против вопервых день укоротится . а вовторых кто оплатит перепрограмирование элсчетчика ?

Гость 21 сентября 2012 18:22:21

На всех не угодишь-одни гипертоники, другим биоритмы, кому-продолжительность светового дня. Мало: кто сова, кто жаворонок. Этот вопрос по-моему надо на референдум выносить, чтобы раз и навсегда прекратить это обсуждение. Тем более скоро введут единый день голосования.

Гость 21 сентября 2012 16:22:46

Ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!! Правильное решение примут................

Гость 21 сентября 2012 15:58:55

Правильное решение!!!