16 октября 2023 / Людмила Никишина, астролог, эксперт фэншуй

Что нам готовит Новый год 2024 Зеленого Дракона и к кому он будет добр - к Быку, Крысе или кому-то другому?

Астрологический прогноз на 2024 год для всех 12 знаков Зодиака

5/5
Голосов: 1
Астрологический прогноз на 2024 год для всех 12 знаков Зодиака

Если Кролик по фэншуй – это добрый символ изобилия, долголетия и зарождения чего-то нового, то Дракон – символ неограниченной власти, и именно Дракон управляет энергиями 2024 года.

Итак, 10 февраля 2024 года по лунному календарю мы попрощаемся с Черным Кроликом и перейдем во власть Деревянного, или Зеленого Дракона.

ЧИТАЙТЕ В НАШЕЙ СТАТЬЕ:

Астрологический прогноз на 2024 год для всех 12 знаков Зодиака

Чем  будет характерен 2024 год Дракона?

Зеленый цвет вызывает хорошие ассоциации – мир, спокойствие, обновление и рост, примирение после долгих ссор. Дракон – единственное мифическое существо среди животных календарного цикла. Дракон способен творить волшебство, он ни на кого не нападает, а наоборот, пытается защитить. Силу Дракона увеличивает вера в него.

Год Дракона обещает быть удачным для всех знаков Зодиака. Впрочем, всем, особенно молодым мужчинам, следует опасаться ранений от острых предметов. Аккуратнее обращайтесь с садовым инструментом при работе на участке, особенно в апреле месяце, когда начинаются земляные работы.

Превосходными талисманами года будут комнатные растения, цветы, сочные спелые фрукты, а также их изображения. Цветами удачи считаются: пион, хризантема, магнолия, орхидея. Фрукты, которые приносят здоровье и благополучие: персик, апельсин, гранат, хурма. Деревья, несущие счастье: бамбук, сосна, слива, кипарис.

Зеленый или травянистый цвет — элемент известности и признания. Проводите больше времени на природе и на прогулках в парке. Энергия дерева может помочь стать более известными и получить больше внимания и популярности. Работа на участке обязательно даст свой результат. Посадите плодовые деревья на участке, они обязательно вас в дальнейшем порадуют.

Проявится роль воды, как средство поддержания жизнеспособности государств. Не энергоресурсы, а именно наличие воды будет играть ключевую роль на влияние в мире. Слава Богу, у нас воды достаточно. На загородном участке пришло время позаботиться о дополнительном источнике воды, приведите в порядок колодец и проведите ТО своей скважины. Засуха – главная проблема не только следующего года, но и ближайшего двадцатилетия.

Астрологический прогноз на 2024 год для всех 12 знаков Зодиака

Прогноз на 2024 год по фэншуй

В практике Фэн-Шуй время делится на 20-ти летние периоды, каждым из которых управляет число от 1 до 9, которое несет свою энергию на все 20 лет. Девять таких периодов составляют один полный цикл – 180 лет.

С 2024 года мы с вами переходим в девятый период. Периоду 9 соответствует стихия Огонь, направление юг, новые возможности, идеи, время для людей активных и смелых, праздник, развлечения, горячий взгляд и чистое сердце. Число 9 обретает магическую силу и становится счастливым на 20 лет.

Югу соответствует триграмма Ли, которая символизирует привязанность, яркость, свечение и, к сожалению, засуху. Это мы уже с вами ощущаем в последние годы все сильнее и сильнее. Все больше женщин появляется в политике, а климат меняется в жаркую сторону.

Звезда болезней в 2024 году будет на юго-востоке. Именно здесь обычно располагается наш сад и огород. Хорошо, если на участке в юго-восточном секторе растет ель, сил и энергии вряд ли она даст, но вот болезнь, боль и неприятности она отгонит. В квартире можно маленькую новогоднюю елочку оставить на окне до наступления следующего нового года.

В 2024 году «Желтая пятерка» будет находиться на Западе. Поэтому отдых в Европе лучше исключить, тем более, что нас не очень там и ждут. Старайтесь не начинать работы на участке с запада. Запад относится к стихии металл, и растения там плохо растут. Зато гараж или мастерская на западе будут уместны. Лучший способ подавить губительный эффект – это повесить музыку ветра из шести полых металлических трубочек. Не надо вешать музыку ветра над кроватью. Если у вас входная дверь попала под влияние «желтой, то обязательно прикрепите шесть металлических монет над дверью, а лучше с каждой стороны.

Каждый год по китайскому календарю имеет свое число. Число 2024 года – 3. Тройка относится к проблемным звездам, которая сеет ссоры, вражду, скандалы и грабеж, хотя после 2024 года она начинает терять свои агрессивные свойства. Но тройка покровительствует спортсменам. Летом 2024 года во Франции будут проводиться Олимпийские игры, но именно в июле Звезда 3 будет наиболее агрессивна и без скандалов не обойдется. Добавьте красный цвет в центр участка или дома. В доме можно положить красный коврик или подушки, а на участке посадить рябину.

Что делать в доме в 2024 году?

Излишки огня приводят к агрессии и перевозбуждению, поэтому огонь нужно держать под контролем. Это совсем не значит, что мы на юге своей квартиры должны ставить воду. Если воду плеснуть в огонь, то вода закипит – можно и обжечься. Но огонь нужно контролировать. Уберите все растения из южного сектора своей квартиры. 

Если вы хотите переехать или у вас есть планы переезда в другую страну, то поставьте около входа в дом вазу с ветками бамбука.

Одним из самых лучших направлений в 2024 году будет север, юго-запад и восток. В течение всего года обитателям комнат, расположенных в этих секторах, будет покровительствовать удача, посланная самим небом. Можно найти клад, получить наследство или выиграть в лотерею. Эти направления в 2024 году должны стать приоритетным направлениями для путешествий и для работы на участке. Теплицу на участке вы можете смело расположить в одном из этих секторов.

На юге в 2024 году поселится «звезда грабежа». Чтобы нежданные гости не посетили вас, обязательно поставьте открытую емкость с водой на юге. Это может быть ваза с цветами. А на садовом участке поставьте большую емкость с водой, подойдет обычная бочка.

Северо-Западный сектор в 2024 году будет привлекательным для писателей, журналистов, студентов и школьников. Сектор помогает в развитии творческой деятельности, учебе, любви, созданию семьи.

На северо-востоке находится звезда будущего процветания. А северо-восток – это сектор детей. Поэтому расположите здесь детей и их успехи в учебе будут очень заметны.

Будущее в 2024 году находится на северо-востоке. Планируйте, мечтайте, повесьте карту сокровищ или фото того объекта, который является плодом ваших сокровенных желаний. Очень хороший сектор для любимых людей. Разместите их фото.

Хочу обратить внимание всех супружеских пар, чтобы не меняли постельное белье в дни разъединения. Иначе в вашей жизни появятся склоки и непонимание. В 2024 году – это 3 февраля, 21 марта, 4 мая, 21 июня, 6 августа, 23 сентября, 7 ноября, 22 декабря. Ни в коем случае в эти дни не устраивайте свадьбы. А в загсах в этот день должен быть выходной.

Астрологический прогноз на 2024 год для всех 12 знаков Зодиака

Предсказания на 2024 год для каждого знака Зодиака

Очень хороший год для людей, рожденных в год Обезьяны, Крысы и особенно Петуха. Людям, рожденным в год Змеи, Кабана и Крысы беспокоиться о чем-то в этом году не придется. Дракон очень терпелив к ним и не будет им мешать в их амбициях. 

КРЫСА. Для Крысы, у которой и так все хорошо, Дракон сделает еще неожиданные подарки. Рискуйте, работайте, делайте ставки. Деловые связи могут привести к новому партнерству. Год новых возможностей. Не ленитесь. Искусственные цветы в доме, предпочтительнее старых высушенных цветов.

БЫК. Быки, если не будут рваться к власти, то проживут этот год спокойно. Проследите, чтобы перед входной дверью ничего не было. Вход должен быть свободным. Посадите побольше зелени на своем участке, салат, петрушку и укроп. Бамбук, посаженный перед входом, символизирует отличное здоровье и долголетие.

ТИГР. Тигр должен помнить, что относительно Дракона он должен держаться в тени. Дракон сам за него подумает. Поэтому лучше не высовываться, а дела делать с излишней скромностью, оставив флаги и фейерверк Дракону. Тиграм нужно постараться сохранить свои отношения в браке. Лучше всего просто плыть по течению. Посмотрите в окно вашей спальни. Если перед окном растет дерево, то перевяжите его красной лентой.

КРОЛИК, КОТ. Для людей, рожденных в год Кролика, Кота, год будет очень активным. Запланируйте насыщенную культурную программу. Дракон всегда придет на помощь своему симпатичному соседу. Воспользуйтесь своим влиянием и помогите другим добиться успеха. Новые встречи и знакомства с влиятельными людьми помогут добиться многого. Если вы хотите добавить романтики в свои отношения, то очистите пространство под кроватью.

ДРАКОН. Дракону можно посоветовать повесить воздушные колокольчики на окно. Каждое утро при раздвигании штор они у вас будут позванивать, привлекая в дом небесных помощников. На апрель и октябрь 2024 года не следует планировать путешествие и какие-либо значимые события. В апреле начните готовить участок к лету, а в октябре к зиме.

ЗМЕЯ. Для Змеи 2024 год будет годом счастья. Вы можете встретить свою вторую половину. Небольшой роман вам просто необходим. Ваше терпение будет вознаграждено. В бизнесе все спокойно, все препятствия позади. Наслаждайтесь. Не хватает общения – сотрите старые сообщения в телефоне и уберите магниты с холодильника.

ЛОШАДЬ. С Лошадью у Дракона неплохие отношения, но только деловые. Воспользуйтесь перспективой изменить карьеру. Рассматривайте новые предложения, которые обязательно поступят. Впереди 20 лет активной жизни. Обязательно посадите плодовое дерево в юго-восточном секторе своего участка, в корни которого положите настоящие деньги.

КОЗА. Люди, рожденные в год Козы, будьте готовы к неожиданностям. Коза может быть очень полезной Дракону, но только если она сама этого захочет. В ней раскроются такие таланты, которые удивят многих и даже ее саму. Уберите лишние растения из своего дома. Не забудьте пожертвовать вещи на благотворительнось.

ОБЕЗЬЯНА. У людей, рожденных в год Обезьяны, получится все. Можете воткнуть палку в землю на участке, и она обязательно зацветет. Не бойтесь принимать решения и не просите ни у кого совета. Позвольте всему идти своим чередом. Жгите свечи, пользуйтесь хорошими простынями, носите красивое белье. Не ждите особого случая. Особый случай уже сейчас.

ПЕТУХ. Страдальцы Петухи полностью возместят все потери 2023 года с помощью их лучшего друга Дракона. Им просто повезло иметь такого большого и сильного товарища. Поэтому используйте свой шанс, который бывает раз в 12 лет. Но Петух без конфликта не может. Успех очевиден, но не надо крыльями махать. Свое золотое зернышко вы обязательно найдете.

СОБАКА. Людям, рожденным в год Собаки, нужно плыть по течению. Никакой активности и не слушайте ничьих советов. Вы потом наверстаете то, что может показаться упущенным. Иногда упущенная возможность становится избавлением от всех проблем. Дракон и Собака не лучшие друзья. Учитывайте, что браки между двумя Драконами и Дракон – Собака обречены. Поэтому в 2024 году Дракон и Собака не планируют никаких серьезных изменений в жизни, не берут кредиты, не вкладывают деньги в большие проекты. Все будет нормально, если вы сохраните жесткий контроль над своими делами и деньгами.

КАБАН. Кабанам год подарит и удивление, и веселье. Год спокойный и приятный. Дракон очень терпелив к Кабанам и не будет им мешать в их амбициях. Уберите из спальни все растения, а в первую очередь кактусы. Да и аквариуму не место рядом с кроватью. Не забывайте про спортивный зал и пробежки в парке.

Посадите дерево. Содержите в порядке свой двор и участок. Позаботьтесь о чистоте окружающего вас пространства, будьте терпимее друг к другу, тогда ощущение счастья будет вашим попутчиком весь год.

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев