Под Серпуховом откроется исторический парк

историческая реконструкция

Тематический парк российской истории будет построен в Подмосковье французской компанией Puy du Fou International SAS и бизнесменом Константином Малофеевым (владельцем 10% акций Ростелекома).

Соглашение о строительстве уже подписано. Для реализации проекта создана совместная компания Пюиди Фу Царьград, которая будет управлять проектом. Ориентировочная площадь будущего парка — 300 гектаров.

Точное место будущего парка пока не раскрыто, однако Малафеев намекнул, что он расположится в Серпуховском районе Подмосковья.

По словам бизнесмена, аналогов таких парков в России пока нет. «Мы хотим создать не столько парк развлечений, сколько место для погружения на несколько часов в историю России через грандиозное представление», — рассказал Малофеев. Он отметил, что парк должен будет объединить «богатейший культурный контент» с «самыми современными инженерными и развлекательными технологиями».

Открытие парка запланировано на 2017—2018 годы.

В министерстве инвестиций Московской области подтверждают, что знают о планах Малофеева по созданию тематического парка.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев