Бесплатные лекции и мастер-классы, которые нельзя пропустить на фестивале Moscow Flower Show 2020

Фестиваль Moscow Flower Show стартует уже завтра - 26 июня. Организаторы представили деловую и образовательную программу фестиваля с 26 июня по 5 июля. Все обучающие мероприятия бесплатные!

5/5
Голосов: 1
MFS 2020

Московский международный фестиваль садов и цветов «Moscow Flower Show-2020» – впервые пройдёт в виртуальном формате и откроется 26 июня в 12:00. Фестиваль станет доступен на портале Moscow Flower Show. Online https://moscowflowershow.online/ .  

Фестиваль Moscow Flower Show 2020 продлится с 26 июня по 5 июля: все сады будут размещены в скайбоксах – это позволит совершить виртуальную прогулку по саду, рассмотреть цветники и разглядеть каждую деталь представленных работ. Вся деловая и образовательная программа также пройдут онлайн – присоединиться к мастер-классам, лекциям и вебинарам бесплатно могут все желающие.

26 июня в 12:00 торжественное открытие. В 15:00 можно будет услышать интервью президента фестиваля Карины Лазаревой, а также в течение всего дня поучаствовать в мастер-классах по созданию цветочной композиции на кензане или по работе с опунцией – необычными растениями семейства кактусовые.

27 июня  круглый стол с экспертами в сфере ландшафтного дизайна из Англии, Франции, Германии, Италии, где участники обсудят, что ждет отрасль после пандемии, с какими сложностями столкнулись ландшафтные дизайнеры, как изменятся общественные пространства в будущем и многое другое.

28 июня фильм «Бонсай от мастера Масахико Кимура», специалисты расскажут про озеленение крыш в Москве, а также проведут мастер-классы по созданию букета из сезонных цветов, а опытные флористы научат плести аккуратные красочные венки.

29 июня круглый стол будет посвящен современной усадебной жизни, а участники обсудят развитие жизни вне города, усадебную жизнь в Плесе, а также развитие исторически малых городов.

30 июня специалисты-питомниководы совместно с торгово-промышленной палатой ассоциации питомников обратятся к теме «Питомники и садовые центры как новый формат досуга». Участники поговорят о тех, кто живет за городом и в качестве нового вида досуга выбирает садовые центры, где есть не только растения, но и выставочные сады. Будет ли это интересно посетителям? Станут ли питомники новыми досуговыми центрами? Эти и другие вопросы участники обсудят онлайн. 

1 июля виртуальная экскурсия с хутора «Тихий Дон», состоятся мастер-классы по цветочным мотивам в работах Фриды Кало и семикаракорской керамики.

2 июля объявлен «Днем розы», эксперты расскажут про основные ошибки при посадке роз, расскажут, как правильно их обрезать, а также раскроют секреты по посадке цветов в грунт, расскажут про штамбовые розы и про сорта роз английской селекции Д. Остина.

3 июля образовательный марафон – эксперты научат выбирать лучшие плетистые розы, зимостойкие сорта винограда, пройдут мастер-классы для всей семьи: «Цветок в горшке» и «Душистый садик. Создание огорода пряно-ароматических трав».

4 июля в теме «Сады России» город Абакан в Хакассии: пройдут прямые включения, участники расскажут о городе, крае, парках и садах, о людях и истории.

5 июля закрытие фестиваля, онлайн награждение победителей взрослого и детского конкурса фестиваля.

Полная образовательная и деловая программа фестиваля доступна по ссылке – http://flowershowmoscow.ru/visitors/archiv/2020.  Увидеть все онлайн мероприятия можно бесплатно на сайте https://moscowflowershow.online/. Все видео будут доступны в указанный день и до конца фестиваля.

Ключевые слова

MFS 2020
Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Животные на даче

Животные на даче

Дорогие друзья! Мы любим дачу - там всегда приятно и весело. А как насчет наших питомцев - как у ...

Время сирени

Время сирени

Весной все мы ждем цветения сирени, чтобы в полной мере насладиться прогулками в парках и садах. ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев