XV Весенний фестиваль цветов в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород"

XV Весенний фестиваль цветов в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород"

Юбилейный - XV - Весенний фестиваль цветов в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" - самое яркое, фееричное и красивое мероприятие этой весны - пройдет в Москве с 18 апреля по 31 мая.

18 апреля, к открытию XV Весеннего фестиваля цветов в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород", Зеркальный канал перед главным входом наполнят водой и запустят в нем плавающий фонтан. В конце апреля туда выпустят японских карпов кои, успешно перезимовавших в аквариумах в оранжерее сада.

Зеркальный канал 

Воду в Зеркальном канале обычно спускают в середине октября вплоть до наступления тепла в середине апреля. Сезон фонтанов в "Аптекарском огороде" начнется необычайно рано, как и цветение подснежников, тюльпанов и других растений. В Москве фонтаны заработают лишь 30 апреля. 

В течение этого времени гости "Аптекарского огорода" смогут увидеть сакуру, магнолии, сирень, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешню, сливы, яблони, груши, нарциссы, более ста тысяч тюльпанов и многие другие растения. Благодаря коврам из хохлаток, ветрениц и пролесок, в саду будет стоять медовый аромат.

Совсем недавно, 15 апреля, в Зеркальном канале демонтировали бамбуковую инсталляцию "Духовная волна", созданную японским мастером икебаны Тетсунори Каваной в июле 2014. В ближайшее время она переедет во внутренний двор посольства Японии, расположенный неподалеку от сада.

инсталляция Дховная волна 

"Аптекарский огород" открыт с 10.00 до 21.00 ежедневно, с 9 мая - до 22.00. Касса закрывается за 30 минут до закрытия сада.

Стоимость билетов: 200 руб. - полный, 150 руб. - льготный.

Адрес: ул. Проспект мира, д. 26, стр. 1. 

Ключевые слова

фестиваль

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев