Гастрономический фермерский фестиваль ORTINFESTIVAL в Турине

Гастрономический фермерский фестиваль ORTINFESTIVAL в Турине

Cадоводство c подлинной страстью привлекает все больше людей, которые теперь в свободное время выращивают к столу овощи, травы, фрукты, грибы и съедобные цветы. Причем им для этого увлечения не нужны целые плантации - достаточно небольшой дачи, балкона или даже подоконника. 

ORTINFESTIVAL - это новый фестиваль, специально посвященный агрокультуре. На нем вы увидите достижения садоводства, оцените новые сорта, попробуете море заморских блюд, приготовленных из вкусных свежайших продуктов с грядки, приобщитесь к фуд-творчеству и садовому дизайну.

 ORTINFESTIVAL 2015

Примет фестиваль Королевский дворец Венария Реале (La Venaria Reale), расположенный в 10 км от Турина. Построенный в стиле барокко в 17 в. как резиденция герцогов Савойи, неимоверно красивый, он, безусловно, внесен в список ЮНЕСКО. После десяти лет восстановительных работ был торжественно открыт в 2007 году и прочно держится в пятерке самых посещаемых культурных объектов в Италии. Фестиваль расположится в южной нижней части дворцового комплекса - королевском огороде Potager Royal площадью около 10 га - с газонами и цветниками, фонтанами, плодовыми садами и, конечно, идеальными грядками.

ORTINFESTIVAL

На фоне великолепных пейзажей начинающие и знаменитые итальянские и зарубежные шефы от кулинарии, вдохновленные огородной философией, выступят на ORTINFESTIVAL на открытых кухнях как с изысканными, так и простыми сытными блюдами. Можно будет смаковать их за уютным столиком или взять тарелку и отправиться на прогулку по дворцовым лужайкам. 

ORTINFESTIVAL 2015

Пароли и явки:

Гастрономический фермерский фестиваль ORTINFESTIVAL в Турине

30 мая - 2 июня 2015

ORTINFESTIVAL 2015 Gastronomic Festival of Contemporary Vegetable Gardens

La Venaria Reale | Turin | Italy

www.ortinfestival.it

 

Ключевые слова

выставка, фестиваль

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев