Стали известны самые популярные среди дачников овощи

Очень неожиданным оказалось второе место в рейтинге

овощи

Маркетинговое агентство Zoom Market провело ислледование с целью выяснить, какие культуры наиболее популярны среди дачников, – сообщает портал dom.lenta.ru. В опросе приняли участие дачники Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы, Перми, Омска, Новосибирска и Екатеринбурга. 

Результаты в целом предсказуемы. На первом месте – картофель (его выращивают 17% опрошенных россиян). На третьем – томаты (14%). Далее следуют огурцы (12%), а замыкает пятерку лидеров морковь (11%).

Несколько неожиданным оказалось второе место – его занял чеснок (15%). Причем на пьедестал почета он попал благодаря дачникам из Питера. В северной столице эта культура обошла по популярности все другие – ее сажают 39% опрошенных. 

А вот в других крупных городах приоритеты у дачников иные. В Воронеже лидируют посадки картофеля (46%), а в Москве – кабачки (31%).

В десятку овощных лидеров по России попали также лук, кабачки, белокочанная капуста, перец и горох.

Кроме этого, специалисты агентства выясняли, а что, собственно говоря, дачники делают со всем этим урожаем? Выяснилось, что 45% россиян предпочитают закрутки на зиму, 39% хранят овощи в свежем виде, а 16% замораживают их.

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/ТАСС

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев