Microsoft выпустит компьютер за 250 долларов

Изображение

Microsoft совместно с несколькими компаниями-производителями компьютерной техники намеревается производить компьютеры для людей с низким уровнем дохода. Как сообщает Business Insider, цена этих компьютеров не будет превышать 250 долларов (около 7,5 тысяч рублей).

К сожалению, пока точно не известно, какие именно компании станут партнерами Microsoft в данной деятельности. Также неизвестны технические характеристики и даже сама суть устройств — будут ли они портативными или станционарными. Однако ясно, что устройства будут использовать систему Windows и получат программный пакет MS Office.

Запуск производства недорогих компьютеров — отклик компании Microsoft на стартовавшую в октябре этого года национальную программу Connect to Compete Федеральной комиссии США по связи, которая направлена на приобщение большего количества граждан к интернету. Эта программа, кстати, поможет 15 миллионам семей получить существенную скидку от ведущих провайдеров страны: пользователи смогут выходить в сеть за 10 долларов в месяц.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев