23 января 2017 / Иванова Ирина

Семинар "Агротехника и защита древесных растений в питомнике и частном саду"

Семинар по теме "Агротехника и защита древесных растений в питомнике и частном саду", который будет проходить 1 февраля на территории ВНИИ Фитопатологии в Больших Вяземах обещает быть очень интересным.

0/5
Голосов: 0
Яблонная плодожорка

В рассказе про агротехнику обещают затронуть проблемы стресса у растений и пути их решения, очень подробно  будет также рассказано про неправильное применение средств защиты растений и к чему это может привести. Лично я, отвечая на большинство вопросов, связанных с проблемами у людей на своих и производственных участках, постоянно сталкиваюсь именно с этими аспектами.

После выступлений участников-специалистов будет организован круглый стол посвящен юридическим и правовым сложностям при взаимодействии цепочки «производитель» - «потребитель»: питомника, садового центра, ландшафтного архитектора, владельца сада и (или) обслуживающей организации (частного садовника). Весьма нестандартный подход, аналогов я ранее не встречала. 
С удовольствием поеду выступать, надеясь и для себя подчерпнуть что-то новое. 

Более подробно про семинар можно посмотреть на странице одного из организаторов Центра защиты растений Гартенбург http://gartenburg.ru/news.html/id/130.

 

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/ТАСС

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев