Елена Юрченко

Дизайнер

 

Мои увлечения – все, что связано с подарками. Это и упаковка подарков, и их изготовление в различных техниках, и открытки ручной работы. Мне доставляет огромное удовольствие не только творить, и дарить свои работы, но и делится опытом посредством своего блога “Бумажный креатив", через мастер-классы на телевидении и семинарах, публикации в различных средствах массовой информации.

Очень люблю участвовать в творческих конкурсах, и не только ради побед и призов, но и ради творческого азарта и приобретения нового опыта. 

Мое хобби появилось благодаря профессии преподавателя специальных дисциплин, и стало ее важной частью.

Не без гордости могу сказать, что имею непосредственное отношение к развитию кардмейкинга и скрапбукинга в России, и являюсь, в числе единомышленников, одним из основателей и модератором самого первого русскоязычного Интернет ресурса “Открытки” на форуме “Ручная работа” по этим направлениям (2006 г.). С тех пор никнейм Юлена стал моим брендом в мире кардмейкеров.

Более пяти лет активно авторский блог “Бумажный креатив + …”, в котором показываю все свои работы и публикую мастер-классы.

Очень люблю участвовать в творческих конкурсах, и не только ради победы. Подготовка конкурсных работ – это всегда мозговой штурм и мощный рывок в развитии. 

Из самых значимых совместных побед с моими студентами – Большая золотая медаль Хабаровской международной ярмарки в конкурсе “Новогодние узоры”. Представленная на конкурс кофейная композиция была признана лучшей. Вдвойне приятно было обойти в этом конкурсе профессиональных дизайнеров.

Кофейная композиция кроме Большой золотой медали Хабаровской международной ярмарки принесла еще одну победу – 1 место в краевом конкурсе Министерства образования и науки Хабаровского края на лучшее изделие «Инновационный экспонат -2010» в номинации “Лучшее дизайнерское решение”.

И мне, и моим воспитанникам очень важно не только творить, но и доставлять людям радость. Мы постоянно участвуем в благотворительных акциях и дарим свои работы тем, кто нуждается в помощи и внимании. Это Ветераны ВОВ, воспитанники детских домов и домов малютки, и одинокие пожилые люди.

Хобби стало частью моей профессиональной деятельности и способствует профессиональному росту и признанию. Благодаря этим успехам я стала лауреатом премии Губернатора Хабаровского края в области профессионального образования.

Все читателям интерне- журнала «Суперсадовник» и «Ручная Работа» хочется пожелать творческих успехов, нестандартных решений и удовлетворения не только от творческого процесса, но и его результатов.

 

 

 
Контакты:

Преподаватель высшей категории специальных дисциплин в Хабаровском технологическом колледже.  Профессионал в области упаковки, кардмейкинга и скрапбукинга. Автор блога "Бумажный креатив

 

Изображения
Компакт-диск в подарок

Компакт-диск в подарок

Обычный компакт-диск может стать бесценным подарком, если записать на него лучшие моменты жизни, ...
Карандаш оригами

Карандаш оригами

Карандаш, сложенный в технике оригами из бумаги, может стать отличной упаковкой для подарка или ...