Цветочный гороскоп на 2024 год для каждого знака зодиака

Мы составили этот астрологический прогноз на 2024 по цветам, символизирующим каждый знак зодиака, чтобы вдохновить вас на новогоднее настроение. Поскольку каждый знак зодиака имеет свои уникальные черты, цветок вашего знака зодиака будет таким же особенным, как и предсказание. 

5/5
Голосов: 1
Цветочный гороскоп на 2024 год для каждого знака зодиака

Как и деревья для друидов, цветущие растения — это еще один способ лучше представить каждый из 12 знаков зодиака. Со времен древних цивилизаций растения использовались, чтобы соотнести людей со звездами на небе, и наш цветочный гороскоп – это хороший способ посмотреть, какие личные качества вам пригодятся в 2024 году Зеленого деревянного Дракона.

Итак, представляем вашему вниманию цветочный гороскоп 2024 год на основе английского таро Botanical Garden, который для нас составила Федорищева Татьяна, таролог, эзотерик, садовод.

2024 год – время экспериментов и вызовов себе. Присмотритесь к цветущим растениям для вашего сада, пусть вас не пугают трудности их выращивания, в грядущем году на это будут и силы, и время. Ниже цветочный гороскоп для каждого знака зодиака, выбирайте подходящее растение или то, что давно вас манит. И пусть ваши жизнь и сад наполнят сотни красок!

Цветочный гороскоп на 2024 год для вашего знака

Овен (21 марта – 19 апреля)

Как правильно ухаживать за яблоней весной, чтобы осенью быть с урожаем

Овны — страстные, уверенные в себе и мотивированные лидеры, которые также очень энергичны, верны и честны. Символ по Таро Botanical Garden: яблоневый цвет; познание, возможности.

Грядущий год сулит новые открытия, изобилие и щедрость. Ведь яблоко – это символ познания, а яблоневый цвет – его начало. Самое время, когда можно начать все, что вы откладывали. Однако, между цветением и урожаем проходит много времени, так что научитесь терпению.

Совет: насладитесь яблоневым цветением в мае, а с появлением плодов обязательно включите яблоки в свой рацион.

Телец (20 апреля – 20 мая)

Гибискусы садовые: 4 вида, которые можно вырастить в цветнике в Подмосковье и севернее

Тельцы, как известно, практичные, сильные, романтичные, преданные и надежные люди. Они любят качественный отдых и быть окруженными богатством и комфортом. Однако они также амбициозны и очень сосредоточены на достижении своих целей. Символ по Таро Botanical Garden: гибискус; красота и счастье.

У Тельцов наступает прекрасное время для внешней и внутренней красоты. «Прекрасное всегда приносит радость» – это должно стать вашим девизом на 2024 год! Проводите больше времени в музеях и театрах, смотрите прекрасные фильмы, обновите дом новым декором. Ваш источник счастья в искусстве, любви к себе, красивых вещах. Земным Тельцам очень важно чаще оставлять заботы и позволять себе «витать в облаках». Чем больше красоты вы добавите в свою жизнь, тем прекраснее она станет. 

Совет: гибискус не только красив, но еще и полезен. Посадите дома гибискус в горшке, или почаще балуйте себя чаем из его лепестков.

Близнецы (21 мая – 20 июня)

Как ухаживать за бородатыми ирисами

Близнецы игривы, любопытны, хорошие коммуникаторы, быстры и сообразительны. Они известны как общительные порхающие бабочки, которые любят проводить время со своими друзьями и семьей при любой возможности. Символ по Таро Botanical Garden: ирис; послания Вселенной.

2024 открывает Близнецам волшебный дар мудрости, познания и умение видеть знаки Вселенной. Учитесь находить символизм и подсказки во всем, что вас окружает, это поможет вам предвосхищать ситуацию на несколько шагов вперед. А также Ирис учит ценить прекрасное даже в сложных ситуациях. «Когда идет дождь – ищи радугу» – вот девиз Близнецов на 2024 год. Ирис – многолетнее растение, а значит и ваш новый навык останется с вами на долгие годы, лишь позвольте себе ему обучиться. 

Совет: обязательно посадите в своем саду ирисы! Или украшайте свой дом букетами из срезанных цветов.

Рак (21 июня – 22 июля)

Тубероза, или палиантес клубненосный

Тубероза, или палиантес клубненосный

Рак – единственный знак, которым управляет Луна. Они заботливые, лояльные и вдумчивые. Говорят, что Раки очень чувствительны к своим эмоциям и находят покой, придерживаясь проверенных связей. Символ по Таро Botanical Garden: тубероза (палиантес клубненосный); риск и приключения.

Ракам 2024 год несет искушения и приключения. Тубероза – экзотический цветок был любимцем знати с 17 века, а в Малайзии и вовсе зовется «Хозяйка ночи». Готовьтесь к тому, что год будет насыщенным и ярким, а иногда даже «крышесносным». Любителям авантюр необходимо будет взять себя под контроль, поскольку есть риск впасть в азарт, а вот ракам-тихоням, наоборот, пора выходить в свет и отправляться на приключения. Если вы не будете позволять себе иногда рисковать, то никогда не найдете себя.  

Совет: тубероза сложна в выращивании, что будет отличным вызовом для рака-садовода, красивое цветение не оставит равнодушным даже самого искушенного цветовода.

Лев (23 июля – 22 августа)

Пошаговый мастер-класс по выгонке нарциссов: на основе личного опыта

Львы, как известно, уверенные в себе, яркие и жизнерадостные, как солнечные подсолнухи! Они любят жить полной жизнью и стараются избегать безделья и затворничества, насколько это возможно. Символ по Таро Botanical Garden: нарцисс; возрождение и новые начинания.

Несмотря на говорящее название, на языке цветов Нарцисс обозначает не самовлюбленность, а высокое уважение. Нарциссы символизируют возрождение и новые начинания. В 2024 году Львам нужно учиться думать и заботиться об окружающих, именно через любовь к ближним у них откроется новый путь к своей лучшей жизни и перспективам. Нарцисс был цветком рыцарей, а значит и львам предстоит рыцарский путь и подвиги, для роста личности.

Совет: обязательно украсьте свои клумбы (а дома – горшки) нарциссами разных цветов, это придаст вам сил и наполнит энергией.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Горечавка, самые надежные виды и секреты выращивания

Девы по гороскопам – прирожденные перфекционисты. Они усердно работают, часто зациклены на деталях. Девы также очень приземленные личности, но могут быть другом на всю жизнь. Символ по Таро Botanical Garden: горечавка; сила воли.

Для Дев 2024 год станет периодом, когда самое время обучиться терпению и умению ожидать, а также стойкости характера. Прекрасная горечавка цветет до самой осени, и при этом – это зимостойкое растение, которое может показать своим примером, как можно помогать другим, не забывая о себе. Иногда будет казаться, что время тянется слишком медленно и ничего не происходит, оберните это ощущение себе на пользу, отдохните и уделите время своим желаниям.

Совет: если вашему саду не хватает синих оттенков, то выбор горечавки освежит ваши цветники, а само растение не будет отнимать время на уход.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Голубые незабудки - все цветы, которые принято называть незабудками

Весы известны своей приверженностью садоводству и путешествиям. Они любят привносить баланс и гармонию в мир благодаря своей очаровательной и сострадательной натуре. Символ по Таро Botanical Garden: незабудка; память и воспоминания.

Для Весов грядущий 2024 год – время воспоминаний. Могут объявиться люди из прошлого, старые друзья и знакомые. Всплыть прошлые предложения по работе и сотрудничеству. Оберните прошлое себе на пользу, но помните уроки, которые вы уже прошли, чтобы не совершать повторных ошибок. В потоке событий и информации есть риск не продумать события из будущего, поэтому лучшим подарком для Весов на 2024 год будет ежедневник или планер.

Совет: нежные незабудки – прекрасное украшение сада, они отлично растут в тени и на солнце, главное не забывать их поливать.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

10 самых красивых и устойчивых гвоздик для вашего сада

Несмотря на то, что Скорпионы относятся к водным знакам, они обладают явно огненной энергией Марса. Точно так же Скорпионы обладают способностью адаптироваться к окружающей среде и преодолевать жизненные трудности с устойчивостью и решительностью. Символ по Таро Botanical Garden: турецкая гвоздика; улыбка.

У Скорпионов 2024 год будет годом радости и улыбок. Причем улыбки они будут не только дарить, но и получать. Ароматная гвоздика, несмотря на свой маленький размер, вызывает восторг и радость у каждого, кто оказался рядом. Так и Скорпионы в новом году будут поводом для радости у каждого в своем окружении. И именно это будет наполнять их энергией и благополучием.

Совет: посадите в саду турецкую гвоздику, и каждый день в летнем саду будет наполнен радостью.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Все секреты выращивания глоксинии в квартире

Люди, принадлежащие к знаку зодиака Стрелец, оптимистичны, жизнерадостны, сильны и уверены в себе. У Стрельцов много энергии, и они часто живут без каких-либо ограничений, что иногда делает их спонтанными и сложными. Символ по Таро Botanical Garden: глоксиния; любовь с первого взгляда.

Экзотичная Глоксиния стала любимицей в Викторианской Англии с первого взгляда. Так и Стрельцы будут влюблять и влюбляться с первых секунд в окружающий мир. Речь не только о партнерах, но и о друзьях, коллегах, и даже вещах. Ваши сердце и разум будут в унисон подсказывать вам верные решения и помогать сделать правильный выбор. Отбрасывайте сомнения и доверяйте себе, ведь Глоксиния несет «гордый дух», по мнению шаманов Южной Америки.

Совет: глоксиния популярное комнатное растение, обязательно украсьте ей свой дом или квартиру.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Прекрасная настурция: 5 причин посадить на даче + фото и рецепты с настурцией

Козероги — амбициозные, сильные духом и решительные люди. С чем бы они ни столкнулись, они не остановятся ни перед чем, чтобы добиться своего. Символ по Таро Botanical Garden: настурция; победа и завоевания.

Для Козерогов 2024 год – время побед, завоеваний и успеха. Однако, важно не упиваться силой, ведь настурция не только символизирует воинов и завоевателей. Наземная часть растения полностью съедобна, а это значит, что Козерогам нужно не только идти вперед к целям, но и делать жизнь других лучше и вкуснее. Однако неуверенным в себе Козерогам нужно убирать робость, считая это первыми шагами к их личностному росту.

Совет: пряный, горчичный вкус настурции – отличная приправа и новый вкус в ваших салатах и закусках. Посадите настурцию в своем саду, чтобы она была не только украшением клумбы, но и новым вкусом на вашем столе.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Все о гортензиях: лучшие сорта, технология выращивания

Творческие Водолеи известны тем, что выражают свою индивидуальность даже в ущерб мнению окружающих. Некоторые Водолеи энергичны и общительны, а другие чувствительны и спокойны. Символ по Таро Botanical Garden: гортензия; взаимопонимание.

Нежнейшая гортензия несет Водолеям уроки прощения и понимания. Новый, 2024 год, на то и новый, чтобы вступить в него без горестей прошлого. Пусть вашим девизом будет: «Прежде, чем мы сможем простить друг друга, мы должны понять друг друга». Наступает время для обучения пониманию окружающих, время глубокого осознания человеческих поступков и мотивации. Не зря в Японии гортензия символизирует прощение для единожды оступившегося.

Совет: прекрасная гортензия – украшение любого сада, если же нет возможности заниматься ей в саду, украсьте свой дом букетом этих цветочных облаков.

Рыбы (19 февраля– 20 марта)

Как посеять семена примулы, советы и мастер-класс от Ольги Бондаревой

Две рыбки, плывущие в противоположных направлениях, символизируют разделенное внимание между реальностью и фантазией. Рыбы известны своей добротой, артистичностью, причудливостью и эмоциональностью. Символ по Таро Botanical Garden: примула; юношеский энтузиазм.

Примула – один из первоцветов, символизирующих юность весны и новую жизнь. Для Рыб это отличная подсказка и напутствие в 2024 году почаще думать о том, как бы они поступили, будь они юны и беззаботны, быть готовыми к новым свершениям и открытиям. Этот новый взгляд позволит вам ощущать себя беззаботно, а также найти новые пути развития и познания. Примулы цветут до поздней осени, не теряя своей красоты, что будет подсказкой для Рыб оставаться прекрасными.

Совет: примулы будут украшением вашего сада и отличным напоминанием о том, что порой важно подольше быть «с весной в душе».

Кстати, астролог Людмила Никишина специально для нас подготовила свежайшие прогнозы на Новый год 2024. Читайте первыми: 

Федорищева Татьяна: таролог, эзотерик, садовод

Федорищева Татьяна: таролог, эзотерик, садовод, автор "Цветочного гороскопа на 2024 год".

Найти Татьяну вы можете на VK:

@Miss_marzipanka
Vk.com/miss_marzipanka 
 

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев