Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов (Moscow Flower Show)

Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов (Moscow Flower Show)

С 25 июня по 5 июля в парке искусств Музеон состоится одно из самых ярких событий лета – Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов (Moscow Flower Show). Более 30000 цветов и растений будет использовано во время работы Фестиваля.

2015 год объявлен в России годом Литературы, поэтому и основная тема Moscow Flower Show – «Поэзия садов». Авторы садов, представленных в конкурсе «Сады России», покажут, какие сады и растения вдохновляли поэтов и писателей на создание своих произведений и служат источником вдохновения для современных авторов. Оценивать конкурсные работы будет международное жюри под председательством Джеймса Александра-Синклера, судьи Королевского Общества Садоводов, телеведущего BBC. В состав жюри также войдет Княгиня Марисоль де Ла Тур д'Овернь, вице-президент Фонда поддержки парков и садов Франции, и другие именитые особы. 

Особое место займет сад работы британского дизайнера Каспиана Робертсона. Его работа ориентирована на детей, страдающих аутизмом. 

На грин-маркете будут продаваться растения, дизайнерские аксессуары, украшения и элементы декора для дома и сада. Кроме того, на фуд-корте можно будет попробовать еду от партнеров Фестиваля. 

Билеты на Moscow Flower Show 2015  доступны на сайте Concert.ru 

Самые интересные работы участников можно увидеть здесь: 

https://www.supersadovnik.ru/blog/post.aspx?id=1295

Ключевые слова

выставки

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев