Машины можно будет регистрировать где угодно

Машины можно будет регистрировать где угодно

Машины можно будет ставить на учёт в любом регионе страны. Это разрешение содержится в новых правилах государственной регистрации автомашин, над которым работает ГИБДД.

С марта по апрель документ проходил общественную антикоррупционную экспертизу на сайте МВД, в настоящее его дорабатывают.

Новые правила вступят в силу не сразу по всей стране. Сначала их в пилотном режиме опробуют на территории Москвы и Московской области. Автовладельцы смогут ставить на учет и снимать с учета машины в любом регистрационном подразделении этих субъектов.

В связи с планируемым нововведением сайт ГИБДД проводит опрос для московских и подмосковных автомобилистов. Им предлагают ответить на вопрос о том, воспользуются ли они возможностью обратиться для проведения регистрационных действий в подмосковные подразделения ГИБДД, если постоянно проживают в столице, и наоборот.

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИИ

Гость 5 мая 2014 22:26:42

дождались!

Гость 1 октября 2013 13:01:16

давно пора так сделать. честь и хвала тому кто внес это предложение.

Александр 18 сентября 2013 09:46:18

Давно пора сделать регистрацию авто уведомительной в одно окно и желательно по образцу работы банков с клиентами т.е. - электронная очередь и возможность записаться через инет. Кроме того предлагаю сделать базу данных о регистрации и всевозможных ограничений на оформление авто доступной, дабы исключить мошенничество со стороны банков и продавцов проблемных авто. С уважением Александр.