Астраханский автомобиль может миновать все пробки

Астраханский автомобиль может миновать все пробки

Ультракомпактный электрокар-трансформер e-Trike, разработанный в Астрахани компанией Браво Моторс (резидент Фонда «Сколково») получила питч-сессий Startup Village.

e-Trike – это сверхкомпактный электромобиль-трансформер, который, по задумке создателей, может передвигаться по дорогам современного мегаполиса невзирая ни на какие пробки и не испытывая проблем с парковкой. Электрокар может передвигаться по городу со скоростью до 90 км/ч. При этом он обеспечивает потребителю уровень комфорта и безопасности полноразмерного автомобиля.

Эта «машина» действует как трансформер: в пробке или при парковке в узком месте нужно нажать на кнопку, и через пять секунд «машина» займёт на дороге в полтора раза меньше места, чем раньше.

У e-Trike джойстик вместо руля, планшетный компьютер вместо приборной панели, также есть интернет, климат-контроль, аудио- и видеосистема, самодиагностика, собственная социальная сеть.

Опытная версия e-Trike уже готова и проходит всесторонние испытания.

КОММЕНТАРИИ

Владимир 12 июля 2014 16:04:44

Цену на эту замануху намеренно не указали. Цена на источники питания наверняка выше цены самого кара. Да и срок эксплуатации аакомуляторов вызывает вопросы. А в общем, красивый экспонат

Гость 4 июля 2014 00:25:04

Судя по этому сообщению, этот электрокар для городских, а не загородных дорог. Поэтому проблема приглаживания "наших дорог" в данном случае исключена.

Гость 3 июля 2014 18:20:58

Неужто и на наших дорогах это чудо сможет ездить...Думаю в соавторы надо взять миавтодора ,чтоб дороги погладили...

БОРИС 1 июля 2014 18:34:08

Всегда хотел именно электромобиль.Этот прикольный,но 90 км--маловато...

Valna 1 июня 2014 23:24:59

Круто! Я уже хочу иметь такой ...мобиль!

Гость 6 апреля 2014 19:01:48

Круто, давай в производство!