Два новых времени года для австралийцев

Изображение

Директор Королевского ботанического сада в Сиднее, Тим Энтвисл, заявил, что Австралия должна отойти от общепринятого деления на четыре времени года, унаследованного от Британии. Он считает, что Австралии нужны пять или шесть времен года, чтобы более точно отразить климат этого континента.

Тим Энтвисл предлагает ввести два новых сезона – sprummer и sprinter. Sprummer – производное от слов "весна"- spring и "лето"- summer, а sprinter – от слов "весна" - spring и "зима" – winter. По его мнению, такая система деления года на сезоны поможет жителям лучше понять окружающую среду, в которой они живут, и позволит точнее наблюдать за климатическими переменами.

Австралийские аборигены в некоторых районах страны различают до восьми разных времен года, соответствующих местных климатическим условиям. Тим Энтвисл полагает, что надо последовать их примеру и установить в разных районах страны свои местные региональные сезоны. Он также предложил вынести этот вопрос на всенародное обсуждение и объявить конкурс на лучшие названия для новых времен года.

 

Источник фото www.midas-tour.ru
 

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев