7 октября 2020 / Ольга Астра, астролог.ru

Для чего и как читать лунный календарь: советы астролога

За последние тридцать лет лунный календарь стал для многих садоводов и огородников обязательным атрибутом их повседневной заботы о растениях. Давайте разберемся, почему лунный календарь важен, а в каких случаях рекомендации лунного календаря можно скорректировать или игнорировать.

5/5
Голосов: 1
Лунный календарь
1Как защититься от змей на даче и в лесу
2Как защититься от змей на даче и в лесу
Как защититься от змей на даче и в лесу
Как защититься от змей на даче и в лесу
Как защититься от змей на даче и в лесу
Как защититься от змей на даче и в лесу
Как защититься от змей на даче и в лесу
Как защититься от змей на даче и в лесу
Как защититься от змей на даче и в лесу
Как защититься от змей на даче и в лесу

Лунные дни, которые вы видите в календаре, связаны с движением Луны вокруг Земли по отношению к Солнцу. Было замечено, что живая материя ведет себя определенным образом в разных фазах Луны. Например, в полнолуние растения растут, становясь при этом довольно хрупкими, влага в них прибывает. А в новолуние, когда на Землю не падают солнечные лучи, отражаясь от видимой стороны Луны, растения находятся в спокойной стадии, меньше пьют, не проявляют признаков быстрого роста, как бы замирают.
Кроме новолуния и полнолуния есть и другие фазы Луны, обладающие особыми свойствами. Среди них выделены особо благоприятные и неблагоприятные дни. Например, когда угловое расстояние между Солнцем и Луной на эклиптике становится 90 градусов, то отмечается напряженное состояние природы, а дни отмечаются в календаре как негативные 9-е и 23-и лунные сутки.

Лунный календарь: доводы против

Лунный календарь: подключаем здравый смысл

Лунный календарь: доводы против

У лунного календаря как практического инструмента есть критики, которые говорят, что фаза далекой Луны действует на растения гораздо меньше, чем человек, который ухаживает за растением. И я вынуждена полностью согласиться с данным утверждением. Но в этой позиции есть одно уязвимое звено – человек также является живым существом, и на него также действует лунный цикл. Если в лунном календаре помечен негативный день, человек может быть раздражительным при работе не только с растением, но и в целом. Он может быть угнетен, плохо себя чувствовать или, наоборот, экзальтирован и эмоционален. Состояния человека влияют на растения и вообще на все, к чему он прикасается в этот день. Кроме того, есть люди, которые приспособлены для работы с живыми существами, у которых «рука легкая» и все, что они посадят, быстро растет и развивается.

Лунный календарь: подключаем здравый смысл

За последние тридцать лет лунный календарь стал для многих садоводов и огородников обязательным атрибутом их повседневной
заботы о растениях. Давайте разберемся, почему лунный календарь важен и где рекомендации лунного календаря можно скорректировать или игнорировать. Есть такие, которым лучше иметь дело с бумагой, знаками или железом, с абстрактными расчетами и «мертвой» породой. Некоторым вообще лучше не работать с чем-то живым, и в их гороскопе такие показания тоже можно проследить по положению Луны. Энергетика такого человека может ухудшать выживаемость посадок. Однако если такой человек хочет заняться садоводством и огородничеством, то ему в большей степени нужно придерживаться лунного календаря для того, чтобы минимизировать негативное влияние своей энергетики на растения.

Всегда нужно иметь в виду индивидуальные особенности человека и потребность растений. Если вы считаете, что то или иное растение срочно требует пересадки или полива, то нужно это сделать невзирая на лунный день. Ведь кроме лунного дня человек влияет на сад или огород как его хозяин, и в его внутреннем цикле – в его гороскопе – есть аспекты, которые могут отличаться от рекомендаций общего характера.

Если у садовода есть аспекты для работы с растениями, даже если лунный день неблагоприятный, его позитивная энергетика повлияет на посадки хорошо. Поэтому, несмотря на рекомендации лунного календаря, нужно иметь хорошую интуицию и всегда спрашивать себя, действительно ли нужно делать то, что делаете, или можно отложить работу на другое, более подходящее, время.
Сочетая общие рекомендации лунного календаря с индивидуальными настроениями и объективной необходимостью, вы добьетесь максимального успеха.

Хорошо каждому иметь собственный лунный календарь, ведь у любого человека кроме общего фона лунных дней есть собственные циклы. Естественно, не все люди обращаются к астрологу для расчетов, а пользуются интуицией и здравым смыслом. Лунный календарь – полезный инструмент, но необходимо развивать интуицию и учитывать здравый смысл, подмечая, каким образом и в каком настроении вы влияете на живую природу.

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев