Наталья Шихарева

Декупаж и дизайн

Когда-то  Наталья случайно увидела в сети красивое слово "декупаж". Вначале заинтересовало его французское звучанием и происхождение, затем привлекли фото работ, сделанных в этой технике... остановиться было уже трудно.

«Казалось совершенно непостижимым, как при помощи обычных салфеток и картинок можно превратить обыденную вещь в произведение искусства. Постепенно стало понятно, что профессиональный декупаж — это имитация настоящей росписи. Я открыла для себя возможности художественного декупажа и совмещения различных техник декорирования».

Наталья занялась творчеством, дарила свои работы друзьям и родственникам, украшала интерьер. Потом появились первые заказчики и подруги по хобби. Возникла идея создать сообщество, где можно было бы делиться опытом и помогать новичкам.

В конце 2010 года Наталья открыла свою бесплатную декупажную он-лайн школу. Сейчас в Школе декупажа Натальи Шихаревой более 3500 участниц, от школьниц до увлеченных бабушек на пенсии. Одни живут в России, другие — за границей. Школа выпускает уже 20-й поток, выдано больше 100 виртуальных дипломов.
Готовится открытие II ступени обучения - для продвинутых мастериц. Одновременно Наталья ведет очные мастер-классы и вебинары в своей мастерской.

Наталья и сама продолжает совершенствоваться, изучает и использует в своих работах новые техники: лепку и роспись стекла, керамику и имитацию природных материалов.
 

Контакты:
Изображения