25 апреля 2016 / Marivlada

Система дистанционного управления отоплением и кондиционированием

5/5
Голосов: 1

Как управлять системами отопления и кондиционирования с мобильного телефона

Современные энергосберегающие системы водяного отопления и кондиционирования особенно актуальны в связи с растущими ценами на энергоносители и введением социальных норм энергопотребления. Они обеспечивают своим владельцам комфорт, безопасность, экономию энергии и средств. Для удобного и дистанционного управления современным отопительным оборудованием и системами кондиционирования можно использовать не только радиотермостаты отопительных приборов, но и мобильные устройства.

Компания Grundfos разработала целый пакет многофункциональных мобильных приложений Grundfos GO, который состоит из нескольких приложений: Grundfos GO Install для монтажников и домовладельцев-практиков, Grundfos GO Balance – для балансировки систем отопления, Grundfos GOCAPS и Grundfos GO Remote для подбора насосов и непосредственного управления насосным оборудованием.

Приложение GO Install  представляетсосбой карманный справочник и помогает легко разобраться в текущих вопросах, где бы вы не находились - получайте актуальное описание, пользуйтесь программой подбора и замены насосов, читайте раздел "устранение неполадок".

Приложение GO Balance поможет вам пошагово произвести профессиональную гидравлическую балансировку, при этом на каждом этапе все ваши действия будут легки и понятны - забудьте о целых томах руководств к сложным компьютерам и измерительно-балансировочным устройствам. Оцените новый уровень работы по обустройству системы отопления. Обратите внимание, что для испаользованияприложенияGOBalance вам необходим беспроводной модуль связи  ALPHAReader.

Приложение GO CAPS представляет собой интерактивную онлайн-версию каталогов – оно предназначено для получения информации и выбора продукции компании. Второе приложение - Grundfos GO Remote - осуществляет дистанционное управление насосами в системах отопления и кондиционирования.

Мобильное приложение Grundfos GO позволяет подобрать насосное оборудование для каждой конкретной ситуации, просматривать информацию по продуктам, дистанционно настраивать насос и управлять работой оборудования. Программа Grundfos GO предлагает мобильную помощь и онлайн доступ к инструментам Grundfos практически "на ходу", экономя значительное время для ввода насосов и оборудования в эксплуатацию, сбора отчетности и данных по работе оборудования.

С помощью мобильного приложения Grundfos GO можно:

  1. Дистанционно контролировать работу насоса;
  2. Просмотривать подробные сведения об аварийных сигналах с указанием времени;
  3. Оперативно проверять параметры работы насоса (режим работы, потребление электроэнергии, частоту вращения, температуру и т.д.);
  4. При необходимости дистанционно изменять настройки насоса;
  5. Получать ссылки на необходимую документацию, полезные советы и инструкции по эксплуатации насоса;
  6. Получать технические описания, список сервисных комплектов и каталоги для каждого типа насоса вашей системы.

Приложение Grundfos GO можно скачать с App Store для оболочки iOS и с Google Play для мобильных устройств на платформе Android.

Как контролировать работу насоса с мобильного телефона

Контролировать и управлять насосом с мобильного телефона можно с помощью приложения Grundfos GO Remote. Grundfos GO Remote работает со всеми насосами, имеющими электронное управление, а также и с другим оборудованием Grundfos, осуществляя связь по радиоканалу или через инфракрасный порт. Приложение имеет понятные подсказки и указания на русском языке, а также высылает текущую информацию о работе насосов. Дружественный интерфейс позволяет быстро разобраться с основными принципами использования приложения. Журнал предупреждений работы системы можно легко прочитать даже без специальной подготовки, в нем не используется система кодов ошибок. Кроме того, система регулярно сохраняет отчеты о работе насосов и другие важные заметки в формате PDF.

Для организации связи с насосами через мобильный телефон необходимо приобрести специальные модули (мобильный интерфейс) у компании Grundfos. Приложение Grundfos GO Remote можно бесплатно скачать с App Store для оболочки iOS и с Google Play для мобильных устройств на платформе Android.

Как подобрать насос для отопления дома с мобильного телефона

Теперь с мобильного телефона можно подобрать любой насос из линейки Grundfos - погружной насос для скважины, водяные насосы, насосы для повышения давления воды, циркуляционные насосы для отопления дома и другие. Приложение GO CAPS представляет собой интерактивную версию онлайн-каталога Grundfos WebCAPS. Оно доступно только для устройств с операционной системой Apple iOS, его загрузка является бесплатной. Модель насоса можно найти по номеру, названию или коду QR-коду. Модели можно сравнить между собой, узнать условия замены оборудования. Приложение поможет подобрать конкретную модель насоса для отопления, кондиционирования воздуха, повышения давления и работы канализации.

Ключевые слова

grundfos

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев