Ночь музеев пройдет в России с 17 на 18 мая

Ночь музеев пройдет в России с 17 на 18 мая

В 2014 году акция Ночь музеев пройдет в России с 17 на 18 мая.

В этом году в акции Ночь музеев в Москве принимает участие более 250 самых известных столичных и федеральных музеев и галерей, в том числе Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина, Третьяковская галерея, Музей Москвы, Мультимедиа Арт Музей, Музей Булгакова, Московский музей современного искусства, Государственный центр современного искусства, Центральный дом художника, Винзавод, Artplay и много других. Кроме того, к акции подключатся городские парки: в парке им. Горького покажут классическую постановку балета Жизель, а в Сокольниках посетителей ждут необычные арт-инсталляции от современных архитекторов и дизайнеров.

Объявлено, что для горожан будет организовано около 50 специальных автобусных маршрутов, в том числе и экскурсионных.

Полную программу мероприятий в городе Москва можно посмотреть на сайте museumnight.org.

В Петербурге участниками акции стали 96 музеев. В городе действует единый билет (350 рублей), который действует во всех музеях, участвующих в акции. Билет можно приобрести во всех музеях-участниках. Подробная программа питерской Ночи музеев 2012 — на сайте www.artnight.ru.

В акции участвуют многие другие города России, в том числе Пенза, Томск, Самара, Киров, Калининград, Саратов, Волгоград, Астрахань, Саранск, Псков, Казань, Екатеринбург, Ульяновск, Краснодар, Нижний Новгород, Ярославль, Севастополь, Тверь, Симферополь, Челябинск и многие другие. Если вашего города нет в нашем списке, не расстраивайтесь — поищите в сети. Вполне вероятно, рядом с вами тоже будут происходить интересные культурные события.

Ключевые слова

досуг, музеи, парки
Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев