Антирадары запретят?

Антирадары запретят?

Любимый гаджет автомобилистов — антирадар — может оказаться под запретом. Как сообщает Первый канал, в Татарстане автоинспекторы республики предложили парламенту республики внести в Госдуму проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях.

Как известно, антирадар предупреждает водителя, что впереди установлен прибор измерения скорости. В Татарстане водителей, пойманных на использовании антирадара, штрафовать на 5 тысяч рублей, а само устройство конфисковывать.

Сотрудники ГИБДД ссылаются на статистику. Машины с подобными приборами всё чаще и чаще попадают в ДТП. Заслышав предупреждающий сигнал, резко сбрасывают скорость, создавая тем самым аварийные ситуации.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Гость 2 февраля 2013 21:20:12

Все не так ребята Все не так как надо

Гость 2 февраля 2013 10:32:06

Да что за бред? Это на руку только новоиспеченным полицаям, что бы деньги стричь с водителей, ни разу не видел ДТП, которое произошло на дороге из-за сбрасывания скорости, а вот в местах, где стоят Гайеры в кустах и останавливают резко, не зависимо от полосы твоего движения - сплошь и рядом! Ну повысили им зарплату и что, у них просто возросли потребности и уже цены на дорогах гораздо выше, наверно в эквиваленте к курсу доллара от новой зарплаты! Как стригли водителей, так и стригут. У меня сосед, гаишник, ездит на перламутровом белом мерсе AMG, весь тонированный в хлам и часто просто без номеров ездит, а на работу ездит на старенькой семерке, и что вы мне скажите, все по закону, на зарплату? Чушь полная!

Гость 26 января 2013 22:00:48

Менты в кустах оттого что у них слабый желудок, представлятся должны - "Сержант Иванов двое детей ... .А то что приборы на лобовом, якобы мешают, так и зеркало заднего вида также должно мешать.

Гость 26 января 2013 13:54:39

антирадар предупреждает об опасном участке пути, где необходимо снизить скорость, а вот знак водитель может и не заметить из-за плохой видимости дерево, солнце и т.д.

Гость 8 января 2013 19:03:42

На обочинах ставят чучела работников ДПС для того ,чтоб водители снижали скорость,все думаю встречали.А они (макеты) действуют на педаль тормоза гораздо сильнее(по себе знаю)чем радар детектор и все нормально. Получается сотрудники ГАИ сами провоцируют дтп.

Гость 8 января 2013 12:11:21

согласен гаи хотят поживится

nick 23 декабря 2012 01:36:28

Все запреты исходящие от гаи в сторону водителей ничто иное как поправить свое финансовое положение. Что касается качества их работы-его нет. Я в Ижевске нигде не видел чтобы в час пик стоял регулировщик на перекрестке, но зато чуть подальше с радарами сидят. В нормальных странах радары не запрещены и водитель не опасен на дороге после звонка радара. В США вы почти не увидите полисмена с радаром возле дороги, они работают по другому и более эффективно, ДТП тоже частые. но никто не грузит водителей бесконечными поправками правил. Детектор не мешает движению и пусть не выдумывают!!! А про татар отдельная песня!

Гость 3 декабря 2012 21:23:14

милиция просто зажралась: скорость мы уже не привышаем танировку сняли пристегиваемся. ксенон запретили что ещё нас ожидает? водитель уже боится при виде дпс потому и ставим радары регестраторы чтобы знать заранее что в кустах мент сидит голодный и нищий просить подояния у них не актуально потому силой деньги забирают как нам водителям с ними бороться я даже не знаю но всегда и все на их стороне и права и государство!

Гость 22 ноября 2012 23:13:52

мус... точнее полисмены должны предупреждать правонарушения, а не быть их свидетелями и оформителями. ели они не будут прятаться и свои приборы маскировать, а открыто присутствовать на трассе и нарушений не будет. Все наверно видели картину, когда коп едет со скоростью 90 и его почти некто не обгоняет. А в желании зафиксировать правонарушение на лицо умысел, как коррупционный, так и служебный - у них план по нарушениям. Бред какой-то, но это наша реальность.

Гость 18 ноября 2012 22:24:09

радар детекторы должны входить в штатную комплектацию автомобиля.

Гость 18 ноября 2012 12:50:22

Уважаемые! На дворе 2012год. Автомобили и дорожное покрытие уже не 70годов. Пора скорость по всем дорогам РФ сделать 110км/ч. На плохих участках поставить ограничения. Тогда и нарушителей станет меньше и антирадары не нужны будут и работники ГИБДД нервничать меньше будут.

Гость 15 ноября 2012 11:50:25

У нас появился знак, который предупреждает о фотофиксации нарушения, в том числе и превышение скорости. Он должен предупреждать водителей, что установлена камера. Где знаки? Никто их не устанавливает. Хотят чтобы больше водителей попалось на камеру. Соответственно и денег больше у них будет. РД не может быть причиной ДТП, так как он начинает предупреждать о радаре заблаговременно и есть время снизить скорость.

Gennady 4 ноября 2012 20:27:55

Блеф сивой кобылы! Менты заинтересованы в запрете, потому- что им безопасность по барабану. Им надо стричь купоны и чем больше, тем лучше.

Гость 31 октября 2012 06:25:59

Почти все кто оставил свои комментарии, так или иначе пытаются найти оправдание своим нарушениям скоростного режима, не нарушайте и радар-детектор не понадобится! А тех из-за кого происходят аварии при нарушении скоростного режима, надо на месте добивать, ибо им уже объяснить ничего не удастся, они бараны упёртые!

Гость 22 октября 2012 14:07:03

А у меня стоит рация.Это гораздо надёжнее.Дальнобойщики предупредят не только о ближайшей засаде но и ещё могут подсказать много полезной информации.А по цене то-же самое.

Гость 12 октября 2012 12:49:58

Вообще то радары не должны прятаться, как у нас принято, так как они нужны для профилактики а не для зарабатывание денег ГИБДД, тогда и не будет ненужного торможение. А сотрудникам ГИБДД Татарстана я хочу пожелать лучше профилактируйте а не провоцируйте.

nik 8 октября 2012 23:00:31

В Германии статистика показала что, радар-детекторы уменьшают ДТП. Были компании когда полиция безплатно раздавала РД. А почему статистика Германии и Татарстана отличаются? Ответ: татарские полицейские тоже хотят жить как немцы, но за счет народа.

Гость 6 октября 2012 03:29:50

по сущевству антирадар помощ водителю если взвесить да и против то причина отвлекания от езды управление может резко сработавший антрадар потомучто есть водители которые инстиктивно услышав знакомый сигнал резко в попыхах и страхе пытаются уменьшить скорость думаю можно запретить антирадары с громким звуком

Фатей 1 октября 2012 08:09:50

Предлагаю запретить радары, чтобы радар-детекторы не воспроизводили предупреждающий сигнал, водители не сбрасывали резко скорость и не создавали тем самым аварийные ситуации))).

Фатей 1 октября 2012 08:08:41

Предлагаю запретить радары, чтобы радар-детекторы не воспроизводили предупреждающий сигнал, водители не сбрасывали резко скорость и не создавали тем самым аварийные ситуации))).

Гость 28 сентября 2012 07:09:10

Не надо путать термины. Антирадар - активное оборудование, подавляющее измерительный радар. Речь, скорее всего идет, о радар-детекторах. Но если последние запретят, то первые и подавно.

Гость 26 сентября 2012 09:15:32

радары оставить, запретить автомобили

Гость 21 сентября 2012 19:11:43

Это ведь Татария, отних всякие предложения исходят не по делу. Лучше научили своих автомобилистов ездить по установленным правилам, а не как захочется.По городу иногороднему не проехать, не дают просто, а сколько там подстав происходит, жуть. Даешь - радар детектор!

владимир 21 сентября 2012 07:10:56

мы что живем с стране где правят идиоты??? как антирадар может влиять на безопасность на дорогах? антирадар предупреждает что впереди стоит пост гаи-- значит там или запрещен обгон или плохие дорожные покрытия или крутой поворот -- водитель снижает скорость и дтп не происходит- кого это может не устраивать? предупрежден- значит вооружен- спасибо за предупреждение и за то что гаи стоит и даже это влияет на безопасность. местные водители знают все места на дорогах ,которые создают дтп , а если водитель первый раз на этой дороге? антирадар и регистратор являются незаменимыми для водителей -может это руководство гаи не устраивает, что у инспекторов малое благосостояние- так увеличьте денежное довольствие, а не заставляйте делать поборы на дорогах !!!!

Гость 19 сентября 2012 14:06:27

Радары сильно бьют по доходам гайцев поэтому их надо запретить.

Гость 18 сентября 2012 21:19:27

нечего прятаться в кустах, сделайте лучше дороги и наказывайте тех кто на скоростных трассах сам не едет и другим не дает, тогда и радары будут не нужны

mikhail 18 сентября 2012 21:16:19

антирарадары стимулируют водителей снижать скорость, тем самым упреждают и снижают вероятнось аварий, считаю, что каждому водителю нужен радар в обязательном порядке-как, например, аптечка!Нужно всячески агитировать и даже обязать каждого водителя иметь радар, если на государством уровне бороться за безопасность движения!

Гость 18 сентября 2012 17:05:17

кто собирал такую статистику? Наверное количество нарушителей снизилось.