24 апреля 2020 / Редакция

Хотите грамотно ухаживать за растениями, лучше разбираться в посадочном материале? Записывайтесь на вебинары и слушайте лекции!

Самоизоляция – отличный повод заняться самообразованием. Все об этом говорят? А вы – сделайте! И мы с радость поможем! Вот здесь собраны самые разнообразные учебные материалы от Ассоциации производителей посадочного материала со скидками

0/5
Голосов: 0
вебинар АППМ

Заказывайте посадочный материал, изучайте растений, планируйте свой сад, питомник или фермерское предприятие! Потому что коронавирус – это не навсегда. И когда все мы уже наконец окажемся на свободе, изученному на вебинарах АППМ точно найдется полезное и достойное применение.

Самые актуальные вебинары и семинары

Семинар-тренинг Дмитрия Ткаченко «Активные продажи посадочного материала»   

Ведущий: Дмитрий Ткаченко, тренер-консультант по продажам. В 2018 году проводил тренинги на партнерских конференциях Google, Konika Minolta, «Италком», «1С Бухобслуживание», «Битрикс24» и целого ряда других компаний.

Темы семинара-тренинга:

  • - Как обрабатывать звонки от клиентов с вопросом «Сколько стоит…(туя, ель и т.п.)?
  •  - Как приглашать их в питомник и фиксировать контакты.
  • - Как объяснять преимущества покупки именно в вашем питомнике.
  • - Как работать с возражениями «Дорого» и в «Ашане дешевле».
  • - Как минимизировать потери от скидок и при этом оставить клиентов довольными.
  • - Как увеличивать средний чек.
  • - Звонок оптовику или в сеть: как выйти на нужного сотрудника, обойти секретаря и отговорку «Отправьте предложение на почту info@__.ru. Если что - мы вам перезвоним».
  • - Как аргументировать выгоды сотрудничества именно с вашим питомником
  • . - Как работать с возражением «Дорого».
  • - Как вести торг и ценовые переговоры. Что делать если клиенты говорят «Дайте скидку» или ставят ультиматум «Будем работать если снизите цену на __ рублей».
  • - Противодействие манипуляциям. Алгоритмы торга профессиональных закупщиков. 10 манипулятивных приемов, применяемых закупщиками сетей для того, чтобы «отжать» поставщиков по цене и условиям поставки.
  • - Работа с отговоркой «Я подумаю» и клиентами, которые получили предложение и месяцами «думают», а не начинают сотрудничество.

Основные болезни и вредители, химические и биологические методы защиты

Белошапкина Ольга Олеговна д.с.-х.н., профессор кафедры защиты растений РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, профессор, Почетный работник АПК России. Ведущий преподаватель фитопатологии на факультетах садоводства и ландшафтной архитектуры, агрономии и биотехнологии. Имеет  более 200 научных и учебно-методических публикаций. Признанный специалист-фитопатолог по проблемам производства безвирусного посадочного материала земляники, картофеля; мониторингу и разработке экологизированных систем защиты от болезней полевых, плодовых и декоративных культур. Член 3-х диссертационных советов, эксперт ряда Комиссий, подведомственных РАН; подготовила более 70 дипломников, 1 доктора наук, 5 кандидатов наук. Практикующий фитопатолог.

Митюшев Илья Михайлович  к.б.н, доцент кафедры защиты растений РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, переводчик в сфере профессиональной коммуникации,  действительный член Русского энтомологического общества. 

В лекции будут рассмотрены основные группы вредителей плодовых культур, особенности биологии и меры защиты от них, в привязке к фенологическим срокам. Акцент будет сделан на экологически безопасные методы защиты. 

Ишевская Ксения Игоревна  Главный агроном «Магазина для Питомников». В 2002 году с отличием закончила Тимирязевскую Академию, много лет работала в питомниководстве, специализируясь на  системе защиты растений, проводит семинары и обучение по данным темам, автор статей в журналах  «Гавриш. Питомник и частный сад», «Ландшафтный дизайн». Проводит испытания новых препаратов  для растениеводства совместно с партнёрами компании, систематизирует накопленный клиентами опыт и консультирует их по представленному ассортименту.

В лекции особое внимание будет уделено основным болезням и химической защите плодовых и декоративных культур, а также регуляторам роста растений, способствующим быстрой адаптации при пересадке растений.

Питомник: Опыт создания и развития. Практические советы специалистов

  1. Планирование питомника, расчет затрат и себестоимости продукции

Глухова Вера Викторовна, руководитель ГК «Садовый центр Веры Глуховой», г. Самара. Окончила Самарский государственный университет, факультет Биологии. Имеет 3 сертификата бизнес образования университета Атланты, США. Опыт работы более 20 лет. Имеет благодарности от Президента РФ Путина В.В. и управления делами президента Кожина В.И. Старший преподаватель кафедры «Садоводство, ботаника и физиология растений» ФГБУВО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия».     «Корпоративные вопросы управления.

  • 2. Финансовое и стратегическое планирование, позиционирование на рынке как важные элементы бизнеса

Сингаевская Ирина Петровна, руководитель Садового центра «Марусин Сад», Москва. Имеет два высших образования по финансам и экономике РЭА им. ГВ Плеханова и АНО Антикризисного Управления, Сертификат ФКЦБ, Сертификат Профбухгалтера. Опыт более 20 лет в области управления финансами, строительства, коммерческой недвижимости, продаж. 

  • 3. Выстраивание эффективной системы продаж: руководитель - сотрудник - клиент.   

Любченко Ирина Алексеевна, генеральный директор «Питомника Никитенко», Московская обл. Окончила РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. С 2010 года работала в Садовом центре Imperial Garden в отделе розничных продаж, с 2014 до 2018 года Руководителем отдела оптовых продаж.     

  • 4. Опыт создания плодового питомника с нуля, ошибки и решения.

Воскобойников Юрий Валерьевич, канд. с.-х. наук,  заместитель директора Научно-производственного питомника «Вишневый сад», Калужская обл. 

  • 5. Защита плодовых растений в саду и питомнике.

Неженец Александр Николаевич, кандидат с.-х. наук, главный агроном Агрохолдинга «ПОИСК», Московская обл

  • 6. Опыт использования техники в питомниках. Плюсы и минусы

Мищенко Александр Николаевич, исполнительный директор Питомника растений «Сезоны»,Воронежская обл. Инженер лесного и лесопаркового хозяйства. Стаж работы в отрасли 15 лет. 

Формирование и обрезка растений. Создание интересных форм для ландшафтного дизайна и уход за ними

Семинар проводился 17.06.2019 г. в «Агрофирме Современный декоративный питомник». Видео будет интересно  ландшафтным архитекторам и специалистам организаций, занимающихся посадкой и уходом за растениями.

Часть I   СЕРГЕЙ АРЗАМАСЦЕВ, директор питомника и сотрудники «Мастерской форм» питомника, провели демонстрацию обрезки растений в различные геометрические формы: винт, а-ля Тоскана, конус, шар, куб и т.п. Они также показали и рассказали, как создаются интересные формы лиственных деревьев и кустарников путем формовки.

Часть II   АНДРЕЙ ДАРУСЕНКОВ, мастер-художник бонсай, посвятивший 25 лет жизни любимому делу – формированию редких по красоте и гармонии растений. В его коллекции около 300 деревьев бонсай на разной стадии формирования, с некоторыми из них – наиболее интересными – вы познакомитесь на мероприятии вживую. 

Дарусенков: Рассказал о стилях и эстетике деревьев на примере бонсай Продемонстрировал  приемы первичного формирования для создания художественного образа дерева в грунте (на растений питомника) Поделился секретами поддержания изящной формы в период после продажи из питомника. Рассказал, какие виды и сорта растений наиболее адаптированы для создания бонсай в нашей климатической зоне Показал инструменты, используемые в таком интересном и деликатном деле.

Вот здесь собраны самые разнообразные учебные материалы от АППМ: https://www.ruspitomniki.ru/seminary/kupit-seminary-appm.html

Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев