1 февраля 2018 / Husqvarna

Представитель Husqvarna стал лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса резчиков по дереву

С 13 по 15 октября 2017 года в г. Ульяновске прошел Всероссийский фестиваль-конкурс резчиков по дереву «Наследники Сорокина», лауреатом и победителем Гран-при которого стал резчик Андрей Кошкин из Республики Чувашия, выступавший с бензопилой Husqvarna.

0/5
Голосов: 0
Представитель Husqvarna стал лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса резчиков по дереву
Представитель Husqvarna стал лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса резчиков по дереву 2

Всероссийский фестиваль, являющийся престижным мероприятием для профессиональных художников и резчиков бензопилой, собрал мастеров из Республики Мордовия, Республики Чувашия, Рязанской, Московской, Ульяновской областей и Краснодарского края.

 

В течение трех дней в сложных погодных условиях участники создавали скульптуры. Темой фестиваля в этом году стала тема «Сказочные персонажи». Работа Андрея Кошкина по вырезанию из дерева трехметровой скульптуры морского разбойника с помощью легендарной бензопилы Husqvarna 340 была отмечена Гран-при Всероссийского фестиваля и высоко оценена экспертным жюри в области прикладного мастерства.

 

Кроме того, Андрей стал победителем в самой зрелищной номинации «Скоростная резьба», в которой проявляется искусное мастерство и виртуозная техника работы с инструментом. За заранее отведенное время в 45 минут Андрею предстояло вылить бензопилой из бруска дерева скульптуру Жар-птицы.

 

Андрей, уже являясь призером этого фестиваля 2016 года с бензопилой Husqvarna, доказал статус профессионала своего дела и важность выбора проверенного инструмента.

 

«Скульптуру пирата на фестивале я вырезал впервые, импровизировал, многие моменты дорабатывал сразу на площадке, а при дожде и других погодных условиях важно, чтобы инструмент не подвел. И в тот, и в этот год на фестивалях я выступал с уже давно проверенной 340-ой моделью Husqvarna, которая и обороты хорошо держит, и массу с бруска дерева с ней легко снимать. Финальные штрихи я выполнял резцами», - говорит лауреат фестиваля Андрей Кошкин.

 

Всероссийский фестиваль-конкурс резчиков по дереву «Наследники Сорокина» проводится не первый год. Мероприятие посвящено самобытному ювелирному резчику по дереву, основателю Кузоватовской резьбы Семену Петровичу Сорокину, который в 19 веке обучал молодое поколение искусству резьбы по дереву. Фестиваль от года набирает популярность и расширяет географию участников, среди которых призовые места занимают и представители компании Husqvarna.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев