Американцы построят экоотель в виде яйца

Изображение

Экоотель в форме яйца собираются построить в США. Архитектурное бюро Michael Rosenthal Associates (Майами, штат Флорида) представило проект сооружения , которое на данный момент называется Envision Green Hotel. Предполагается, что здание будет частично ветряной башней, частично – урбанистической экогостиницей.

 

По замыслу архитекторов, стены здания будут в течение ночи менять свой цвет, заставляя его светиться в темноте, "подобно гигантскому яйцу работы Фаберже". В центральной части здания будут располагаться ветряные турбины, обеспечивающие его жителей энергией и свежим воздухом. Фронтальная стена небоскреба будет покрыт фотоэлектрическими панелями, улавливающими энергию солнца. Внутри экологически безопасного "яйца" расположатся сады, очищающие воздух.

 

По периметру отеля будут размещены специальные резервуары для забора и последующей очистки дождевой воды. Постояльцы гостиницы смогут воспользоваться услугами контроля за настроением, которая позволит им самостоятельно регулировать освещение в номерах и выбирать цифровые изображения, проецируемые на стены и потолки.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев