9 июня 2022 / Ольга Воронова

Садовый стол своими руками в виде цветка от Ольги Вороновой

Этот оригинальный садовый столик напоминает подсолнух благодаря своей форме и рисунку росписи.

5/5
Голосов: 1
Садовый стол своими руками в виде цветка от Ольги Вороновой

Если вы сделаете несколько столешниц, сможете время от времени менять их, каждый раз получая совершенно новый предмет садовой мебели.

Для работы вам потребуются:

фанера, лобзик, дрель, цилиндрическая пластиковая коробка из-под таблеток, кусок доски толщиной 3 см, клей или эпоксидная смола, длинный шуруп, рукоятка от швабры, акриловый грунт, зеленая, желтая, коричневая, черная и золотая акриловые краски, карандаш, лодочный лак.

Порядок работы

  1. Выпилите из фанеры круг диаметром 35 см, из доски – круг поменьше, диаметром примерно 20 см.\
  2. Загрунтуйте вырезанные заготовки. Когда грунты высохнет, нарисуйте на большом круге крупное изображение цветка подсолнуха.
  3. Раскрасьте подсолнух. После высыхания краски окрасьте фон и нижнюю сторону круга в зеленый цвет. Также покрасьте зеленым и круг меньшего диаметра.
  4. С помощью насадки «бабочка» высверлите на нижней стороне круга с подсолнухом круглое углубление. Такое же углубление сделайте и на круге малого диаметра, который будет служить основанием стола.
  5. Возьмите пластиковую коробку от лекарств, окрасьте ее в зеленый цвет и вклейте в сделанное углубление на большом круге.
  6. Отпилите от рукоятки швабры часть длиной 70–80 см, окрасьте в зеленый цвет. После этого вставьте ее в углубление на основании стола и закрепите шурупом с обратной стороны. Соберите стол. Для этого просто наденьте столешницу с «колпачком» на ножку. Благодаря этой разборной конструкции вы сможете менять у столика столешницы.
  7. Покройте стол лодочным лаком в 2 слоя.

Советы мастера: Ольга Воронова, ландшафтный дизайнер, садовник, телеведущая

Больше мастер-классов смотрите на канале Ольги Вороновой в youtube и Инстаграм.

Все советы Ольги Вороновой можно посмотреть здесь >>>>>

Ключевые слова

ольга воронова
Иллюстрации к материалу: Ольга Воронова

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев