В Санкт-Петербурге состоится большая ярмарка для коллекционеров

В Санкт-Петербурге состоится большая ярмарка для коллекционеров

В Санкт-Петербурге состоится Пятая выставка-продажа «Хобби 21 век: Коллекционирование и увлечения». Мероприятие пройдёт с 7 по 10 февраля в ЦВЗ Манеж (Исаакиевская пл., д. 1).

Участники выставки представят посетителям собрания уникальных экспонатов: это коллекции живописи, редкие предметы интерьера, современные авторские изделия, ковры, гобелены, предметы быта и интерьера из серебра, бронзы, стекла, камня, авторские ножи (узбекские, Ворсма, Павлово). Новинка выставки — впервые представляемая в России коллекция предметов японского искусства, быта и военной экипировки самураев, относящихся к эпохе Эдо (1603-1868). Будут и обязательные для такого рода мероприятий марки, монеты, значки, ордена, медали.

На выставке можно будет приобрести не только сами предметы коллекционирования, но и удобные и надежные аксессуары для их хранения и экспонирования.

Также будет представлена дизайнерская одежда и обувь, авторские украшения ручной работы из золота, серебра, полимерной глины, войлока, кожи, керамики и т.д.

Неотъемлемой частью выставки станет широкая обучающая программа. Все четыре дня выставки будут проходить разнообразные мастер-классы: войлок, мыловарение, роспись по дереву и стеклу, создание украшений своими руками, вышивка шелковыми лентами, создание авторской игрушки, гончарное искусство и др.

Время работы выставки: 7 февраля — 12.00-20.00, 8 февраля — 11.00-20.00, 9 февраля — 11.00-20.00, 10 февраля — 11.00-19.00. Стоимость билета: полный — 120 рублей, льготный — 60 рублей.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев