Два сорта колеусов, которые заинтересовали профессионалов в 2024 году

В 2024 году нас ждет несколько интересных новинок колеусов, которые продемонстрировали уникальные и яркие цвета, революционную генетику и пышные кроны. Большинство сортов было посажено на пробных грядках еще в 2022 году и ждали премьерного показа.

5/5
Голосов: 1
Новые сорта колеуса Блюме (Coleus blumei) на 2024 год

Новые сорта колеуса Блюме (Coleus blumei) предлагают широкую цветовую гамму, позднее цветение, стабильность цвета, устойчивость к жаре и солнцу, а также универсальность применения. Цветоводы радостно отреагировали на появление новых вегетативных серий колеусов с широким диапазоном форм листьев, привычек роста, текстуры и разноцветной листвы.

В настоящее время мировой гигант по производству растений компания Dümmen Orange предлагает серию колеусов Main Street и коллекцию Stained Glassworks, а в 2024 году представит серию Down Town. Эта новая серия состоит из пяти новых сортов колеуса Блюме, включая Le Freak, который в прошлом году ее открыл. Сорта разнообразны, адаптируются как к солнечному свету, так и к тени, имеют полихромные, зубчатые, ланцетные листья. По мнению профессионалов, фаворитом станет хорошо разветвленный и яркий сорт Down Town Greenville с плотной кроной и зеленовато-желтыми листьями с бордовыми пятнами.

Колеусы Talavera Moon Dust и Down Town Greenville

Колеусы Talavera Moon Dust и Down Town Greenville (Фото: https://gpnmag.com/ и https://www.syngentaflowers-us.com) 

Не отстает и другой мировой лидер — компания Syngenta вышла на рынок вегетативных колеусов с серией Talavera, состоящей из шести цветов: бордовый лайм, шоколадная мята, шоколадный бархат, розовый трехцветный, сиена и лунная пыль. В серии проявилась однородность растений для ландшафта, стабильность окраски невыгорающей листвы. Talavera Moon Dust с желтыми крапинками на терракотовой бархатистой листве очень красивый, притягивает взгляд.

Смотрите наш мастер-класс о том, как сформировать из колеуса симпатичное штамбовое деревце >>>

 

Ключевые слова

новости 2024, новинки 2024, колеус
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев