Первые сады фестиваля Цветочный джем появятся у метро Белорусская

В конце мая в столице появятся первые сады участников открытого международного конкурса  городского ландшафтного дизайна Цветочный джем. Первые сады будут разбиты на Белой площади у метро Белорусская. Ими станут сады Динамика и Архипелаг Мира.

5/5
Голосов: 1
Первые сады фестиваля Цветочный джем появятся у метро Белорусская

В садах Динамика (авторы - Дарья Тимошина и Елизавета Труб) и Архипелаг Мира (авторы проекта - Юлия Нестеренко, Егор Булыгин и Антон Мельников) будут предусмотрены зоны, где можно не только присесть, но и прилечь среди зелени; остров делится на "песчаную" и "лесистую" части, создавая у посетителя ощущение дикого пляжа.

Участие в высадке растений примут, в том числе, и студенты собственной школы садовников Цветочного джема, которая называется "Зеленые руки". Обучение в школе бесплатное, а во время практики на объектах фестиваля, которая является обязательной составляющей курса, слушатели смогут не только заработать, но и получить уникальный опыт:  трудиться они будут бок о бок с лучшими отечественными и зарубежными ландшафтными архитекторами – участниками конкурса: Дмитрием Бочковым и Денисом Баташевым (Россия), Алессандро Тривелли и Сильвией Калатрони (Италия), Дэмианом Мишелем (Франция), Мэгги Ву (КНР) и Алехандро О’Нейлом (Уругвай), Хейди Ханнусом (Финляндия) и другими.

Также студенты школы получат возможность поработать на специальных проектах "Цветочного джема", авторами которых являются признанные звезды профессии - эксперты и члены жюри фестиваля: например, многократный победитель Челси Мэтью Чайлдс (Великобритания). 

Также в конце мая студентов ждет мастер-класс по формирующей обрезке деревьев: в Москву приезжают представители одного из старейших и известнейших питомников Европы, которые, лично проведут обрезку деревьев, используемых для проектов конкурса и фестиваля. У студентов школы садовников будет возможность понаблюдать за процессом, задать вопросы и научиться правильно поддерживать декоративную форму деревьев.
 
В связи с большим количеством желающих школа объявила дополнительный набор. Занятия на дополнительном потоке начнутся 27 мая. По окончании практики новоиспеченные садовники получают сертификат. Узнать подробности и стать студентом школы садовников "Цветочного джема" можно, написав письмо на anv@moscowflowerfest.ru

Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев