5-6 августа пройдет выставка поздних сортов лилейников

5-6 августа пройдет выставка поздних сортов лилейников

 5 и 6 августа в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт выставка поздних сортов лилейников!

Посетители смогут увидеть более 400 сортов современных гибридных лилейников, а также получить подробные консультации по этой культуре: уходу, размножению и сортовому разнообразию. Среди экспонатов — сорта самых разнообразных окрасок и форм: крупноцветковые, средние, миниатюрные, круглые, звездообразные и «спайдеры» (новинки с сильно гофрированной каймой и необычным типом рисунка). Все сорта прошли испытание в садах коллекционеров, поэтому их можно считать устойчивыми в климате средней полосы России.

5 августа — торжественное награждение победителей фотоконкурса лилейников, организованного интернет-сообществом секции «Лилейники» клуба «Цветоводы Москвы» в соцсети Вконтакте https://vk.com/lileinik. Ведущие — члены жюри Леля Голованова, редактор журнала «Садовник» и председатель секции Анна Рубинина. Они продемонстрируют лучшие фото и назовут имена победителей, которые получат почётные грамоты и призы — лилейники из садов членов секции и другие памятные подарки.

6 августа, ежечасно и на протяжении всего дня, гостей ждёт бесплатная лотерея с делёнками сортовых лилейников в качестве призов, а также раздача цветов перед самым закрытием выставки (с 19.50). 

Время работы выставки: 10.00 — 20.00

Организаторы – члены секции «Лилейники» клуба «Цветоводы Москвы». 

***

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 21.00, касса — до 20.30.

Стоимость билетов: 200 руб. — полный, 150 руб. — льготный. Оплата ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ!

Адрес: проспект Мира, 26/1

 

Ключевые слова

выставки
Иллюстрации к материалу: Анна Рубинина

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев